1 мая 2020, 15:06   

«Сейчас благоприятная эпидемическая ситуация для того, чтобы начинать отменять карантин», — министр здравоохранения


Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине сейчас благоприятная эпидемическая ситуация для того, чтобы начинать отменять карантин.

Об этом он заявил в ходе онлайн-брифинга.

Степанов отмечает, что правительство проанализировало ситуацию с заболеваемостью COVID-19 и решило с 11 мая начать выход из него.

В то же время Степанов осудил неоправданное смягчение карантина, которое уже с 1 апреля инициировал Черкасский городской совет.

«Мы понимаем, что люди устали от карантина. Мы, в правительстве, готовим смягчения карантина уже с 11 мая. Все эти шаги основываются на мнении специалистов, вирусологов, на данных, которые у нас есть. Мы должны быть уверены, что наши действия не ухудшат ситуацию. Решение открыть магазины и торговые центры, а также террасы в заведениях общественного питания может свести на нет работу, проведенную в течение последних 1,5 месяцев. Действиям власти будет дана оценка, в том числе правоохранительных органов. Я осуждаю такие действия, потому что они ставят под угрозу жизнь и здоровье людей ", - подчеркнул Максим Степанов.

Как подчеркнул министр здравоохранения, по состоянию на 1 мая в Черкасской области — 296 подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19, 6 из них - за прошедшие сутки. Всего летальных исходов 9, а выписаны 63 человека. Всего по Украине за прошедшие сутки COVID-19 обнаружили у 455 человек, а с начала пандемии — 10861.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новостей

Новости по этой теме:





Радник
Идет рост заболевших, а у них благоприятно
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 1 мая 2020, 16:39     +1      
Это делается для того чтобы создать «неблагоприятную» ситуацию. Если начнётся настоящая эпидемия, то никто не будет считать сколько денег под это дело украли. Чистой воды геноцид, голодомор отдыхает.
   Ответить    
VladZX
VladZX 1 мая 2020, 16:43     +5      
Не ну я понимаю если б хотя бы на человек 100 ежедневная заболеваемость упала тогда согласен что нужно ослаблять но сейчас по моему пик заражается каждый день приблизительно по 450 чел. Зачем отменять? Тем более сейчас майские чёто мне кажется наш народ сейчас подальше в посадке пособирается покучкуется чтоб полиция не видела, а потом через недельку опять статистику подправят ввысь. Тут главное не спешить.
   Ответить    
Радник
Власти прогибаются. Потому что слабы и не способны контролировать соблюдение.
   Ответить    
Сергей П.
Потому что нужно было сразу адекватно действовать.
Испугались того, что происходило в Италии и Испании? — ОК, закройте ВСЁ на две недели (ровно инкубационный период). Только реально выйдите и скажите — "люди, закупите продукты и лекарства на две недели запаса, с понедельника мы закрываем всё ровно на две недели". И реально закрыть ВСЁ. Даже чтобы дворник улицу не мёл. Две недели люди бы как-то перекантовались.

А так получается, что Эпицентр ни на день не приостанавливал работу — там ТОЛПЫ людей. Чтобы они не рассказывали, что они торгуют только антисептиками и масками — всем известно, что это свистёшь — они торгуют всем видами товара. Это ВСЕМ известно. И Зеленский НЕ МОЖЕТ этого не знать. Но он закрывает на это глаза. Почему? — Ответ напрашивается сам собой.

А строительные рынки на ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ нужно закрыть. Зачем? Где логика в этих действиях?
Ну я бы ещё понял, если бы ввели ограничения в виде масочного режима, не пускать более N людей и пр. Но совсем закрывать зачем? Чтобы не мешать Эпицентру работать?

МакДоннальдс на вынос кофе продаёт? — Продаёт! А мелкой кофейне так нельзя. Почему? Где логика?

Ещё бОльшим абсурдом оказалось закрыть продовольственные рынки. Рынки — низзя, а супермаркеты в закрытом помещении — всё ОК. Где тут логика?
У фермеров стух урожай — вот и весь результат. Или это и была цель?

Сколько ещё сидеть без работы и без денег, люди не знают (карантин же у нас по сути бессрочный).
Вот по всем этим признакам люди и решили, что коронавирус — это кидалово со стороны правительства и массово игнорируют карантин. Какой смысл его продлевать, если его большинство игнорирует? Плюс ещё вполне обоснованные уличные протесты предпринимателей начались, разгневанных несправедливостью неравных конкурентных условий.

Ну и кому теперь нужно это дырявое решето под названием "карантин"?
   Ответить    
демьян бедный
Написано все верно. Только выше верно подмечено- власть слаба и не в состоянии обеспечить карантин. Слаба по всем фронтам- ее просто эпицентр купил с потрохами_ занесли бабла и сказали- сиди и не тявкай, а мы будем работать
   Ответить    
 Insider
Insider 2 мая 2020, 06:50     +1      
Филолухиня в шляпе, "жодного померлого", а не "нi одного", не умеешь — не берись;)
   Ответить    
Gixer
Gixer   страна по ip - od 2 мая 2020, 09:50     0      
Был прогнозирован Степановым пик в первые майские дни после пасхи. Не дождавшись пика объявлять ослабление нелогично.
   Ответить    
Тавышо...
Конечно пора прекращать этот весь цирк. Желательно прекращать и этот цирк называемый преЗедент и Ко. 
   Ответить    
   Правила



28 июня
22:00 Камбэк Кинбурна, трагедия на одесском пляже и лишний этаж в зоне ЮНЕСКО: самые читаемые и обсуждаемые новости этой недели
2
20:01 Одесса плавится: побит температурный рекорд, а на завтра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:19 Под музыку Шопена и аромат лаванды: в одесском ботсаду оживили исторический фонтан (фоторепортаж) фотографии
4
15:00 В Одессе в День Конституции прошли акции в поддержку пленных и в память о погибших защитниках (фото) фотографии
13
11:52 Девять лет тюрьмы и международный розыск: главбух одесской компании начислила себе 6 миллионов и уехала в Германию
35
08:46 Испанские холодильники и немецкие печи: одесскую школьную столовую оснастят импортной техникой премиум-класса
1
27 июня
21:23 Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы
2
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
2
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
22
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
44
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
2
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×