брендинг



7 января 2012, 21:15   

Серебреник: Мэрия незаконно вернула в город маленькие маршрутки


Одесская мэрия незаконно вернула на улицы города маршрутки малой вместимости. Такое мнение «Думской» высказал депутат городского совета и глава автотранспортного предприятия «Экспресс» Павел Серебреник.

«Недавно в городе прошел конкурс на право перевозки пассажиров, который нагло попрал и решение горсовета №1658 от 26.09.2003 г. «Стандарты работы городского общественного транспорта» и интересы социально незащищенных слоев населения, — утверждает Павел Серебреник, — условия конкурса по многим позициям прописывают пассажировместимость «18 мест и более», тогда как в решении горсовета черным по белому написано «30 и более»».


Павел Серебреник
Павел Серебреник

Депутат отмечает, что когда проводился конкурс, глава департамента транспорта Александр Сошенко находился в отпуске.

«Этим воспользовались его подчиненные и неумело подставив начальника, вернули в центр города автобусы малой (18 мест) вместимости – «Ивеко», «Фольксвагены», старые «Мерседесы», поскольку данная пассажировместимость характеризует, прежде всего, именно такой тип подвижного состава», — говорит Серебреник.

Глава АТП «Экспресс» также отметил, что вопрос относительно данного конкурса задавал вице-мэру Одессы Николаю Ильченко на очной ставке в милиции.

«Мне, как почетному работнику Глававтотрансинпекции, небезразлично, на каком транспорте будут передвигаться пассажиры. Поэтому, конечно, я этот вопрос и задал – один из тех пяти. И ни на один вопрос, подчеркиваю, ни на один, в том числе и этот, я не получил ответа», — говорит депутат.

Напомним, что ранее Николай Ильченко заявлял «Думской», что намеренно отказался отвечать на данный вопрос. Вице-мэр посчитал, что он не касается уголовного дела и попросил следователя снять его.

Что же касается конкурса, то он состоялся и помимо малой вместимости, по словам Серебреника, условия конкурса устанавливали на большинстве «разыгрываемых» маршрутов режим «маршрутное такси».

«Это очень важно, потому что согласно 33-го пункта «Правил предоставления услуг пассажирским автомобильным транспортом» (постановление Кабмина №1184), основной объем перевозок должен осуществляться в обычном режиме движения, который гарантирует максимальное количество перевозимых бесплатно льготных категорий пассажиров, — рассказывает «Думской» Павел Серебреник, — Режим маршрутного такси предполагает обратное — остановку по мановению руки или по окрику «Эй, останови!» где угодно, но не на остановках общественного транспорта»

По словам депутата, конкурсом уже заинтересовались правоохранители, которые проверяют конкурс на предмет законности.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Павел Серебреник
Павел Серебреник
экс-депутат Одесского горсовета
46 новостей, 7 фото
Николай Ильченко
Николай Ильченко
бывший первый вице-мэр Одессы
192 новости

Новости по этой теме:





Призрак коммунизма
Правильно заметил! Хватит плодить маршруточную быдлоту! льготы пенсионерам- по закону!
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 7 января 2012, 21:18     +2      
Какая отвратительная рожа..
   Ответить    
Дмитрий Валериевич
Главный ворюга, подставляла и мракобес еще лечить кого-то будет! Кому и как что делать! Звездануться можно! Долги верни, пес серебрянный, кому ты должен, а потом гавкай, мразь! Если забыл кому ты должен и сколько —  я тебе напомню, быдлота, гавно неумытое! Тошнит давно от тебя в этом городе и смердит за километр, ублюдок!
   Ответить    

Убирия-Шмубирия
Уважаемые Дамы и Господа, с Новым годом и с Рождеством вас!
Самое любопытное, что Серебреник печется совсем не о безопасности одсситов.Печется он о том хозяйстве к которому имеет отношение.И то, что городская власть пустила дополнительный траснспорт это лишние руки в империи Серебреника…
Этого с позволения сказать ублюдка(многоуважаемые ублюдки, извините, что сравниваю его с Вами…)нужно было давно гнать с ПР грязной метлой, как и из города в целом.Достаточно посмотреть на его физиономию, чтобы понять из чего соткан этот деятель.
С учетом того, что Серебреника Труханов органически не преваривает, то несложно предположить кому будет кабздец в обозримом будущем.
Вообще, не удивительно, если с Серебреником случится какая-то «беда», подобная той, которая случилась с Коробчинским.Ну, не жалко мне этого негодяя.Абсолютно не жалко.Жалко только его жену-дуру Анжеллу, которая могла, но не остановила своего «сверхпроворного» Мурзика…
   Ответить    

внимательный горожанин
Так эти все аппараты 18-27 мест старые как жизнь и точно старше 10 лет!
А насколько я помню, но могу конечно ошибаться, былу Постановленик КМУ о том, что старше 8 лет на маршрут машины ставить нельзя!
   Ответить    
шаляй-валяй
Ой, какой белый и пушистый почетный работник Глававтотрансинпекции. А где он был раньше?
   Ответить    
Korsar black
Прикол нашего городка?
«Серебреник: Мэрия НЕЗАКОННО вернула в город маленькие маршрутки».
А что вообще мэрией сделано ЗАКОННО? Ну, хоть что-нибудь? Подскажите, кто в курсе.
   Ответить    
adamesku
почаще бы так грызлись
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вот за это я  господина Серебреника очень уважаю!!! И кроме того, один из моих принципов гласит- « Не обязательно жить чужим умом- можно и чужой глупостью! « 
   Ответить    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 января 2012, 21:47     +13      
Пан Серебреник прекрасно понимает, что даже будучи в отпуске, пан Сошенко не оставит без внимания никакие вопросы относительно транспорта.
Конкурсы все до фени, вопросы решаются другими путями. К примеру так, как были решены вопросы с маршрутами 198, 197, 4, 7, 150 и др.
И как же пан Сошенко мог упустить шанс добавить себе небольшой приработок в виде долевого участия в вышесказанном?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Когда В.Черный назвал Сошенко животным, он поступил очень нехорошо! Не стоило ему оскорблять животных!
   Ответить    

afa
afa   страна по ip - od 7 января 2012, 22:15     -1      
лучше мерседес, чем богдан
   Ответить    
Призрак коммунизма
уж лучше икарус -гармошка! а то- обе Г
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 января 2012, 22:25     +3      
Я думаю, что лучше новые ЛИАЗы
   Ответить    

ВОЛЬТЕР
В своё время для личной выгоды Порошенко отца, нахалом распространяли авт. Богдан, а Икарусы, которые были в хорошем состоянии резали для этого в металлолом, чтоб создать дифецит гор. транспорта и заставлять закупать Богданы.
Потом уничтожили автопредприятия.
Вот и имеем то, что имеем.
   Ответить    
adamesku
а фули?кум ющенко шоколадный заяц
   Ответить    
Агент Детсада
С этими дорогами уже нет ни одной нормальной маршрутки все разбитые в хлам, видимо удел Одесситов при любой власти ездить на корытах,
потому что на лайнеры, на ракеты, и метеоры на подводных крыльях не хватит зарплаты в 2000 гривен.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 7 января 2012, 23:19     +2      
Поверьте, в Одессе, по сравнению с многими городами  — миллиониками, у нас норм.дороги(основные)
   Ответить    
46-ой
46-ой   страна по ip - ua 7 января 2012, 23:44     +6      
Не верю ни одному его слову!!! Хотя подставу он справедливую затеял, не место Кактусу с бандой на думской, но это все же подстава, и не дай бог туда попасть таким как серебреник
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 8 января 2012, 00:01     +10      
Только не делайте из Серебреника — мученниика!
   Ответить    

Фёдор Викторович
Паша-достойный представитель П.Р.Там действительно-нормальных людей мало, но даже среди негодяев-он поборется за 1-ое место.
   Ответить    
Призрак коммунизма
А что устроили конкурс?? Если там участвуют  ильченко, сошенко, труханов, сам костусев- шансы Серебреника- нулевые! Делаем ставки господа
   Ответить    
prostoy
На Серебреника точат зубы те, кому выгодно, чтоб все было тихо-спокойно-шито-крыто, зачем сор из избы выносить, да?:)



Пусть говорит!!!

А правоохранители пусть хоть по этим фактам виновных накажут…а то им дай свидетелей,документы---сами ничего не делают..
   Ответить    
Фёдор Викторович
Когда вижу фото Серебренника -всегда вспоминаю Джегорханяна в «Место встречи…»:«Сдаётся, мил человек, что ты стукачок…»
   Ответить    
Навуходоносер
-30 холодно…
   Ответить    
Чезаре
Конечно. Те маршрутки оттянут на себя часть пассажиров. Конкуренция.
   Ответить    
Фёдор Викторович
А он что -за Вас переживает.?.Там кроме денег ничего святого нет.За копейку удавится.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×