|
Начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Георгий Лорткипанидзе отказался ехать на допрос в Генеральную прокуратуру Грузии по делу о разгоне в 2011-м году митинга противников Михаила Саакашвили. Как сообщил генерал полиции, повестка с вызовом на допрос подписана 20 сентября. Ее вручили супруге Лорткипанидзе. «Я как действующий начальник ГУНП в Одесской области 21 сентября в 16:00 выступаю с речью на слушаниях в парламентском комитете и физически не смогу явиться в главную прокуратуру Грузии. А указанное в повестке день и время никак не может быть сочтено разумным сроком», – отметил он. Начальник полиции добавил, что по данному делу его уже неоднократно допрашивали. «Я поведал следствию всю имеющуюся информацию. По данному поводу мне нечего добавить», – заявил Лорткипанидзе. «После дачи исчерпывающего показания, на протяжении 3 лет, я находился в Грузии и у прокуратуры ко мне дополнительных вопросов не появлялось», – говорит он. По его мнению, вызов на допрос связан с намечающимися на 8 октября парламентскими выборами и «страхом действующего правительства его возвращения в Грузию». СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Новини по цій темі: 21 червня 2023: Суд повернув у крісло звільненого заступника начальника одеської поліції: тепер держава винна йому понад 700 тисяч грн 22 квітня 2022: Украинский омбудсмен заявила о резком ухудшении здоровья Михаила Саакашвили в грузинской тюрьме 23 лютого 2022: Орбиты одесской политики: противостоящие солнца Зе и ПАП, белый карлик Тимошенко и черная дыра Агафангел (инфографика) 13 лютого 2022: Украина признала Саакашвили потерпевшим по делу о ненадлежащем обращении с ним в грузинской тюрьме 13 січня 2022: Саакашвили выступил на суде в Грузии и обратился к украинцам |
Статті:
Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

















