Кравоцова1



1 травня 2020, 15:06   

«Сейчас благоприятная эпидемическая ситуация для того, чтобы начинать отменять карантин», — министр здравоохранения


Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине сейчас благоприятная эпидемическая ситуация для того, чтобы начинать отменять карантин.

Об этом он заявил в ходе онлайн-брифинга.

Степанов отмечает, что правительство проанализировало ситуацию с заболеваемостью COVID-19 и решило с 11 мая начать выход из него.

В то же время Степанов осудил неоправданное смягчение карантина, которое уже с 1 апреля инициировал Черкасский городской совет.

«Мы понимаем, что люди устали от карантина. Мы, в правительстве, готовим смягчения карантина уже с 11 мая. Все эти шаги основываются на мнении специалистов, вирусологов, на данных, которые у нас есть. Мы должны быть уверены, что наши действия не ухудшат ситуацию. Решение открыть магазины и торговые центры, а также террасы в заведениях общественного питания может свести на нет работу, проведенную в течение последних 1,5 месяцев. Действиям власти будет дана оценка, в том числе правоохранительных органов. Я осуждаю такие действия, потому что они ставят под угрозу жизнь и здоровье людей ", - подчеркнул Максим Степанов.

Как подчеркнул министр здравоохранения, по состоянию на 1 мая в Черкасской области — 296 подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19, 6 из них - за прошедшие сутки. Всего летальных исходов 9, а выписаны 63 человека. Всего по Украине за прошедшие сутки COVID-19 обнаружили у 455 человек, а с начала пандемии — 10861.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новин

Новини по цій темі:





Радник
Идет рост заболевших, а у них благоприятно
   Відповісти    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 1 травня 2020, 16:39     +1      
Это делается для того чтобы создать «неблагоприятную» ситуацию. Если начнётся настоящая эпидемия, то никто не будет считать сколько денег под это дело украли. Чистой воды геноцид, голодомор отдыхает.
   Відповісти    
VladZX
Не ну я понимаю если б хотя бы на человек 100 ежедневная заболеваемость упала тогда согласен что нужно ослаблять но сейчас по моему пик заражается каждый день приблизительно по 450 чел. Зачем отменять? Тем более сейчас майские чёто мне кажется наш народ сейчас подальше в посадке пособирается покучкуется чтоб полиция не видела, а потом через недельку опять статистику подправят ввысь. Тут главное не спешить.
   Відповісти    
Радник
Власти прогибаются. Потому что слабы и не способны контролировать соблюдение.
   Відповісти    
Сергей П.
Потому что нужно было сразу адекватно действовать.
Испугались того, что происходило в Италии и Испании? — ОК, закройте ВСЁ на две недели (ровно инкубационный период). Только реально выйдите и скажите — "люди, закупите продукты и лекарства на две недели запаса, с понедельника мы закрываем всё ровно на две недели". И реально закрыть ВСЁ. Даже чтобы дворник улицу не мёл. Две недели люди бы как-то перекантовались.

А так получается, что Эпицентр ни на день не приостанавливал работу — там ТОЛПЫ людей. Чтобы они не рассказывали, что они торгуют только антисептиками и масками — всем известно, что это свистёшь — они торгуют всем видами товара. Это ВСЕМ известно. И Зеленский НЕ МОЖЕТ этого не знать. Но он закрывает на это глаза. Почему? — Ответ напрашивается сам собой.

А строительные рынки на ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ нужно закрыть. Зачем? Где логика в этих действиях?
Ну я бы ещё понял, если бы ввели ограничения в виде масочного режима, не пускать более N людей и пр. Но совсем закрывать зачем? Чтобы не мешать Эпицентру работать?

МакДоннальдс на вынос кофе продаёт? — Продаёт! А мелкой кофейне так нельзя. Почему? Где логика?

Ещё бОльшим абсурдом оказалось закрыть продовольственные рынки. Рынки — низзя, а супермаркеты в закрытом помещении — всё ОК. Где тут логика?
У фермеров стух урожай — вот и весь результат. Или это и была цель?

Сколько ещё сидеть без работы и без денег, люди не знают (карантин же у нас по сути бессрочный).
Вот по всем этим признакам люди и решили, что коронавирус — это кидалово со стороны правительства и массово игнорируют карантин. Какой смысл его продлевать, если его большинство игнорирует? Плюс ещё вполне обоснованные уличные протесты предпринимателей начались, разгневанных несправедливостью неравных конкурентных условий.

Ну и кому теперь нужно это дырявое решето под названием "карантин"?
   Відповісти    
демьян бедный
Написано все верно. Только выше верно подмечено- власть слаба и не в состоянии обеспечить карантин. Слаба по всем фронтам- ее просто эпицентр купил с потрохами_ занесли бабла и сказали- сиди и не тявкай, а мы будем работать
   Відповісти    
 Insider
Филолухиня в шляпе, "жодного померлого", а не "нi одного", не умеешь — не берись;)
   Відповісти    
Gixer
Gixer   страна по ip - od 2 травня 2020, 09:50     0      
Был прогнозирован Степановым пик в первые майские дни после пасхи. Не дождавшись пика объявлять ослабление нелогично.
   Відповісти    
Тавышо...
Конечно пора прекращать этот весь цирк. Желательно прекращать и этот цирк называемый преЗедент и Ко. 
   Відповісти    
   Правила




28 червня
22:00 Камбек Кінбурна, трагедія на одеському пляжі та зайвий поверх у зоні ЮНЕСКО: найчитаніші та найобговорюваніші новини цього тижня
2
20:01 Одеса плавиться: побито температурний рекорд, а на завтра оголошено надзвичайний рівень пожежної небезпеки
7
18:19 Під музику Шопена та аромат лаванди: в одеському ботсаду оживили історичний фонтан (фоторепортаж) фотографии
4
15:00 В Одесі в День Конституції пройшли акції на підтримку полонених та в пам’ять про загиблих захисників (фото) фотографии
13
11:52 Дев'ять років в'язниці та міжнародний розшук: головний бухгалтер одеської компанії нарахувала собі 6 мільйонів і виїхала до Німеччини
35
08:46 Іспанські холодильники та німецькі печі: одеську шкільну їдальню оснастять імпортною технікою преміум-класу
1
27 червня
21:23 Бог на бандурі грає, а жінка мерця обіймає: одеситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотіли повторити це ще раз і з розмахом, але не вийшло: чому в одеській швидкій немає нової форми
2
17:01 Тиждень фекальної аварії під Одесою: нечистоти скидають у море, а чиновники сперечаються, хто має ремонтувати колектор
2
14:04 Закриття чи реформа? Румунська громада просить трьох президентів врятувати ліцей на Одещині, а місцева влада заперечує утиски
22
11:00 Літо у розпалі: в аквапарку Hawaii тривають тематичні вечірки для всієї родини (на правах реклами) фотографии
1
08:43 На Одещині мати жорстоко побила п’ятирічного сина: жінку вже раніше судили за смерть дитини (оновлено, фото) фотографии
44
26 червня
21:15 Світові гіганти проти українських реалій: хто отримає термінали в Чорноморську на 35 років
2
19:02 Балканське серце зупинилося: одесити сумують за Батою Недичем фотографии
3
17:20 ТЦК проти собаки: в Одесі поліція розслідує травмування тварини, а військкомат мовчить
8




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×