пс2



В Одесской области шакалы напали на отару овец


Ночью 30 мая стая шакалов напала на отару овец в Татарбунарах. Хищники убили восемь животных и ранили еще нескольких.

Как сообщает «Бессарабия.Inform», работник овцефермы ночью услышал шум и собачий лай на улице, и когда вышел посмотреть, что происходит, то увидел, как 5-7 шакалов гоняют овец. Позже он обнаружил семь задушенных овец и козленка на соседнем поле.




За день до этого фермер видел двух шакалов неподалеку, но решил, что они не нападут на хозяйство под охраной собак.

Напомним, что шакалы и раньше доставляли неприятности жителям Бессарабии. В 2016-2017 годах местные охотники убили 46 шакалов, однако их популяция продолжила расти.

Отметим, что впервые шакал (Canis aureus) был зарегистрирован в Одесской области в 1998 году.

Животное прибыло с территории Балканского полуострова, переправившись через Дунай. В настоящее время шакалы распространились до Донецкой области. Шакал — всеядное животное, причем удельный вес растительной пищи в его рационе довольно велик. Но в основном Canis aureus питается мышеподобными грызунами, зайцами, нелетающими птицами. Кроме негативного влияния на количество охотничьей фауны, шакал является носителем опасных заболеваний, в частности бешенства. Отсутствие естественных врагов, запрет охоты на территориях природно-заповедного фонда привели к бурному росту популяции шакала.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Моше Кацав
Не иначе как путенские шпиёны. Литрович, срочно нужны видео, да побольше, и про скорый развал рассеи не забудь!
   Ответить    
Неравнодушный
Общайся толерантно. Видишь, что шакалы творят?
   Ответить    
Моше Кацав
Литрович, такие шакалы как ты страшны только баранам, умным людям ты не страшен. Так что можешь мне не угрожать :) 
   Ответить    
Лариса Ижакова
у тебя с головой в порядке? кажется за тобой психушка плачет. Жаль что тебя не изолируют ты опасен для окружающего мира. И вообще у таких придурков интернета не должно быть. Пуская людей на обозрение общества их нужно очень сильно проверять
   Ответить    
Жора с Адесы
А Вы на его аватар посмотрите, свастика в звезде Давида. Такое нормальный человек может себе поставить? Я жаловался администрации ресурса, результат- 0. 
   Ответить    
 Insider
Insider 1 июня 2020, 05:23     +3      
Этот Лупан Мошевич был послан редакцией год назад, но снова вернулся. Причём не одним;)
   Ответить    
Serhii Dodon
«Животное прибыло с территории Балканского полуострова, переправившись через Дунай.» Это как?? По безвизу?)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 31 мая 2020, 14:39     +3      
До самих шакалів, як тварин, питань нема.
  Це одна з ланок харчового ланцюга нашої фауни.
 А от щодо Балканського півострову…
…Хтось підкаже мені, з якого регіону Європи більш за все найманців — вбивць приїхало на лугандонію?
  (Московію в розрахунки не беремо, бо то ординці.
      Окрема «цивілізація»…)
Та й, взагалі, Перша світова війна почала свою вікопомну ходу звідки?

 А шакали, то шакали.
    Вони мігрують.Спочатку зі Сходу на Захід.
      Потім — у зворотньому напрямку.
        А потім нападають зсередини.
   Ответить    
Неравнодушный
Моше Кацав, Путин в Украине действует как шакал. Согласен?
   Ответить    
Моше Кацав
Ты видел путена в Украине?
   Ответить    
Неравнодушный
… его шакалов показывали.
   Ответить    
Моше Кацав
Значит путен в Украине не действует. Ни как шакал, ни как кто-либо другой. Я правильно тебя понял?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 1 июня 2020, 01:06     +3      
«Ихтамнет», ну и кто тут недожаренный шакал?
   Ответить    
Taras Bezditnyi
Да, видел… Этот шакал приезжал в УКРАИНСКИЙ Крым.
   Ответить    
Crowned Clown
Crowned Clown   страна по ip - us 31 мая 2020, 15:34     +6      
Я уже и забыл, что шакалы бывают и такие )
   Ответить    
Неравнодушный
Какой Вы воспитанный и интеллигентный человек! Надо же!
   Ответить    
 Insider
Insider 3 июня 2020, 02:51     0      
Лупан Спиртович, не ленись переключать клонов;)
   Ответить    
Natalia  Klefas
Есть там один пастух, что пасет около 200 овец на территории Национального парка. Овцы выжрали всю растительность в прибрежной зоне парка под корень, а управы на владельца отары за незаконный выпас нет. Шакалы решили проблему по-своему. Если это именно та отара овец, то сам пастух и виноват, что привел шакалов.
   Ответить    
Mazai
Mazai   страна по ip - uy 31 мая 2020, 22:24     0      
Русев же ж говорил, что шакалы вегетарианцы?
   Ответить    
Mazai
Mazai   страна по ip - uy 31 мая 2020, 22:24     0      
Русев же ж говорил, что шакалы вегетарианцы?
   Ответить    
Хохмач
Хохмач   страна по ip - od 31 мая 2020, 22:33     0      
Я барсука сегодня видел.Метров в 10 от меня был.Раньше они средь бела дня не шастали.
   Ответить    
Igor  Lychman
Иван Русев пишет, что шакалы нужные и полезные животные в нашей экосистеме. Их убивать не нужно.
ЗЫ Сами же крестьяне поубивали овец, чтобы спровоцировать бойню шакалов.
   Ответить    
Yujanin
Yujanin 31 мая 2020, 22:45     -1      
Есть такое понятие как санитарный отстрел диких животных, это как раз тот случай, когда его необходимо применять! Но пришмаленные активисты сейчас поднимут вой в защиту шакалов, пока они не размножаться до такого количества что начнут нападать на людей!
   Ответить    
 Insider
Insider 1 июня 2020, 05:21     +1      
Лупан Ясонович, самокритично;)
   Ответить    
 Insider
Insider 3 июня 2020, 02:53     0      
скоро тебя, спиртовой шизоид, призовут на принудительное лечение, закон № 3555 на подходе уже 
   Ответить    
Квартирант
Блин так жалко капец.
Полицейским провести тщательное расследование с изучением всех улик, если выяснится что поджог и кому-то нужна территория под застройку, убивая животных — поймать бы и прострелить лёгкое чтоб мучительно дох!!!
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 1 июня 2020, 09:37     +1      
шакалов нам еще не хватало
   Ответить    
   Правила


6element