2



Шеф одесской полиции о борцах-активистах, об увеличении раскрываемости преступлений и застройке побережья  


В эфире «ДумскойТВ» побывал начальник ГУНП Одесской области Дмитрий Головин.

Главный одесский полицейский рассказал, что показатели работы полиции в Одесской области значительно улучшились по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствует статистика раскрываемости преступлений.

«Если в прошлом полугодии раскрывалось 10% преступлений, то сейчас 23%. То есть у нас стабильный позитивный рост»,- отметил Головин.

Поговорили также о борьбе с распространителями «наркозакладок», о незаконном обороте оружия, борцах с артистами и застройщиках одесского побережья.

Так, по словам Головина, по знаковым застройкам на побережье открыты 38 уголовных производств.

Кроме того, поговорили о нападении на активистку Светлану Подпалую. Начальник одесской полиции заверил, что в ближайшее время будет результат в расследовании.

Полное интервью смотрите на видео.








Неравнодушный
Раскрываемость 23% это отсутствие профессионализма в работе полиции. В развитых странах раскрываемость держится на уровне 45 — 50%. Но и раскрываемость на уровне 90% нам не нужна. Все помним как тогда раскрывали — навешивали чужие преступления на непричастных. Был один начальник ммлиции, который говорил: «Дело с одним эпизодом не должно уходить в суд! ". И всегда в довесок шли подкинутые наркотики, патроны… Человек был в спецприёмнике, а якобы у него в это времся изымали наркотики. И проходил номер. Судьи понимали, что это «довесок»  и  строго не наказывали за это. Таким  образом раскрываемость искусственно доводили до заоблачных цифр.

Ярчайший пример искусственного раскрытия особо тяжких преступлений: http://forumodua.com/showthread.php?t=20…

Ведущие не решились задать вопрос Головину как он относится к фальсификации доказательств в уголовных производствах.
   Ответить    
Кот. Тани
Плохо, когда работе полиции мешают ложными вызовами и наговорами. Этим некоторые граждане отвлекают органы от более важных дел.
   Ответить    
Неравнодушный
. . .  конечно, плохо! Но ложные вызовы были и будут. Много неадекватных граждан.  Что Вы имеете в виду под наговорами?
   Ответить    
Кот. Тани
Наговоры — это когда под личной неприязнью псевдозоозащитники делают ложные обвинения на всех потенциальных своих врагов, делают их подозреваемыми в убийствах.
   Ответить    
Неравнодушный
Есть ответственность за ложное сообщение о преступлении. И за это тоже привлекают. Что-то мне, голубчик, кажется, что Вы очередной клон известного комментатора Великолепного. Сколько у Вас этих клонов.
   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 4 июля 2017, 10:56     +7      
Полиция, прокуратура и суд живут не по законам государства, а по понятиям быдло-элиты захватившей государство.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 4 июля 2017, 09:41     +20      
Ми-ми-ми, думская ТВ! Трамп не упомянет вас в твиттере, иные гаранты не нахамят за чересчур острый вопрос, правоохранители никогда не будут мотивированы раскапывать, не приторговываете ли вы информацией… Пресно, скучно, очень похоже что заранее согласованно, даже эффекта плацебо не имеет.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 4 июля 2017, 11:55     0      
Мотя Харінова у цьому права, і, я їй довіряю, бо цей Головін, типовий мєнт ригоанальних часів!
   Ответить    
Неравнодушный
Очень хотел услышать ответ на этот вопрос, но, увы, не решились спросить.

Как Вы считаете, является ли новая полиция правопреемником  бывшей милиции? Должна ли новая полиция устранять «ошибки»  бывшей милиции?

Если прокуратура всё-таки созреет и откажется от незаконного  обвинения заведомо невиновного одессита Кравчука Александра в убийстве и разбое, будет ли нынешняя полиция устанавливать настоящих  убийц?  Или это уже никому не интересно?

Как Вы считаете, должны ли  быть наказаны сотрудники милиции, которые  умышленно и сознательно сфальсифицировали уголовное дело и незаконно привлекли  заведомо невиновного одессита? Или простить и забыть?
   Ответить    
Кот. Тани
Известен случай по фальсификации доказательств одним мошенником ( М. Небабиным) на двух одесситов, после чего их начала преследовать полиция и их объявили убийцами. Вот с этим произволом также надо бороться.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 4 июля 2017, 09:46     +3      
P.s. Что касается внимания к вопросам с сайта, то у меня удивляет только одно — почему не спросили у Головина, где точно находится Новощепный ряд? Судя по количеству потраченных комментаторами букв для его выяснения, это тоже очень актуальный вопрос в Одессе на сегодня
   Ответить    
Неравнодушный
… это точно! Практически прозвучали только несколько вопросов из заданных комментаторами.
   Ответить    
Восхитительный
Когда появится дорожная полиция?
   Ответить    
Неравнодушный
… обещают, что скоро!
   Ответить    
Восхитительный
Когда скоро?
   Ответить    
Неравнодушный
Надо было вчера задать вопрос Головину.
   Ответить    
Восхитительный
По чему его ни кто не задал?
   Ответить    
Неравнодушный
Почему Вы не задали свой вопрос?
   Ответить    
Восхитительный
Я ни мог по семейным обстоятельствам.
   Ответить    
БиберХам
Лежали с женой? Или с великолепным?
   Ответить    
Восхитительный
Я с Гейликом ни каких дел не имею.
   Ответить    
БиберХам
Это уже радует)
   Ответить    
Восхитительный
100 пудово.
   Ответить    
БиберХам
А почему уже сразу не О..итительный?)
   Ответить    
Неравнодушный
… какая богатая изящная русская словесность! Правда?
   Ответить    
Восхитительный
Меня так жена любит называть в постели.
   Ответить    
Великолепный
Это тебе минус, Биберхам. Кто знает, если бы ты себе придумал такой НИК-нейм еще в прошлом году. то ты меня бы "переплюнул" по всем статьям. А так только зубы скалишь на меня. А мне все это до одного места. ) 
   Ответить    
Восхитительный
Чего ты зубы на людей скалишь, Гейлик?
   Ответить    
БиберХам
То есть ты хочешь меня обвинить в том, что я придумываю ники-синонимы?
   Ответить    
Восхитительный
Он уже около десятка ников синонимов Неравнодушного придумал, но хрен сознается.
   Ответить    
БиберХам
нет просто человек удиляет много времени своей скромной персоне и видимо думает, что все о нём только и думают)
   Ответить    
Великолепный
Да? А кто меня называет «великопопный»? Я что ли сам себя? И сколько комментариев обо мне ты уже написал? Забыл?
   Ответить    
БиберХам
Да называю, коментарии пишу, но не создаю твоих клонов со сходными по смыслу никами
   Ответить    
Великолепный
А я тебя в этом не обвиняю. Но тебе не правится мой НИК-нейм. Отсюда и твои козни ко мне.
   Ответить    
БиберХам
Глупость какая) Предвзятое отношение к нику?)Это ж надо такое придумать
   Ответить    
Великолепный
Да это так. Иначе ты бы не называл меня так. Ты Старика у моря называешь "старый пердун". Не заметил? А это так.
И еще  ты ностальгируешь по совку, вспоминая  "старые добрые времена".
А меня троллишь еще  за Труханова. Пойми, если бы мэром был сам Неравнодушный, то в городе было бы все тоже самое. И "спасательная станция" пл. 680 кв. м у монастыря и высотки в центре и Стамбульский парк с недоделками и парк Победы  с вытоптанными газонами во время проведения там всяких "клубничек" и прочее..
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ни лги, все в городе благодаря Гене.
   Ответить    
БиберХам
А какое отношение ты имеешь к Старику у моря? Или ты его адвокат? Или клон? Если я буду цепляться к каждой твоей фразе и на этом основании делать выводы. то это будет смешно0
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 4 июля 2017, 20:47     +6      
Брависсимо! Как жаль что такой перл прочел не с утра. У одного во всем виноват «злой гений» Путин, а у другого единственной альтернативой любимому Гене является Неравнодушный. Просто какая та феерия.
   Ответить    
Великолепный
Может быть, Гена вами любимый, не знаю. Но Неравнодушный здесь упоминается не как альтернатива ему, а как его ненавистник, испытывающий к нему личную неприязнь.
А смена мэра на другого ничего не изменит. это факт. А вы рассуждаете по другому? Тогда это будет перл.
   Ответить    
БиберХам
Смена мера как раз многое изменит, если этот мер не будет из одной компании с геной)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Гена ни заминим!
   Ответить    
Неравнодушный
Небезразличные граждане также помогают полиции  улучшать раскрываемость преступлений:

Одессит бросился на помощь вопящей женщине | Волнорез

Без сотрудничества с населением полиции сложно будет работать.
   Ответить    
Валентина Мазепа
ОТкрыты 38 уголовных дел по застройке — И ЧТО? Стройки продолжаются бурными темпами
   Ответить    
Неравнодушный
… так толку никакого от этого открытия уголовных производств. Сначала открывают, потом прекращают, а где расследование?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 4 июля 2017, 10:35     +8      
38 дел — это с 2007 года :) при том, сколько из этих дел открыто при Головине, и сколько дел передано в суд, или хотя бы по ним предъявлены подозрения, осталось за кадром. А по делам 2007 года, сами понимаете, уже и срок привлечения к уголовной ответственности истек
   Ответить    
Неравнодушный
… это игры, имитация бурной деятельности, от которой никакой пользы!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 4 июля 2017, 10:35     +3      
Он чересчур изображал коренного одессита.
(Тема-то о ментах вроде?)

И шо ему несподобилось нормально приехать?

https://informator.dp.ua/2017/07…
   Ответить    
БиберХам
Ну да, за базар надо отвечать)
   Ответить    
Неравнодушный
… пусть думают как себя вести. Есть в Раде  законопреоект, который запрещает вообще культурный обмен с Россией. И, наверное, сегодня это правильно.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
38 дел по незаконным застройка это ни о чем! Столько км береговой линии, места почти не осталось, и если как упоминали выше, что это с 2007, то я лично услышал, примерно так, « дел по незаконному строительству, мы не открываем, так как мы тут люди новые и ещё не совсем разобрались, на кого можно открывать, а на кого нет» как то так. ИМХО
   Ответить    
БиберХам
Вопрос застройки побережья можно решить только с помощью фронтовой авиации, по другому уже никак, они знали что делают, никто ничего сносить не будет, если оно только само к ядрене маме не рухнет
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 4 июля 2017, 10:56     0      
Неравнодушный, а вы, работая в милиции, сколько прОцентов давали?
   Ответить    
Неравнодушный
Я процентов не давал. Я расследовал то, что мне поручали расследовать. Один раз попало дело, по которому хотели привлечь явно непричастного  человека. Видя эту ситуацию, я пришёл к заместителю прокурора района и говорю ему об этом. Он меня спрашивает: "Вы кем работаете? Следователем или адвокатом? Если следователем, то расследуйте! " Как будто бы следователь должен  оформлять в материалы уголовного дела всё, что кому-то вздумается. Правда, пока вернулся из прокуратуры в райотдел, то начальник следственного отдела быстро забрала у меня это дело и передала другому следователю. С тех пор  дел, где можно было привлекать непричастного, мне не давали, наперёд зная о моём внутреннем сопротивлении фактам фальсификации.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 4 июля 2017, 11:42     -3      
>Видя эту ситуацию, я пришёл к заместителю прокурора района и говорю ему об этом. Он меня спрашивает: "Вы кем работаете? Следователем или адвокатом? Если следователем, то расследуйте! " <

Почему вы не выполнили приказ заместителя прокурора и не расследовали деятельность ваших коллег в деле фальсификации доказательств?
   Ответить    
Неравнодушный
Глупый вопрос! Деятельность коллег должны расследовать следователи прокуратуры. А вообще ситуация Вам  не кажется странной? Ведь  сам зам. прокурора района толкал следователя на фальсификацию уголовного дела! Разве это нормально с точки зрения законности, за соблюдением которой должен строго следить прокурор?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 4 июля 2017, 12:13     -4      
Причем тут, что мне кажется? Вам начальство поручило — вы и расследовать были обязаны.

Я вас троллю, конечно. Показывая всю вашу никчемность в плане показушной неравнодушности :). 
   Ответить    
Неравнодушный
Никчемность была бы, если бы я тупо "клепал" уголовные дела. Согласны? Я не мог заниматься оформительством фальсификаций в материалы уголовных дел.
   Ответить    
БиберХам
ну твоя проницательность просто не знает границ, например вступление в партию к тихому шизофренику балашову или покупка квратиры в месте где забыли проложить дорогу)
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 4 июля 2017, 14:17     -4      
Интересно, чтобы вы делали, если б дело не отдали другому следователю :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Я недаром спросил Головина о  его отношении к фактам фальсификации доказательств в уголовных производствах.

«Как Вы относитесь к проблеме фальсификации доказательств в уголовном производстве? Или Вам  тоже всёравно —  лишь бы уголовное правонарушение было «раскрытым», а тот ли человек, который привлечён, совершил, для Вас не имеет никакого значения?»

Все помнят, наверное, как прес-служба управления полиции в конце 2016 года  раструбила на всю Украину о том, что в Березовском районе задержана группа разбойников, которые  намеревались совершить нападение на предпринимателя. Писали, что будут ещё эпизоды. И что оказалось? Люди ехали на кражу с проникновением, а оказалась подстава — разбой! Никаких больше эпизодов не «накопали». И это всё было уже при Головине. Не нужно ничего искусственно придумывать и притягивать за уши для красивой статистики! Работайте над раскрытием тех преступлений, которые реально совершаются.
   Ответить    
Дмитрий Собакин
… были задержаны трое неизвестных, пытавшихся украсть кабину лифта из многоэтажного
дома…
Кабину?! Круто, раньше все катушками баловались )) 
   Ответить    
Неравнодушный
… мне непонятно тоже:  как это кабину лифта можно украсть?
   Ответить    
Дмитрий Собакин
… ага, мне кажется, что демонтаж кабины лифта довольно шумный и трудоемкий процесс ))
Или преступники полные дебилы, или копы чето мутят )) 
   Ответить    
БиберХам
Ну почему, если под видом представителей обслуживающей фирмы вполне можно, только конечно при э\том надо быть полным идиотом
   Ответить    
цвс
цвс   страна по ip - od 4 июля 2017, 14:38     -1      
Возможно это происходило при установке нового лифта.Когда у нас в доме меняли, мы разрешили ремонтникам оставить новое оборудование у себя в общем коридоре на время замены.
   Ответить    
Petr Sokolov
Petr Sokolov   страна по ip - od 4 июля 2017, 12:43     -2      
Тупая повторяемость некоторых коментируещих о привлечении невиновных, если и были то ето сотые процента от числа привлеченных за преступления.пусть бы начальник рассказал об общих тенденциях в охране общественного порядка и борьбе с преступностью..У меня складывается такое мнение что нынешняя полиция безпомощная и инпотентная не только по подбору  кадров но и по правовому обеспечению.Как Вы думаете доставленный в полицию за админ правонарушения гражданин отказывается давать пояснения и нет документов — что дальше, а время идет. Ответа нет, вердикт отпустить.
   Ответить    
Неравнодушный
Сейчас полный маразм при отсутствии документов. Раньше было просто позвонить в адресное бюро и получить адресную справку немедленнно по телефону. Сейчас надо ехать к ним с запросом и через несколько дней получишь  ответ. Это в корне неверно! Работу адресного бюро надо поворачивать лицом к полиции.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 4 июля 2017, 12:51     -2      
В Европе норма раскрываемости 40-45%На России раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений как и рейтинг Путлера -90%! Клоуны писаные.! Проблема наших органов в тупой статистике.Для снижения криминагенности в районах тупо не регистрируют преступления.Надо поднять раскрываемость тоже не проблема-главное найти беззащитное тело и навесить на него по максимуму! А почему Головин не озвучил раскрываемость умышленых преступлений, а вкучу сгрёб всё?Ответ потому, что они едва дотягивают до 15%.Результат бездумного изгнания опытных следователей (на райотдел таких наберается всего лишь 5-10 человек! остальные безграмотный и не ооытный молодняк! Так же дело обстоит и с операми.
   Ответить    
Неравнодушный
… это — правда!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 4 июля 2017, 13:29     +2      
Мне тоже показалось что снижение количества дел с 23 до 19 тыс может быть следствием того, что потенциальные «висяки» просто перестали регистрировать там где только можно. Не знаю, где вы видели много «опытных следователей», толковых следователей и оперов в системе мвд и раньше  было не много, эта система не слишком располагает к высокому профессионализму.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 4 июля 2017, 13:10     0      
На весь Хмельницкий ОП осталось только 3!!! опытных следователя во главе с нач.следом Валей Горошко! -и ВСЁ.У них даже не накого дела расписать.О какой раскрываемости может идти речь?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 4 июля 2017, 18:17     -5      
Полиция это вам не милиция, даешь раскрываемость и закрываемость.
   Ответить    
   Правила


kador