Семьям жертв затонувшей «Иволги» выплатят по 150 тысяч гривен
Правительство выделило средства из госбюджета для выплаты материальной помощи семьям погибших в результате крушения катера «Иволга». Об этом заявил сегодня на заседании Кабмина премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает «Деловая столица».
По его словам, семьям погибших будет выплачено по 150 тысяч гривен помощи. Премьер поручил Министерству финансов проконтролировать данный вопрос.
Напомним, катер «Иволга» затонул 17 октября в районе Затоки. В результате кораблекрушения погибли 18 человек, 22 удалось спасти.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Грубо, но честно. Да, у людей горе, никто не спорит. Но почему тогда не платят по 150 тысяч на всех погибших в авариях, умерших по болезни и т.д.?? Чем горе родственников этих рыбаков, отличается от горя любого другого гражданина, потерявшего родственника?? Они ведь не на войне погибли, а на развлечении
А у компании эти деньги есть? Судно было застраховано? Пассажиры были застрахованы? Пусть платят, но я юридических перспектив не вижу. Разве что семьи подадут иск, да и то. И помощь от государства людям тоже не помешает.
В Одессе представили проект благоустройства набережной от Ланжерона до Золотого Берега, но обсуждение прошло со скандалом.
По проекту набережную хотят сделать в едином стиле без тротуаров, с пешеходной зоной в одном уровне для большей инклюзивности. Также планируют установить 5 новых пандусов, 7 укрытий и 2 туалета возле Канатной дороги и ресторана «Санторини».