Сенцов заявил, что из-за Ермака его фильм сняли с конкурса на госфинансирование
Украинский режиссер Олег Сенцов считает, что из-за его политической позиции глава Офиса президента Андрей Ермак повлиял на экспертов Госкино, которые занизили оценки и сняли новый фильм Сенцова с конкурса на госфинансирование. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Мой проект под названием «Кай», драма о семейных отношениях, которую мы подали на госфинансирование, даже не был допущен к следующему питчингу Госкино. Официальная причина — низкие оценки экспертов. Я всегда был против кумовства и получения каких-либо преференций из-за того, что кто-то когда-то сидел в российской тюрьме. И хотя я все годы заключения постоянно слышал, как люди ждут, когда я выйду на свободу и начну снимать свое кино, после освобождения говорил, что хочу работать наравне со всеми другими. Но когда тебя снимают с конкурса не из-за слабого сценария, а из-за твоей гражданской позиции и политических взглядов, это не имеет никакого отношения к честному творческому отбору лучших», – написал режиссер. Сенцов подчеркнул, что не может найти информацию про экспертов Госкино, который так низко оценили его картину. «Ноунейм эксперты, фамилии которых даже не указывают ни в их выводах, ни на сайте Госкино, поставили моему проекту заранее низкие оценки по указанию главы Офиса президента. Мелкая месть мелких людей. Как мне сообщили неофициально – это реакция на мою критику власти, поддержку активистов, преследуемых и отсутствие ожидаемого уровня почитания… Это попытка указать место», – считает режиссер. При этом он отметил, что не изменит свою позицию. «Если вы думаете, что сможете продолжить разрушать страну и ее культуру, навязывая свои грязные правила, знайте, что есть человек, который не даст вам этого делать. Все, что я хотел, это честно снимать кино, но я больше не могу это делать. По крайней мере в Украине, и по крайней мере при этой власти», – подчеркнул Сенцов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Сенцов, для начала, вернул государству хотя бы половину от того, что ему выдавали на предыдущие фильмы? ах да, полтора человека на сеансе его последнего фильма ничего покрыли, и деньги просто списались с простых налогоплательщиков, лишь бы «Маэстро» творил!
Ответить
|
|
Во-первых, посмотрев кусочек его «Гамер» создалось впечатление, что снимает душевнобольной человек. ничего гениального и хорошего в фильме нету. Во-вторых, если ты заявился и как сам говоришь без поддержки, чтобы все было честно, ну так тебе отказали. Все как бы, о чем тут речь?
Ответить
|
|
=Это попытка указать место», считает режиссер.=
Почему попытка? Это прямое указание на место место бездаря.
Нужны деньги — ищи инвестора. С твоим блестящим сценарием в этом ведь нет никаких проблем, не так ли?
Ответить
|
|
В данном случае вас бы не поддержал Балашов Г.)
Ответить
|
|
Хорошо, что на Думской комменты бесплатны и ты можешь писать всякий ред 24 часа в сутки. А не, как Сенцов, испрашивать мнения неведомых экспертов, доьиваясь финансирования.
Ответить
|
|
В российские тюрьмы сажают не только гениев, но и бездарев, поэтому финансировать за деньги народа очередной бред это слишком. Если он действительно талант, то он и без гос финансирования пробъется, но у меня большие сомнения.
Ответить
|
|
Когда встречали Сенцова и других ребят из плена-было видно, что приветсвие с Зеленским было чисто протокольным, не таким как с другими.Именно команда Зеленского сделала ВСЁ, что бы Сенцов не сел на 15-20 лет.Но он петин, причём было заметно сразу=.при первой же встрече с самолёта.Поэтому-дали бы деньги на фильм-всё равно было бы плохо.Ермаку Сенцов нужен-как хер на ужин.Слава Богу есть чем заниматься без проблем с Сенцовым.Это такая благодарность.Не удивлён-пэдина школа, школа и культура.
Ответить
|
|
А надю савченко надо было менять?
Ответить
|
|
Она этого, конечно, не хотела)) И ее не Порошенко со своими соратниками вытянул, а Гарри Поттер)) Удачи!
Ответить
|
|
Вы 2 две скобочки видели?)) Или не понимаете, что это значит?))
Ответить
|
|
Про это я знаю. Он же не гадя. Но у вас я вижу возникла проблема с его освобождением. Поделитесь, почему вас это так напрягает?
Ответить
|
|
Я поняла. А можно задать вам вопрос? Вы все время слово — патриот- в кавычки берете. А вы патриот какой страны? Или вам "какая разница"?
Ответить
|
|
Вы не ответили на вопрос. Я спросила — патриот, какой страны. Название страны, пжл.
Ответить
|
|
Я это читал слово в слово еще в 2013. Только писал один в один то же субьект под ником "адекват". Зачем повторять одно и то же?
Ответить
|
|
Вы не одессит, так как у вас АБСОЛЮТНО отсутствует чувство юмора. Еще раз повторяю, удачи! ))
Ответить
|
|
Больной человек
С манией величия.
Ответить
|
|
Не хочу образити Сєнцова, але відтепер всі його фільми повинні отримувати державне фінансування?
Ответить
|
|
«Попробуйте снимать не г@вно». Почему государство отказалось оплачивать новое кино Олега Сенцова «Кто сказал, что Сенцов — выдающийся режиссер?» Отказ государства финансировать очередной фильм Сенцова вызвал резонанс среди лидеров мнений и подписчиков режиссера.
Нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский высказал мнение, что глава ОП Андрей Ермак ничего не знает о гражданской позиции Сенцова. И добавил, что ему более интересно узнать, вернет ли режиссер государству деньги, которые ему уже выделены.
«Не уверен, что Глава Офиса Президента в принципе подозревает о наличии у Сенцова какой-то гражданской позиции, я, например, ни сном, ни духом о ней.
Но скромно напомню, что точно такие же ноунеймы проголосовали за выдачу ему миллиона долларов на съёмки Носорога, и он как-то не переживал из-за этого их решения.
Кстати, как сложилась-то судьба Носорога, вышел ли он, сколько собрал в прокате, и вернет ли Сенцов этот миллион долларов в бюджет, вопрос ещё более интересный, чем его гражданская позиция», — написал Бужанский.
Макс Бужанский телеграм
Юрист Елена Дьяченко обвинила в сложившейся ситуации Петра Порошенко, который убедил Сенцова в том, что он — режиссер.
«Сенцов пафосно заявил, что больше не сможет снимать кино (Надо поддержать это решение). По крайней мере, в Украине. Потому что ему отказали в госфинансировании его очередного унылого чудища.
Петр Алексеевич, вы видите, что вы натворили — дали сахарок и убедили Сенцова, что он режиссер, а то, что он делал, — кино. Забыли показать, что на самом деле в мире называется кино и объяснить, почему кино — это то, что люди смотрят добровольно, то, что окупается в прокате, а не то, на что дают отобранные у бабушек государственные деньги. Абырвалг, Петр Алексеевич, стыдно», — написала Дьяченко.
Ответить
|
|
Потому что он — отработанный материал! Пиар окончен! Точка!
Ответить