Сім тисяч доларів за «хвору маму»: в Одесі лікар продавав меддовідки для ухилянтів
Лікаря приватного медичного центру, який за гроші допомагав чоловікам призовного віку уникнути мобілізації, затримали в Одесі. Як повідомили в департаменті внутрішньої безпеки поліції, медик вимагав сім тисяч доларів за оформлення фальшивих документів про необхідність догляду за хворою матір’ю.
Він запропонував зробити фіктивну історію хвороби жінки, аби її син міг отримати відстрочку від служби. Оплата за послуги медика мала відбутись у два етапи: чотири тисячі доларів авансу та решту після оформлення паперів. Під час контрольної операції поліцейські затримали лікаря одразу після отримання першої частини грошей. Чоловіку вже повідомили про підозру за ч. 3 ст. 369-2 КК України (зловживання впливом). Йому загрожує до восьми років позбавлення волі з конфіскацією майна.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ще одне підтвердження, що людина гуманної професії, прийде на допомогу страждущим!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Думской давно надо навести порядок с комментариями. Если Думская не может обеспечить модерацию на сайте, чтобы комментарии соответствовали Законодательству Украины, в частности Криминальному закону и статьях об оправдании агрессии рф, ( и не только этой статье), то пусть закроет комменты. Как в начале войны. А в чем разница между началом и теперешним временем? Тут на Думской призывы к нарушению территориальной целостности Украины, то есть призывы к нарушению Конституции. Такой коммент выставлял one faggot, комментатор, так называемый, Бомжара.
Відповісти
|
 |
Вас, Памперс, давно уже пора госпитализировать в дурдом по причине прогрессирующей паранойи. Вы опасны, и прежде всего для самого себя.
Відповісти
|
 |
Мусорок, потерпевший, место твоё в петушатнике ждёт.
Відповісти
|
 |
Думской давно надо навести порядок с комментариями. Если Думская не может обеспечить модерацию на сайте, чтобы комментарии соответствовали Законодательству Украины, в частности Криминальному закону и статьях об оправдании агрессии рф, ( и не только этой статье), то пусть закроет комменты. Как в начале войны. А в чем разница между началом и теперешним временем? Оно что, чем-то отличается? Тут на Думской призывы к нарушению территориальной целостности Украины, то есть призывы к нарушению Конституции. Такой коммент выставлял one faggot, комментатор, так называемый, Бомжара.
Відповісти
|
 |
Памперс кащенко, твоя степень неадекватности давно превышает всякие мыслимые и немыслимые значения. Я уж не говорю о том, что ты, фашик, высказал совершенно безумную идею, что, якобы, Горбачев и Раина были украинцами, поэтому развалили ссср. Зачем комментарии на Думской? Чтоб узнать такую как эта совершенно безумные твои идеи, идиотина?
Відповісти
|
 |
Памперс, как в вашем воспаленном мозгу коррелируются украинство Горбачева и его жены с идеями фашизма? Покиньте сайт, вы опасны для общества, сумасшедшим место не в публичном пространстве, а в специализированном лечебном заведении.
Відповісти
|
 |
Памперс кащенко, свалить можешь ты в любюой момент, если тебе что-то не нравится. Сваливай хоть сейчас. А мне на твое мнение идиота с твоей фотки абсолюьно начхать. Как ты увязал Горбачева с Раисой со своей пещерной украинофобией, Я не знаю. Но это же ты высказал идею, что Горбачев и Раиса развалили союз, так как были украинцами.
Відповісти