artville1



8 мая 2018, 16:10   

Опасный «Вкус Востока»: шаурмичная, из-за которой 17 одесситов попали в больницу, продолжает работать  


0

Семнадцать человек были госпитализированы после употребления шаурмы в торговом павильоне «Вкус Востока», что на Канатной улице Одессы.

Это произошло на выходных. Все пострадавшие попали в городскую инфекционную больницу, рассказала «Думской» главный врач медучреждения Светлана Лаврюкова.




«С 5 по 8 мая поступило 17 пациентов, среди которых один четырехлетний ребенок, — говорит она. — Заболевания связаны с употреблением шаурмы в одной и той же точке. Состояние у всех средней тяжести. Сейчас люди идут на поправку. Двое выписались. У троих уже выделены сальмонеллы».

Любопытно, что шаурмичная, из-за которой все случилось, прекратила свою работу только сегодня, в районе 15:00, после появления у входа журналистов. Продавец закрыл киоск и, отказавшись от комментария, ушел.

По нашим данным, сотрудники Госпотребслужбы вручили предпринимателю предписание еще утром, но тот его просто проигнорировал.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





siv79
siv79   страна по ip - ua 8 мая 2018, 16:15     +24      
только дауны могут жрать это ослоебное дерьмо
   Ответить    
Гость 04.04
Гость 04.04   Proxy 8 мая 2018, 16:22     +33      
Да не только жрать, еще и 4-х летнего ребенка накормили, точно — дауны!
   Ответить    
Тёма Ласло
те кто набивают брюхо вот в таких заведениях должны понимать все риски и у меня они сочувствия не вызывают а вызывают его у меня люди вынужденные дышать смрадом от этих вонючих шаурмичных хотя чего ждать при мэре МАФиознике
   Ответить    
david gocman
david gocman   страна по ip - od 8 мая 2018, 16:17     +32      
Какие родители разрешили 4 летнему ребенку есть гадость под названием ШАУРМА, да еще в такой тошниловке?
   Ответить    
Тёма Ласло
родители доверяющие делам
   Ответить    

ДруХ деЦтва
Эти хачи покупают самое дерьмовое мясо, вымачивают его в специях, чтобы мягкое было. Я уже не говорю про антисанитарию, и вообще здоровье этих душманов. Смотреть брезгливо. Как можно такое дерьмо жрать?!
   Ответить    
Тёма Ласло
не только в специях они его вымачивают
   Ответить    
Тёма Ласло
сперва кормят детей в этих харчевнях всякой гадостью а потом ведут на детские площадки скворешники вырвиглазных цветов а сами рядом пьют пивасик с семками поплевывая на МАФиозную плиточку курят и т д вот так и вырастает новое поколение доверяющих делам любителей жесткой руки и русского мира
   Ответить    
отец Иосиф
Ну а чо? Нормально! На параше так живут 90 % населения )
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 мая 2018, 16:48     +18      
Давно пора официально запретить торговлю и приготовление пищи в антисанитарных условиях, без холодильного оборудования, стационарной кухни и санузла. И не важно что, будь то шаурма, пирожки, или бутерброды…
Максимум что разрешить — бутилированные напитки и заводским способом запечатанные продукты длительного хранения.
Кстати, это может сделать своим решением городская власть!! И контролировать это.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 8 мая 2018, 16:50     +4      
Ерундуц какую говорите, как же можно запретить шаурму и хотдоги на пляжах, у многих истерика начнётся, а если ещё кукурузы лишить--это уже не отдых будет
   Ответить    

david gocman
david gocman   страна по ip - od 8 мая 2018, 16:52     +11      
Если городская власть это сделает, то с чего они будут получать дань?
   Ответить    
Roman Tusov
Roman Tusov   страна по ip - od 8 мая 2018, 16:52     +11      
я как-то видел, как в подобом заведении чурбан взял грязнющий веник, подмел там у себя, а потом этими же руками стал заворачивать людям начинку в лавашик)   мало в каких будках есть подвод воды…
   Ответить    
vadyxa
vadyxa 8 мая 2018, 16:58     +1      
На этом мести там их куча. 4 точно
   Ответить    
Simpatyashka
Пока есть те, кто готов это покупать и есть, будут и подобные заведения. Спрос рождает предложение, как это не очевидно…
   Ответить    
Roman Tusov
Roman Tusov   страна по ip - od 8 мая 2018, 17:07     +3      
Стоит просто постоять и понаблюдать за всеми будками…если деньги берет тот же, кто и лаваш крутит, не надевая перчаток-сразу закрывать на фиг…то же касается и баров, ресторанов, клубов-если бармен берет деньги, а потом этими руками кидает лайм в стакан-закрывать на хрен…
   Ответить    
Svetlana Odessa
Нет такого закона и такого права ни у одной организации и даже у полиции. Раньше таки да, СЭС закрывала, имела право, проводились внезапные проверки, хоть что-то делалось, теперь ничего этого нет и ничего им нельзя сделать. Разве что вот уже по самому факту массового отравления, да и то они не спешат исполнять предписание на закрытие, у всех «крыша» наверное, только вмешательство журналистов подействовало. Так вот и живём, зато никто не « мешает бизнесу«»..Думаю через пару дней заработает эта забегаловка в обычном режиме, всё порешают.
   Ответить    

DarkAngel
DarkAngel 8 мая 2018, 17:11     +3      
Как можно употреблять такое гавнецо, как шаурма приготовленная в будке?
Если уже так полюбили это восточное недоумение с майонезом и мясом, купите недорогой электрический гриль и делайте шаурму дома! Вредно, не очень полезно, зато безопасно.
   Ответить    

Petroff
Petroff 8 мая 2018, 17:24     -1      
Собака попалась несвежая?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel 8 мая 2018, 17:46     -1      
Нет! После туалета шеф-повар данного заведения руки не помыл!
   Ответить    

Roman Tusov
Roman Tusov   страна по ip - od 8 мая 2018, 17:51     +2      
откуда у него в будке, вообще, туалет ;)
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel 8 мая 2018, 18:04     -1      
Это правильный вопрос.
Тогда как они работают? Терпят? С 8.00 до 20.00?
   Ответить    
Великолепный
А еще эта шаурменская портит вид на памятник архитектуры начала XX ст. Куда смотрит Управление государственного архитектурно-строительного контроля? Где «Архитектурный патруль»?
   Ответить    
Тёма Ласло
мафы наружная реклама всякие пристройки пластиковые окна на исторических зданиях уродливые двери новые ворота говняных цветов вместо старых ажурных побелка деревьев долбаные столбы около оперного и т д 
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 8 мая 2018, 18:24     0      
Восток дело тонкое
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А где тонко — там и рвется.
   Ответить    
Тёма Ласло
дело тонкое как тонкая кишка в тонкой кишке в основном и происходит процесс пищеварения качество крови определяемое получением адекватного питания зависит от диеты и функционирования тонкой кишки
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Самосуд 17 ти будет?
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 8 мая 2018, 22:00     -2      
Что-то много отравлений сегодня.
   Ответить    
Brahms222
Brahms222   страна по ip - fr 8 мая 2018, 22:12     -6      
ну в хорошей шаурмячнной работник или хозяин, хрен их там разберещь. Делал что-то на подобие шаурмы. Пока ждал заказ просто смотрел как готовят и сколько чего кладут. Курятику срезал как обычно. Когда я спросил как это блюдо называется (ПОНРАВИЛОСЬ)
ОтВет: Даа, ЭТО Я РЕБЕНКУ ДЕЛАЛ)
Ингридиенты брал те что для всех.
А, дело было тоже на канатной!
Может, студенты, Проходняк большой. Чтоб рабочий стол протеер — ни разу не видел, но упавшие с лепешки продукты всегда выкидывает.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Для начала надо разгромить по городу все контейнеры и мусоровозки«Союз», затем найти и разгромить все кормушки Скорика и т.д. и т.п.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
7
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
4
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали