Шаурма ни при чем: «торговый» вице-мэр Одессы отстранен от должности из-за Небесной Сотни
Вице-мэр Одессы Олесь Янчук, отвечающий за торговлю, отстранен от должности.
Об этом говорится в распоряжении городского головы, подписанном сегодня.
Отмечается, что Янчука отстранили на период проверки фактов, изложенных в обращении общественных организаций Одессы. Проверкой будет заниматься вице-мэр Анатолий Орловский, а сферу, которую курировал отстраненный, временно возьмет на себя заместитель Труханова Павел Вугельман.
Напомним, Олесь Янчук был инициатором и главным исполнителем кампании против точек по торговле шаурмой. Кроме того, он уже четыре года занимается так называемой «деМАФизацией Одессы», то есть сносом одних будок и установкой других.
Однако причиной отстранения стала отнюдь не сомнительная борьба с шаурмой и неугодными МАФами. Недавно Янчук заявил в интервью одному из каналов, что недоволен переименованиями улиц, которые затеял губернатор Саакашвили. И в частности, подчеркнул, что Небесная Сотня, именем которой назвали проспект Маршала Жукова, не имеет никакого отношения к Одессе. Именно этим чиновник и не угодил общественникам, которые сегодня даже провели большую акцию под стенами муниципалитета.
«Самооборона Майдана Одессы» возмущена заявлением, которое свидетельствует о неприятии данным гражданином Революции Достоинства, — говорится в заявлении одной из организаций. — Небесная Сотня — всеукраинский символ жертвенности и свободолюбия нашего народа, что не признается лишь в отдельных областях нашего государства из-за утери над ними контроля украинской властью. Олег Янчук — фигура, которая абсолютно не отвечает занимаемой должности, и дело не только в подобного рода высказываниях. Янчук занимается вопросами развития предпринимательской деятельности в городе. Но никому не секрет, что разрешительные документы, которые по закону должны выдаваться бесплатно, стоят предпринимателям немалых средств, что является причиной торможения развития малого и среднего бизнеса».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Мало того, вместо того, чтобы применить свою "торговую" смекалку на фронте или для государства, он всё ещё сидит на "горячем" торговом месте и строит из себя крутого бюрократа, полезного одесситам.
Янчук как раз довольно хитрая и самостоятельная фигура. Поговаривают, что за разгоном антитрухановского майдана стоит именно он, так как это сильнее навредило лысому чем его стояние. Вот за эти козни и непомерные доходы, которыми он недостаточно (по мнению трухановцев) делится, Янчук и получил по шапке. Повод ессно формальный и выглядит очень смешно из уст Озолопулуса
Вот такой индивидуум, любящий Путина с изнанки целовать, занимал здесь весьма доходную должность. И потом удивляемся — что за ублюдки Одессу уничтожают? Кто рушит её исторический облик? Кто уничтожает деревья, превращая её в африканскую замусоренную деревню? Кто наговнячивает исторический центр высотками, закладывая мину транспортного коллапса?
Есть люди хитрые, умеющие скрывать свои чувства ради достижения цели — например сохранения должности или получения более солидной должности и есть простые. Это касается и чиновников. Ненависть украинских чинушей к украинцам вполне понятна. Это не этническая, не нацистская ненависть а скорее корпоративная. Украинцы постоянно требуют соблюдения своих прав и могут упаковать в мусорный контейнер, что в России с российским народом просто не мыслимо.
Поверьте понты дороже денег, никто никого не накажет.Ворон ворону глаз не выклюет.Пальчиком погрозят типа за базаром следи Олеся, и оставят, а мжет на повышение дядя пойдёт.Гнильё всё это труха.
Нардеп от «Слуги народа» Ирина Аллахвердиева (Кормышкина) и ее муж, бизнесмен Юрий Кормышкин, получили за незаконное обогащение, отмывание денег и недостоверное декларирование два года условного срока и штраф в 20 млн грн и еще 2 млн им необходимо будет передать на нужды ВСУ.
Историк и преподаватель Одесского университета Александр Музычко заявил, что не видит в русскоговорящих воинах ВСУ защитников. Что об этом думают сами защитники.