2



Семья одесского налоговика коллекционирует престижные электрокары: стоимость автопарка оценивается в $400 тысяч


Жена, брат и отец главного инспектора управления Государственной фискальной службы в Одесской области Василия Тарарака в 2017-2018 годах стали владельцами трех престижных электрокаров марки Tesla.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на сайт bihus.info.




Согласно декларации фискала, в 2017 году его жена Анна приобрела автомобиль Tesla Model S 2014 года выпуска, а сам Василий в том же году стал владельцем электромобиля Nissan Leaf.

Обе покупки им якобы обошлись в чуть более 800 тысяч гривен, хотя на самом деле стоимость одной только Tesla на вторичном рынке составляет от 45 до 60 тысяч долларов.

Из открытых источников также стало известно, что в этом году отец фискала Валерий Тарарака приобрел электрокросовер Tesla Model X 2016 года выпуска. В тот же день брат сотрудника ГФС Сергей тоже оформил в собственность еще одну Tesla.

В настоящее время Сергей Тарарака является депутатом Барабойского сельского совета Овидиопольского района Одесской области, а ранее также работал в органах фискальной службы. В течение десяти дней с даты покупки он должен был подать декларацию о существенных изменениях в имущественном состоянии, но так этого и не сделал.

По подсчетам издания, совокупная стоимость автопарка семьи Тарарака составляет более 400 тысяч долларов.

 






ДруХ деЦтва
И это всего лишь инспектор. Самое интересное, что его оштрафуют по формальному признаку, за несвоевременную подачу информации, и все. Откуда дровишки никто не спросит, ибо у вопрошающих тоже имущество имеется.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 5 мая 2018, 18:42     +2      

   Ответить    
Тёма Ласло
ну вот пока такие василии таракахи и миллионная каста чиновников сосет нашу кровь не видать нам европейских ценностей благополучия и на экологическом транспорте будут ездить вот такие таракахи а мы в вонючих маршрутках
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
похоже у них психическое отклонение, электроманькяи какие-то, не сомневаюсь, что и особняки они обшили солнечными панелями
   Ответить    
Тёма Ласло
ага все тлен ничего не изменить в одной соседней стране эти мантры активно юзают в конце концов самое главное что нас отличает от граждан рф это желание вылезти из болота
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тёма Ласло
пока фигово и это всем очевидно но какова альтернатива внутренняя эмиграция или расслабить булки и звать виктора или вальдемара
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одессит и гражданин
Ваше предложение? Расслабиться и деградировать до этих соседей, или всё-же напрячся и жить как люди?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одессит и гражданин
А Вы попробуйте по другому. Начните хорошо зарабатывать, или откройте собственный бизнес: с рабочими местами и правильно уплаченными налогами. Обязательно прийдите на выборы и проголосуйте за тех, кому больше доверяете (или придите и испортьте свой бюллетень, чтобы им не воспользовался кто-то другой). А потом проконтролируйте, чтобы избранные Вами депутаты не стырили уплаченные налоги. Тогда на покрышки и памятники времени не будет. А если Вы этого не можете, или не хотите, то другой жизни, извините, не заслуживаете. Ни Путин, ни Меркель за нас этого делать не будут.
   Ответить    
Ольга Лахта
Работать! ? Разве за это стоял Майдан! ? Нет, чтобы не скатиться до уровня россиян надо срочно развалить все, что осталось от проклятого СССР!
   Ответить    
Одессит и гражданин
Когда что-то построено совсем не так,  лучше разрушить и построить заново. И не надо ни на кого пенять — начните с себя, своей семьи. Подключите родственников и друзей. Если получится — это и будет Ваша Европейская Украина.
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 5 мая 2018, 19:35     0      
Начался плач Ярославны.Меньше пены "девушка".
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 мая 2018, 19:39     +1      
Ты точно уверен, что девушка?
   Ответить    
Ольга Лахта
Ну Вы меня прямо расстроили, т.е. если покричать в громкоговоритель : "Слава Украине" ничего само собой не изменится? Печаль-то какая.
   Ответить    
7_8
7_8   страна по ip - od 5 мая 2018, 21:02     -3      
Вы сначала наших заробитчан заберите оттуда. а то пашут на деградирующих соседей как волы. А те, паразиты, за 500 баксов задницу со стула оторвать брезгуют.. совсем опустились..
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Поляки в Европе пашут, за западно-европейскую зарплату!
   Ответить    
7_8
7_8   страна по ip - od 6 мая 2018, 21:15     -3      
та вы шо? неужели разнорабочими на стройках, кирпичи на горбу на этажи таскают? или грузчиками реализаторами на оптовых рынках у китайцев, вьетнамцев и азеров подрабатывают?
   Ответить    
Одессит и гражданин
Вы либо не понимаете, либо передёргиваете сознательно! "Теслы" куплены не с наших налогов, а, как раз, за счёт тех, кто, налоги не платит. Добропорядочные и принципиальные налогоплательщики не башляют инспекторам. Сейчас такое возможно.
   Ответить    
Одессит и гражданин
Переведите: кто кому взнёс, за что откат дали и при чём здесь нечистый на руку налоговый инспектор?
   Ответить    
Одессит и гражданин
Тогда переведу я, чтобы не минусовали зря. На таможне не дают откатов, и в налоговой  тоже. Там дают взятки. Откат  это возврат продавцом покупателю части избыточно перечисленных денег за товар. Учите матчасть, «критики».
   Ответить    
429260979
429260979   страна по ip - od 5 мая 2018, 15:59     +3      
так это дети татьяны тарараки, которая была директором НВК «Надия», куда приехала фреймут со своим шоу. тарарака брала за обучения 600-800 дол и только в долларах. а когда доллар пополз вверх, то она также увеличила и поборы, причем не гривне, а опять таки в долларах. за эти деньги построила в совиньоне частную школу. и тут такие «удачливые дети». наследственность, не  иначе))
   Ответить    
Ольга Лахта
«До чего бывают люди до чужого добра жадные«(с)
Человек честно купил себе место, честно заработал, какие могут быть вопросы?!
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 5 мая 2018, 16:17     +17      
Конфисковывать все имущество и имущество всей родни и садить на лет на 15 нужно таких фискалов и прочую такую же мразь. Откуда 400.000 долларов только на авто? Успешные бизнесмены с многолетним стажем, некоторые из них с именем не могут себе такого позволить.
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 5 мая 2018, 16:23     +15      
В этом то и вся беда
   Ответить    
Евгений Онегин
Особая каста паразитов на госслужбе: сами владеют активами как солидный бизнесмен. При этом прессуют компании на деньги, сочиняя всякий бред в актах проверки «про ухилення від податків» ) 
   Ответить    
Одессит и гражданин
Так кому, как не им, про эти "ухилення" знать? Схемы то ихние.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 5 мая 2018, 17:40     -6      
Если что, то это не я. Хотя, у меня тоже есть электромобили.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 5 мая 2018, 17:59     +3      
Красиво жить не запретишь.
   Ответить    
Тарас Бездетный
Оху***… На всю Варшаву 7 Тесла из них 5 — в элитарной аренде, а тут… О_о 
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 5 мая 2018, 18:52     +7      
А где фото морды это гринмэна?
   Ответить    
Кюрасао
«Жена, брат и отец главного инспектора управления Государственной фискальной службы» — ну что тут скажешь, только то, что  у всех государственных работников (как и у лысого глиста) родственники очень трудолюбивые и очень много зарабатывают, они ( родственники) просто патриоты нашей страны -ведь без них бы главный инспектор на свою официальную зарплату просто истощал бы от голода и не смог бы выполнять свои служебные обязанности))
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Регионалы блин. Были партия-региональными деятелями, а теперь стали "честными" бизнесменами!
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 5 мая 2018, 19:36     +4      
Коллекционера можно смело увольнять за коррупцию.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 5 мая 2018, 19:47     +7      
Аууууу… НАБУ! Вы где?
Чем вы вообще там занимаетесь?
Или вам уже поезентовали Теслу и вы закрываете на это глаза?
   Ответить    
Дофени
Дофени   страна по ip - od 5 мая 2018, 20:08     +2      
А шо так все расшумелись? Ляшку выигрыш выпал аж два раза, а этому, может, упала одна из тех, что Маск в космос запустил. Бывают же люди фартовые)
   Ответить    
Тёма Ласло
людям нужно помнить этого таракаху когда кто то из министров надув щеки и втянув трудовой мозоль как у ревы в конце года будет заявлять об успехах украины в плане электромобилей и в очередной раз говорить что украинцы не замечают успехов страны а жрут больше немцев
   Ответить    
тетя Фира
Электроконь идет на смену бензиновой лошадке!
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
В космос их с их Теслами! Подальше от нас и наших налогов!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 6 мая 2018, 21:41     +2      
Все та же Тетя Сима
Правильно!
  Подальше от нас и наших Аналогов!

:-)
   Ответить    
Shitter
Shitter 7 мая 2018, 01:09     -4      
Ну написали новость по всем сайтам, а дальше что?
Конфискуют или может неожиданно Теслы сгорят, от замыкания проводки?
   Ответить    
   Правила


6element