Полицейские задержали 70-летнего пенсионера за убийство 27-летнего приятеля-собутыльника.
Как сообщили в пресс-службе полиции, мужчины хорошо знали друг друга и дружили, однако во время последней их встречи между ними возник конфликт, в ходе которого дедушка нанес своему противнику ножевые ранения, которые оказались несовместимыми с жизнью.
Свидетелем конфликта, случившегося в селе Доброалександровка, стал брат потерпевшего, он и вызвал на место происшествия полицию и скорую помощь. Приехав по вызову и осмотрев пострадавшего, медики констатировали смерть парня.
Полицейские выяснили, что компания из троих мужчин в общем дворе до поздней ночи распивала алкогольные напитки.
Парень начал провоцировать старика на драку и бить его по лицу. Пенсионер схватил со стола нож и ударил парня в сердце, в результате полученной травмы тот скончался на месте.
Пенсионера задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Nikolaevich А, действительно, ведь совеЦкой власти, убившей миллионы людей, на момент вынесения приговора было 74 года. Она уже 27 лет тянет срок и ,заодно с собой,«совок». И ничего ей не страшно. А Вам?
Какой там нафиг Коша прецедент? Этот малолетний убиенный любитель горилки, напал на деда вечером возле дома с друганом? Это обычная синяя бытовуха, я не удивлюсь, что бухали все за счёт пенса, иначе странный клуб по интересам получается, 27 и 70, деда конечно понять можно, купил бухла с пенсии, закусь организовал, да ещё и по мордасам начали бить, в знак благодарности? Как бы там нибыло, но задетое эго деда не может быть равно человеческая жизнь!
С чего дед сел пить с 27-ми летним? Сельские маргиналы, возраст там просто не имеет значения, связывает людей выпивка. Ну вот и посидели по соседски. Аж душа улетела из одного.
Я знаю этого дедушку, тут не указано что он ходит с помощью костыля, а правая рука у него совершенно не работает, просто болтается свисая. Сам по себе дед крепкий: быка бы завалил если бы работали конечности. Погибший был спокойным человеком, не конфликтным.