Aqua



В Одесской области сержант-пограничник дал взятку кадровику, чтобы стать капитаном


700 долларов США пытался вручить начальнику отдела кадров Одесского погранотряда некий сержант, хотевший получить офицерскую должность и звание капитана.

Досудебное расследование по этому факту проводят следователи ДБР. Случившееся квалифицировали по ч. 3 ст. 369 УК Украины — «предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды».

По данным следствия, сержант предложил деньги кадровику 4 декабря. Тот сразу же доложил об этом куда следует, и 10 декабря, когда военнослужащий принес первый «транш» взятки в размере 500 долларов, его задержали.

Военная прокуратура намерена ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





rss911
Вот это прикол :) а все потому, что сумма была неправильная, не 777 :) 
   Ответить    
jumpkeen
Молодец сержант, генералом будет.
   Ответить    
Zangarmarsh
Плох тот сержант, что не хочет стать капитаном!
   Ответить    
У.Б.Н.
Но не сразу же! Это раз.
Современные звания предусматривают не пересечение офицерских и сержантских  званий (правда не знаю распространяется ли это на погранцов).
Таким образом главный мастер-сержант может быть начальником всех сержантов рода войск или всех ВСУ. А это скорее сержантский генерал, а не какой-то там капитан.
   Ответить    
Евгений Онегин
Мало дал… А мог бы вскоре и генералом стать)
Но явно способный… Далеко пойдет
   Ответить    
RonnyJames
под стражу зачем? явно чувак с головой не дружит, тюрьма это не исправит
   Ответить    
   Правила




5 августа
21:53 Обстрел Одесского района: повреждены семь домов, есть пострадавший
1
21:32 Скандал в Одесском театре кукол: бывшего режиссера обвинили в рассылке нюдсов и порно студенткам и коллегам (видео) фотографии видео
4
19:03 «Никаких альтернатив не появится»: как удары по портам Большой Одессы обрушили зерновой рынок фотографии
16
17:25 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
15:16 Зампред Одесского облсовета захватил около 25 соток и спрятал элитную землю на Фонтане: она оформлена на покойную маму фотографии
9
13:36 Били по предприятию: в Одесском районе из-за российской атаки погибла женщина, еще восемь человек ранены (фото) фотографии
42
11:59 Устроился на работу агентом рф: одесситу грозит пожизненное за госизмену
7
10:07 Комбинированный удар врага по столице: поезд в Одессу задерживается, на станции в Киевской области погибли пассажиры
56
08:46 Френдли-фаер на День Святого Валентина: в Одессе ТЦКшник забрызгал перцовым баллончиком оперативника-пограничника
7
4 августа
22:00 Зомби-апокалипсис по-одесски: аферист, «умертвивший» владельца квартиры, руководил «частными тюрьмами» и лечил пациентов в ресторане фотографии
8
20:03 Спасти Циркульный: реставрация одного из старейших памятников архитектуры Одессы так и не началась, вопреки решениям судов (фото)
7
18:00 Робота мрії у світі дитинства: Gagarinn Kids шукає інструктора ігрової зони (на правах реклами)
15:59 Брошенный на одесском рейде: почему Golden Leo не спасали до последнего и чем он грозит Черному морю фотографии
7
13:54 «Масштаб пока не оценить»: россияне повредили в Одессе газопровод высокого давления
5
11:51 В Одессе после атаки рф временно ограничили работу общественного транспорта в районе ликвидации последствий
5




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×