Семье Круков инкриминируют крупные хищения в Ильичевском порту
Депутата Одесского горсовета и кандидата в нардепы Вячеслава Крука задержали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины – «присвоение чужого имущества в крупных размерах, совершенное организованной группой». Об этом «Думской» сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, следствие считает политика организатором преступной схемы по хищению государственных средств в Ильичевском морском торговом порту, которым руководит его брат Юрий Крук-младший. Все сегодняшние обыски проводились в рамках этого расследования. Отметим, что сам Вячеслав Крук связывает своё задержание с политическими мотивами. Он баллотируется в народные депутаты по 133-ему округу. Его конкурентами являются — бывший губернатор Эдуард Матвийчук, депутат горсовета Юрий Преснов и другие. УТОЧНЕНИЕ: СЕМЬЮ КРУКОВ ПРЕСЛЕДУЮТ ИЗ-ЗА ПРОДАЖИ ГОСУДАРСТВУ УБЫТОЧНОГО АКТИВА
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Если бы мне показали такое фото год назад, я бы подумал, что это где-то "в параллельной вселенной"
Відповісти
|
 |
Ці руки нічого не крали! Мамой клянусь! 
Відповісти
|
 |
От тюрьмы и от сумы
Или думали, поймали Бога за бороду?
Відповісти
|
 |
Санкция пятой части ст. 191 УК Украины предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.наказание в виде
Відповісти
|
 |
А он считает, что особенный, видимо, раз поднял такую бучу вокруг своего задержания. Его не смущает, что задержан по делу. Главная беда — мешают участвовать в выборах. Он же понимает, что основной конкуренты в фаворе. А тут ещё и в "темницу" посадят. Испереживался.
Відповісти
|
 |
Тоже мне новость, и так все знают, а вот теперь проверим достойна новая власть минимального доверия, или опять кидалово.
Відповісти
|
 |
Тоже мне новость, и так все знают, а вот теперь проверим достойна новая власть минимального доверия, или опять кидалово.
Відповісти
|
 |
Ну кто-то же их заказал? Ведь просто так не чего не бывает
Відповісти
|
 |
то ли еще будет
.насмотримся
.месяц до выборов??
Відповісти
|
 |
Ой, че то Круки? А Рондин из Ильичевского порта 70 миллионов утащил, фирму обанкротил. Всем, кому должен, простил. И прет в депутаты. Что ж так однобоко СБУ работает?
Відповісти
|
 |
Ну Круки давно себе статьи наматывали, только вот интересно как-то все и сразу и за месяц до выборов, настораживает.
Відповісти
|
 |
Так вот на такую настороженность публики, похоже, и рассчитывал Крук, когда в интервью в кутузке СБУ прозрачно намекал, что его Матвийчук заказал, но, облом, служба безопасности уже заявила, что Вечеслав Крук задержан по инициативе Генпрокуратуры, а какое отношение экс-губер к этой серьёзной конторе даже раньше имел, не говоря за сегодня?
Відповісти
|
 |
Прозрачно? Я где-то в новостях читал, что он прямо обвинил его в своём задержании. А что ему? Ответственность за свои поступки перекладывает на другого, обвиняя, что его так от выборов устранить хотят.
Відповісти
|
 |
Почти «трудовая» династия
Герои нашего времени.
Відповісти
|
 |
Чет я не понял, один Юрьевич, а второй ЮЛьевич.Или опечатка или отцы разные.
Відповісти
|
 |
У них папа один: двуглавый орёл с герба РФ, одна башка Юрик, другая — Юлик
Відповісти
|
 |
надо в офисе у него проверить еще. в обсерваторном переулке
Відповісти
|
 |
За ноги б надо потрясти: авось, чего и звякнет! И точно: ниже живота, смешно, но не до смеха Висели два литых креста 17-го века!
Відповісти
|
 |
Надеюсь на этом крук (г) не замкнется.Продолжение следуед.С нетерпением жду следующую серию с новыми героями.
Відповісти
|
 |
Че вы радуетесь?? Как Одеситов пресуют? Вы что ребята пере грелись? У Юры крука трое детей. Все в Одессе живут.
Відповісти
|
 |
Чувак, он же у наших детей украл кусок моря на 10БФ.
Відповісти
|
 |
Сначала донецкие наших Одеситов пресовали забирали, мы радовались, теперь кланы западной Украины нас в песок закатывают. А мы дальше радуемся. Едьте в Николаев жить — жы, тные. Там все рады когда людей в тюрьму ведут.
Відповісти
|
 |
Вы знаете влюбленный, вот если бы у моей соседке по 5 пятиэтажке по лестнечной клетки забрали честно и тяжело заработанное и в тюрьму посадили, то я тогда бы плакала
Відповісти
|
 |
Любвеобильный к ворам, данный Крук будучи замминистром напряг все порты и смежников застраховать сотрудников в ИНТОСАНЕ по 150- 250уе в месяц
с каждого. Нехилый подъём- детишкам на мороженое??? Не будем говорить за земли
Відповісти
|
 |
Маркова под залог не выпустили кстати. Их дальнейшая судьба зависит от заказа. Не думаю, что это самые худшие люди нашего города.
Відповісти
|
 |
А города ли люди вообще? Мне кажется, тут надо смотреть не прямо перед носом, обвиняя ближайших конкурентов, а брать выше. СБУ, прокуратура и т.д. — это уже кто-то из высшего эшелона власти.
Відповісти
|
 |
Кстати, раз уж многие СМИ, с упорством, достойным лучшего применения, направляют стрелки на экс-губера, в СБУ уже сделано заявление, что задержание Крука произошло с подачи как раз Генпрокуратуры, а вот в этом ведомстве Матвийчук никогда влияния не имел.
Відповісти
|
 |
Очень хорошая овость, еще человек двести посадить во главе с трухой и пидрахуем
Відповісти
|
 |
А мне Матвей импонирует тем, что, несмотря на политическую раскраску, он хоть делал для области. Да, что-то было больше показательно, но немало было проделано для региона. НБ — афёра или нет, решать суду и прокурорам.
Відповісти