artville1



11 июля 2017, 22:57   

Семь лет спустя: одессита Грациотова снова вызвали в суд, несмотря на оправдательный приговор  


0

Апелляционный суд Одесской области рассматривает дело одессита Вячеслава Грациотова, которого обвиняли в превышении мер необходимой обороны. Сегодняшнее заседание перенесли из-за отсутствия одного из судей.

Ранее Приморский районный суд оправдал Вячеслава. Прокуратура отказалась от обвинений. Однако родственники погибшего подали апелляцию.   




«Там просто придуманные вещи, которые не соответствуют реальности. Я не понимаю вообще, на что они надеются, чего они пытаются добиться», — прокомментировал апелляцию Грациотов.

Следующее заседание суда назначено на 21 июля.

Напомним, 23 августа 2010 года на Соборной площади у Вячеслава Грациотова и его девушки произошел конфликт с двумя молодыми людьми — Романом Трачевым и Евгением Савко. В ходе скоротечной драки Грациотов, который получил сотрясение мозга, применил перочинный нож и смертельно ранил Романа Трачева.

Еще один участник драки, Евгений Савко, вскоре получил условный срок за групповое хулиганство.

Видео — «Думской ТВ»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Это уже  ни в какие рамки не лезет! Сколько можно издеваться над Человеком?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 11 июля 2017, 23:19     +18      
У перочинного ножика много раздвижных лезвий и инструментов.
 По каждому из них надо провести расследование
                 Особенно — по штопору
:-)


   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 12 июля 2017, 09:08     +6      
Работают адвокаты.
Денег, по-видимому, немерено.
Чем возмущаться здесь, лучше бы что-то в законах подправили.
А что будет, если для самообороны разрешат оружие применять?
И что-то Пашинского не вызывают…
   Ответить    
CROWN
CROWN 12 июля 2017, 10:22     +2      
не хочу гадать НО  Приговор  отменят в пропорции 50% на 50%  я НЕ против Грациотова и не За пострадавших  просто это СИСТЕМА И РЕЗУЛЬТАТ "РЕФОРМ" ПОЛИЦИИ ПРОКУРАТУРЫ И СУДОВ И АДВОКАТУРЫ.. имеем-то что имеем жаль ВСЕХ, кто и что стали заложниками фарса, трагедии и комедии на поприще права, Закона, логики, фактов и очевидности…
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 11 июля 2017, 23:46     +10      
Карикатура на правосудие!
   Ответить    
Гpом среди ясного
Родственники (при всем уважении к человеческому горю) из отряда «всрамся, но не сдамся». Всем станет легче, если перестать бередить эти раны. Ну не прав был Трачев, не повезло,  тот редкий случай, когда бумеранг вернулся сразу.
   Ответить    
Андрей Макаренко
Произвели ублюдочное отродье на свет и бесятся, что оно больше никому жизнь портить не сможет.
   Ответить    
комрат Вано
Держись, камрад! Сейчас время такое что без ножа нельзя выходить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 12 июля 2017, 09:36     +18      
не просто человека, а человека — гопника, представлявшего опасность для всех окружающих
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 12 июля 2017, 09:43     +5      
В смерти больше виноваты менты, чем Грациотов Они 40 минут составляли протокол, а только потом вызвали скорую. Если б вызвали сразу -может тот и жив бы остался.
Но как менты умеют протоколы составлять — так вот в юморесках это все правда. Я сталкивалась с их «умением».
Не знаю может новых научили.
Но 7-8 лет назад — это было что-то с чем-то.
   Ответить    
1.Одессит
Ну эти хоть писать умеют.А знаете почему раньше ППСники вообще не состовляли протоколов? Они фактически писать не умели.! И это не шутка.
   Ответить    
Семь-Восемь
Из этой ситуации есть прекрасный выход. Надо «вальнуть» назойливых родственников… Шутка!
   Ответить    
Anonymous5
Anonymous5   страна по ip - de 12 июля 2017, 11:37     +2      
Сто процентов, собраться всем кто считает произшедшее справедливым, приехать к тем кто будоражит это дело до сих пор и сыграть ими в футбол
   Ответить    
1.Одессит
Посмотрите ещё после апеляционого суда будет Касация в Киев и он отменит приговора Одессы и всё начнётся заново.Так, что это всё ещё надолго.
   Ответить    
Неравнодушный
Боюсь, что дело Кравчука тоже будет вечным, если прокуратура не откажется от обвинения:

http://forumodua.com/showthread.php?t=20…

Мне кажется, что потерпевший по этому делу тоже  уже давно понял, что привлекли не тех лиц, которые совершили убийство. Шесть леь (! ) идёт судебное следствие по третьему кругу в судах первой инстанции! Это можно выдержать нормальным людям? Уже давно могли бы установить настоящих убийц, если бы было такое  желание у правоохранителей. Никому ничего не надо! Вот и имеем такие ненормальные ситуации.
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
16
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео