Сгоревший Дом профсоюзов официально закрыт для посетителей
Следователь, который ведет расследование по трагическим событиям в Одессе 2 мая, подал ходатайство о наложении ареста на здание Дома профсоюзов на Куликовом поле, в котором в результате пожара погибло более тридцати человек. 20 мая Приморский суд Одессы удовлетворил это ходатайство. Об этом сообщил глава областного управления внутренних дел Иван Катеринчук.
«Учитывая вышесказанное и с целью предотвращения наступления последствий, которые могут помешать уголовному производству, а именно уничтожения вещественных доказательств, следователь ходатайствовал о наложении ареста на административное здание Дома Профсоюзов в части запрета его использования, за исключением его сотрудников», — написал главный милиционер на своей странице в «Фейсбуке».
Как ранее сообщала «Думская», сейчас Дом профсоюзов огражден забором и попасть туда можно только с разрешения сотрудников милиции.
«Просим одесситов и гостей города с пониманием отнестись к предпринимаемым органами государственной власти мерам. Заверяем, они направлены исключительно на максимально быстрое и объективное расследование причин этой страшной трагедии», — добавил Катеринчук.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Я балдею. Через 3 недели после совершения преступления с гибелью большого количества людей, здание арестовано. А с какой «радости»? Ну, закрыть то закрыли бы. А еще и арестовали. Там сепаратисты выдавали липовые путевки в санатории или они отмывали деньги на оплату больничных листов?
ну, здание можно было арестовать и по постановлению следователя, например. За это время там сотни людей добавили своих следов, изображая из себя частных детективов, появились и новые настенные надписи, что прибавит работы следаку.
Это уникальный случай, достойный для внесения в книгу рекордов Гиннеса, после 20 дней полного разграбления буквально всех кабинетов этого дома, принять такое решение это или полный дебилизм следствия или даже ситуацию трудно подобрать под это решение. Хотя там до сих пор валяются обгоревшие вещи со следами крови (только что они могут дать для следствия?).
У них всех какая-то мания на фейсбуке все постить. Начальник его, теперь и этот туда же. Такое чувство, что они все время там сидят. А работать не пробовали?
Ангелина, а вы за нас слово замолвите, когда всех неправославных и атеистов Бабай будет расстреливать?! И есть ли в Библии фраза, которую он процитировал?!
Найкращий культурний відпочинок, гарантовані позитивні емоції, заряд світла, тепла і надії подарує Театр музкомедії всім тим, хто у січні завітає на вистави для дітей та дорослих! На одеситів і гостей міста чекають трендові мюзикли, чарівні казки, музичні та ліричні комедії, легендарні рок-опери, класичні оперети, також тематичні фотозони, передбачення, подарунки і добрий настрій! Всім щасливих свят! Квитки та довідки: muzkomediya.com