Сессия облсовета: Урбанский получил надбавки, а Скорик окончательно лишился мандата
0
Депутаты Одесского облсовета в ходе сегодняшней сессии поддержали проект решения о надбавках и премиях главе собрания Анатолию Урбанскому. Так, ему присвоили первый ранг чиновника местного самоуправления. Также председатель облсовета получил надбавки «за особый характер работы и интенсивность труда» (90% от должностного оклада с учетом доплаты за ранг), ежемесячную премию за фактически отработанное время (60% оклада) и материальную помощь на оздоровление и для решения социально-бытовых вопросов в размере среднемесячной зарплаты.
В ходе брифинга Анатолий Урбанский сообщил, что свои надбавки передаст на лечение бойцов АТО. Кроме того, сегодня облсовет принял заявления Николая Скорика и Владимира Ткача об отказе от депутатских мандатов. В то же время депутатский корпус пополнили Сергей Биб и Иван Бойченко. Также избранники утвердили персональный состав постоянных комиссий (с ним можно ознакомиться здесь) и обратились к руководителям правоохранительных органов с просьбой проконтролировать расследование поджогов депутатских автомобилей в Ильичевске.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Именно самого нуждающегося в надбавках нашли, мат помощь не просил пока?
Ответить
|
|
И как же этим бессовестным и нищим духом не стыдно перед людьми, живущими на сорок долларов в месяц!
Ответить
|
|
Сказал, что всё набавленное будет отдавать бойцам АТО
Ответить
|
|
Как я их понимаю! Ни один «слуга народа» не может прожить без скидок на ЖКХ и бесплатного санаторно-курортного лечения! Пока вы тут в комментариях глотки рвете, они за нас страдают!
Ответить
|
|
А, поняла чего минусуют - невнимательно читаю, мат помощь тоже получил :)
Ответить
|
|
Я уже несколько раз по моей котячей пушистой наглой морде люлей отгребгал только потому, что читатели читают «вскользь». Добро пожаловать в наш клуб! ;))
Ответить
|
|
ахахаха.я не могу : « материальную помощь на оздоровление и для решения социально-бытовых вопросов в размере среднемесячной зарплаты». Пусть скинет номер своей карточки. Поможем человеку, раз уж такое дело. Хотя его галстук стоит больше, чем зарплата чиновника.
Ответить
|
|
Жируют деятели за наш счёт! Так интенсивно трудятся, что просто противно.
Ответить
|
|
Ну, а куда смотрит наша новая команда? БПП собрал всю падаль, чему удивляться?
Ответить
|
|
Не будет нового.Вопрос сохранения легитимности власти.Народовластие или диктатура.
Ответить
|
|
Если кто-то проплатит. Нищий народ не будет за свой счет ехать в Киев и бесплатно тусоваться на майдане. Кто платит — тот и заказывает музыку, то есть майдан.
Ответить
|
|
Какие-то у них костюмы одинаковые. Они все из одного интерната или это депутанская униформа?
Ответить
|
|
Я так поняла что в слове «де-путаНская» вы опечатку сделали не случайно? :)
Ответить
|
|
Совершенно верно. Уж очень много общего в профессиях политика и путаны.
Ответить
|
|
Вот по лицу видно не доедает человек
можно было б и креслице на котором сидит подарить
.гулять так гулять
Ответить
|
|
а на заднем плане хлопцы, с такими одухотворенными мордами — о народе думу думают.
П.С. И подпись под фото — жизнь удалась!
Ответить
|
|
Урбанский, не стыдно? Перед ветеранами ЧМП, перед пенсионерами, многодетными семьями, нуждающимися — не стыдно? Вы молодой, здоровый мужик — вам не стыдно получать льготы? За что? За то что волей случая, подпитанного баблом, пена вынесла Вас на вершину областного самоуправления? Помните: чем выше — тем больнее падать.
Ответить
|
|
У того, кто дошел до большой политики, низменные чувства вроде стыда и совести атрофируются в процессе становления, поэтому все Ваши воззвания, Нахухоль, они отправят по синонимуму Вашего ника.
Ответить
|
|
Тогда уж скорее к антониму: к похухоли
Ответить
|
|
Совсем совесть потеряли
А вообще-то, какая совесть
Ответить
|
|
И зачем Стырик головы всем морочил?
Ответить
|
|
То ли дело Миша, на 5 тыщ живет, а Машенька вообще на полторы. Вот на кого равняться нужно!
Ответить
|
|
"Мои друзья хоть и не в "болонье", зато не тянут из семьи, а гадость пьют из экономии, хоть и поутру — да на свои! "(В.С.Высоцкий)
Ответить
|
|
«Согласно проекту решения, который внёс в повестку дня сам глава облсовета, ему предполагается доплачивать
» — это называется мы посовещались, и я решил. С Таймера «Согласно официальной декларации, опубликованной на сайте облсовета, в 2014-м году Анатолий Урбанский заработал 936 тысяч гривен, или 78 тысяч гривен в месяц. Кроме того, он заработал 20 тысяч долларов за пределами Украины. Супруга Урбанского Алёна в Украине заработала лишь 15 тысяч гривен, а вот иностранные доходы составили 362 тысячи долларов США (около 30 тысяч долларов в месяц). Семья Урбанских владеет квартирой площадью в 266 квадратных метров и домом площадью в 284 квадратных метра. Также в собственности семьи Урбанских — три автомобиля (Porsche Cayenne 2011 года выпуска, Range Rover 2014-го года, а также Hyundai IX35 2013-го года) и катер BayLiner.»
И даже если он перечислит кому-то эти деньги, мне вот интересно, почему он должен заниматься благотворительностью за государственный счет?
Ответить
|
|
И такое Чмо представляет "интересы народа"!
Ответить
|
|
олег, ссылка по депутатским комиссиям битая)
Ответить
|
|
Хороша благотворительность: сначала тырят всем семейством без счёта, потом с барского плеча отдают "кровно заработанную" на госслужбе зарплату в качестве благотворительности! Лицемерие и двойные стандарты — визитная карточка постсовкового чиновничества, взрощенного в традициях ЛКСМУ:"есть традиция верная в комсомольской семье — раньше сп**ди у Родины и друзьям и себе"
Ответить
|
|
Здесь с Вами полностью можно согласиться!
Ответить
|
|
Он с самого начала войны помогает, только не трындит об этом на каждом углу. Бэтэр погранцам восстановил, деньги волонтерам и т.д. Я только по возвращении из АТО узнал, что передачи с формой "от военкомата" были за его счет.
Ответить
|
|
только не восстановил, а купил и купил. иза бундесвером гоняли машину в польшу, потому что тут в туже цену рванье, а там более-менее. там много чего было, но кому интересны перемоги, когда думская так сладко пишет о зраде?
Ответить
|
|
Восстановил из металлолома, который купил, если быть точным.
Ответить
|
|
А абсолютные цифры назвать слабо? У меня тоже оклад + надбавка за сложность и напряженность 50% + премия. Это 3500 грн на руки получается. И материалка на оздоровление раз в год 1800. И да, за два миллиона гривен, которые Урбанский пожертвовал в фонд «На благо Одессы» никто не хочет его осудить?
Ответить
|
|
Тогда нафига ему матпомощь
и т.д.?
Ответить
|
|
Потому что по КЗОТу не может работник не получать зарплату. Про "надбавку за сложность" Думская явно не договаривает, надбавку получают все кто там на зарплате, а ее "потолок" задается надбавкой председателя. Соответственно установленная надбавка в 90% Урбанскому, позволяет устанавливать надбавки до 90% его подчиненным. Материалка на оздоровление также положена всем бюджетникам, только установить размер и получить это немного разные вещи, можно не получать, если заявление не писать.
Ответить