Отмечается, что его снесло с курса «порывом ветра», в результате чего возникли огромные пробки судов на обоих концах жизненно важной международной торговой артерии.
Грузоподъемность контейнеровоза Ever Given тайваньской компании Evergreen Marine, который находится под флагом Панамы, составляет 220 000 тонн, а длина — 400 метров. Несколько попыток спустить его с мели провалились. Судно направлялось из Китая в нидерландский порт Роттердам.
Изначально сообщалось, что судно потеряло мощность, но позднее оператор отметил, что контейнеровоз случайно сел на мель после того, как на него обрушился порыв ветра. Египетские синоптики заявили, что 23 марта в этом районе были сильные ветры и песчаная буря, порывы ветра достигали 50 км/ч.
Никто из экипажа судна не пострадал. Также не сообщается о загрязнении окружающей среды.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
При сильном порыве ветра возрастает парусность судна его начинает сносить. Если увеличить скорость, то впереди идут другие суда и может быть столкновение. Плюс Из-за ограничения по глубине, скорость не может быть увеличена из-за проседания. Тут надо, чтобы разбиралась комиссия.
Щось вони брешуть. Вітер 50 км/год не розверне цю махіну.У каналі нас завжди буксири супроводжували. Завантаження такого контейнеровоза нормальне, вони по іншому і не вантажаться. А розвернути могло тільки тоді коли головний двигун заглох і плюс вітер. Так що вони про щось мовчать. Ми один раз так на Дунаї сіли на мілину (правда корито наша було невелике), стягнули.
2015-2016 был в большой интернатионал команде-которая прорыла с нуля в пустыне еще одно русло НОВОГО СУЭЦ КАНАЛА если не ошибаюсь то ттх были такие= глубина 22-24м по суд.фарватеру -ширина канала -220-300 м -и если эту *матку* там крутануло-таки ДА ветер был сурьезен
Это ближе к Средиземному, а этот на Персидском застрял.
Видел видео с Твиттера. Как-то по дебильному «специалисты» возле него возятся. Видимо зарплата у них почасовая. Там не только буксирами, а и тракторами с противоположного берега его стаскивать нужно.
> 1. mv EVER GIVEN, DWT 199692t, capacity 20000 TEU, Length x Breadth: 399.94 x 59m, draught reported 15.7 m; 2. mv MAERSK DENVER, DWT 84771 t, capacity 6188 TEU, Length x Breadth: 299.54 x 40m, draught reported 14.8 m; 3. mv ASIA RUBY III, DWT 63023t, Length x Breadth: 199.9 x 32.32 m, draught reported 7.7 m
Однако больше всего мотало по каналу как щепку шедший в балласте 200-метровый балкер mv ASIA RUBY III
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.
На Дерибасовской прошла акция «Sessiz qб—бruvб. Немой крик», посвященная крымским гражданским заложникам рф, большинство из которых кримские татары, арестованные с 2014 года за гражданскую позицию и несогласие с оккупацией.