Сессия облсовета: Урбанский получил надбавки, а Скорик окончательно лишился мандата   


Депутаты Одесского облсовета в ходе сегодняшней сессии поддержали проект решения о надбавках и премиях главе собрания Анатолию Урбанскому.

Так, ему присвоили первый ранг чиновника местного самоуправления. Также председатель облсовета получил надбавки «за особый характер работы и интенсивность труда» (90% от должностного оклада с учетом доплаты за ранг), ежемесячную премию за фактически отработанное время (60% оклада) и материальную помощь на оздоровление и для решения социально-бытовых вопросов в размере среднемесячной зарплаты.




В ходе брифинга Анатолий Урбанский сообщил, что свои надбавки передаст на лечение бойцов АТО.

Кроме того, сегодня облсовет принял заявления Николая Скорика и Владимира Ткача об отказе от депутатских мандатов. В то же время депутатский корпус пополнили Сергей Биб и Иван Бойченко.

Также избранники утвердили персональный состав постоянных комиссий (с ним можно ознакомиться здесь) и обратились к руководителям правоохранительных органов с просьбой проконтролировать расследование поджогов депутатских автомобилей в Ильичевске.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Mata Hari
Именно самого нуждающегося в надбавках нашли, мат помощь не просил пока?
   Ответить    
Добренький
И как же этим бессовестным и нищим духом не стыдно перед людьми, живущими на сорок долларов в месяц!
   Ответить    
nejnost
Сказал, что всё набавленное будет отдавать бойцам АТО
   Ответить    
BARS_777
Как я их понимаю! Ни один «слуга народа» не может прожить без скидок на ЖКХ и бесплатного санаторно-курортного лечения! Пока вы тут в комментариях глотки рвете, они за нас страдают!
   Ответить    
Mata Hari
А, поняла чего минусуют  - невнимательно читаю, мат помощь тоже получил :) 
   Ответить    
BARS_777
Я уже несколько раз по моей котячей пушистой наглой морде люлей отгребгал только потому, что читатели читают «вскользь». Добро пожаловать в наш клуб! ;)) 
   Ответить    
Miwka_Odessit
ахахаха.я не могу : « материальную помощь на оздоровление и для решения социально-бытовых вопросов в размере среднемесячной зарплаты». Пусть скинет номер своей карточки. Поможем человеку, раз уж такое дело. Хотя его галстук стоит больше, чем зарплата чиновника.
   Ответить    
ZICCURAT
Какие-то у них костюмы одинаковые. Они все из одного интерната или это депутанская униформа?
   Ответить    
Mata Hari
Я так поняла что в слове «де-путаНская» вы опечатку сделали не случайно? :) 
   Ответить    

gary
gary   страна по ip - ua 10 декабря 2015, 20:44     +10      
Вот по лицу видно не доедает человек…можно было б и креслице на котором сидит подарить….гулять так гулять
   Ответить    
ни_к
а на заднем плане хлопцы, с такими одухотворенными мордами —  о народе думу думают.

П.С. И подпись под фото — жизнь удалась!
   Ответить    
нахухоль
Урбанский, не стыдно? Перед ветеранами ЧМП, перед пенсионерами, многодетными семьями, нуждающимися — не стыдно? Вы молодой, здоровый мужик — вам не стыдно получать льготы? За что? За то что волей случая, подпитанного баблом, пена вынесла Вас на вершину областного самоуправления? Помните: чем выше — тем больнее падать.
   Ответить    
BARS_777
У того, кто дошел до большой политики, низменные чувства вроде стыда и совести атрофируются в процессе становления, поэтому все Ваши воззвания, Нахухоль, они отправят по синонимуму Вашего ника.
   Ответить    

Брониславский
Совсем совесть потеряли… А вообще-то, какая совесть…
   Ответить    
ТопольМ
То ли дело Миша, на 5 тыщ живет, а Машенька вообще на полторы. Вот на кого равняться нужно!
   Ответить    
нахухоль
"Мои друзья хоть и не в "болонье", зато не тянут из семьи, а гадость пьют из экономии, хоть и поутру — да на свои! "(В.С.Высоцкий)
   Ответить    
12345678x
«Согласно проекту решения, который внёс в повестку дня сам глава облсовета, ему предполагается доплачивать…» — это называется мы посовещались, и я решил.
 
С Таймера «Согласно официальной декларации, опубликованной на сайте облсовета, в 2014-м году Анатолий Урбанский заработал 936 тысяч гривен, или 78 тысяч гривен в месяц. Кроме того, он заработал 20 тысяч долларов за пределами Украины. Супруга Урбанского Алёна в Украине заработала лишь 15 тысяч гривен, а вот иностранные доходы составили 362 тысячи долларов США (около 30 тысяч долларов в месяц). Семья Урбанских владеет квартирой площадью в 266 квадратных метров и домом площадью в 284 квадратных метра. Также в собственности семьи Урбанских — три автомобиля (Porsche Cayenne 2011 года выпуска, Range Rover 2014-го года, а также Hyundai IX35 2013-го года) и катер BayLiner.»

И даже если он перечислит кому-то эти деньги, мне вот интересно, почему он должен заниматься благотворительностью за государственный счет?
   Ответить    
Добренький
И такое Чмо представляет "интересы народа"!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Pavlo Polamarchuk
олег, ссылка по депутатским комиссиям битая)
   Ответить    
сестрасемена
тот неловкий случай, когда таймер пишет о бпп лучше думской. Урбанский обещает отдавать зарплату на благотворительность • Таймер
   Ответить    
нахухоль
Хороша благотворительность: сначала тырят всем семейством без счёта, потом с барского плеча отдают "кровно заработанную" на госслужбе зарплату в качестве благотворительности! Лицемерие и двойные стандарты — визитная карточка постсовкового чиновничества, взрощенного в традициях ЛКСМУ:"есть традиция верная в комсомольской семье — раньше сп**ди у Родины и друзьям и себе"
   Ответить    

Пыщь
А абсолютные цифры назвать слабо? У меня тоже оклад + надбавка за сложность и напряженность 50% + премия. Это 3500 грн на руки получается. И материалка на оздоровление раз в год 1800.
И да, за два миллиона гривен, которые Урбанский пожертвовал в фонд «На благо Одессы» никто не хочет его осудить?
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 11 декабря 2015, 14:07     +1      
Тогда нафига ему матпомощь…и т.д.?
   Ответить    

   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×