фр буль 3



Шеф ГПСУ наградил в Одессе крымских морских пограничников


Крымские пограничники Ялтинского и Севастопольского отрядов морской охраны, которые спасли свои корабли от захвата оккупантами и вывели их в Одессу,  сегодня были приставлены к ведомственным наградам «За мужество в охране Государственной границы» и «За добросовестную службу». Кроме того, десять офицеров и четыре мичмана получили новые звания, а также денежные премии.

Награждал подчиненных председатель Государственной Пограничной службы Украины, генерал армии Михаил Литвин.




«Люди, которые здесь стоят – это настоящие профессионалы и патриоты, — рассказал военачальник, – Корабли в полном порядке и полностью готовы к выполнению любого приказа».

 
































Иван_Иванович
Спасибо вам, ребята! Мы гордимся вами!
   Ответить    
архимед
«За мужество в охране Государственной границы» и «За добросовестную службу».
Извините как то двухсмыслинно. Против пограничных войск ни чего не имею, но как-то не очень согласен. КАКОВА ХРЕНА ТОГДА ФЛОТ РФ ПРОПУСТИЛИ НА НАШУ ТЕРРИТОРИЮ???
   Ответить    
Краб45
Краб45   страна по ip - od 4 апреля 2014, 00:42     +2      
Во первых у пограничников всегда была задача не остановить агрессора, а задержать и доложить вверх для информирования министерства обороны. Они держались больше недели, после того как их попытались заблокировать в Балаклаве и начался штурм части они вывели весь флот. Весь это означает даже тот который не мог идти своим ходом. В отличии от флота МО. Что касается не пропустили так его и ненадо было пропускать ЧФ РФ уже был в Крыму с 1997 г на основании договора! Информацией надо владеть перед тем как что-то писать!
   Ответить    
адекват
" За мужество при оставлении…»
   Ответить    
Иван_Иванович
Я считаю, они всё сделали правильно. Если бы была хоть малейшая провокация с нашей стороны, начались бы война. Путин хотел чтоб всё пошло по грузинскому сценарию. Мы нарушили его планы
   Ответить    
Доктор из Одессы
если бы планы Путина были бы нарушены — тогда из Крыма бы и не уходили. А так — что он хотел — того он добился
   Ответить    
9 мая 1945 года
Вы знаете его планы? Это он Вам лично сказал? Может быть, он ( ВВП) уже своего добился.
   Ответить    
AnotherOdessa
Спасибо мужикам-сдюжили.А мы туда ещё вернёмся, не без их помощи.Служу народу Украины!
   Ответить    
Fiend
Fiend   страна по ip - od 4 апреля 2014, 08:04     +1      
Почему матрос на шестой фотографии небрит еще и выстроился задом наперёд! ? 
   Ответить    
odessit-ukr
так он кот-матрос
   Ответить    
Velikolepnyj
Тебе с ним надо поцеловаться?
   Ответить    
Rorschach
Rorschach   страна по ip - ua 4 апреля 2014, 09:04     +1      
Кот Матроскин
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 апреля 2014, 09:35     +4      
Блохастый, букву s надо удалить из ссылки«  

   Ответить    
patriot Odeskiy
звери одним словом откуда столь быдла берётся
   Ответить    
Одессит не РФ!!!
Пизда вам гопники, Украина сделает вас!!!
   Ответить    
Одессит не РФ!!!
Каждая тварь, которая встанет на пути мирного населения Украины будет опущена!!!
Люди не ведитесь на провокации гопников, у них нет ничего святого, только водка, деньги, наркота и пахан…- это быдло рвёт Украину и сдаёт её Путину и Лаврову. Одесса отстоит позиции и не сдаст какому то ХУТИНУ ПУЮ!!!
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 4 апреля 2014, 09:19     +10      
Я думаю, что с живыми или мёртвыми нашими погранцами ВВП и рашка всё равно забрали бы Крым. А так ребята живы и корабли вывели. Молодцы. Но теперь, сука, ни шагу назад! руССкие нам не братья. Мы для них второй сорт и рабы.
   Ответить    
Velikolepnyj
На сколько я помню, шеф МО Украины обещал повысить в должности и в звании военнослужащих, которые оказались в оккупации братско-агрессорскими войсками России.
И что теперь, им 3 года ждать?
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 4 апреля 2014, 09:29     +4      
К чему огорчаться? Смотреть как проруССкие бьют ребят в Харькове? Никакого удовольствия это не доставляет. Причём здесь тема погранцов? Вы садист? Одного не понимаю. Зачем вспоминать о временах 40 летней давности-именно тогда совок был «великим». А сейчас руССкий фашизм с алегархатом и недобитками из КГБ придумывают для рабов новую веру: Бабло побеждает зло. Люди которые агетируют за совок либо идиоты либо корыстные проплаченые мерзавцы.
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 4 апреля 2014, 09:34     +2      
А по-поводу кредитов вы правы. Нефиг их брать у рашки. Разве что потом не отдать. Или взять в рублях по курсу НБУ и отдать через три года, после обвала рубля.
   Ответить    
patriot Odeskiy
вы вслушайтесь в свои слова под россеей хватит уже 23 года под ней скоро в скот все превратимся!!! рабов путина!!! и что одни экономические войны при всех правительствах чуть что то не по рашински сразу они границы перекрывают для нашего товара и ценой на газ угрожают та пусьть подавятся своим газом с европы сейчас дешевле качать! а рашисты пусть сами живут под путиным
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 4 апреля 2014, 09:47     +1      
награждения и погоны это конечно хорошо.
Вопрос только маленький остался. Где сейчас устроили их семьи?
Ведь пока семьи офицеров находятся в Крыму эти офицеры находятся… в подвешенном состоянии и очень уязвимы.
   Ответить    
Miwka_Odessit
ихние семьи уже в Одессе давно, живут в одном из санаторий города.
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 4 апреля 2014, 10:20     +2      
роССия самая сильная держава? Вы что, даже не в роССии живёте? За третьим садовым роССия, о которой вы говорите, заканчивается. Замена понятий у вас происходит между роССией и моССковией.
   Ответить    
Матрос Кошка
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xJK00daiKD8

Россияне уже на Аляску замахнулись. Совсем крышу сорвало.
   Ответить    
patriot Odeskiy
от кого они нас защищают от цивилизации???
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 апреля 2014, 16:47     0      
Вот твой Большой брат!
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 4 апреля 2014, 12:03     0      
роССийские кредиты это не просто одалживание денег. Это по-сути покупка государства Украина через госбонды. Кроме того, есть возможность, что часть одалживаемых Украине денег роССия взяла именно у МВФ. А что очень интиресно, так это то что разговоры про Керченский мост ходили ещё до аннексии Крыма.
http://ubr.ua/finances/macroeconomics-uk… 221 
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 4 апреля 2014, 12:05     0      
«Не думаю, что в современном мире кто-то готов заплатить за улыбку и подарки. Просто, наверно, и у нас, и в России есть люди, которые думают как на короткую, так и на длительную перспективу. Кредиты, которые Россия дает Украине, выделяются же не на что угодно, а под определенные проекты. И эти проекты тактически не несут прямой прибыли, но стратегически приносят Украине громадные дивиденды. Например, мост через Керченский пролив в ближайшие пять лет – убыточный проект, но через десять, когда будет замкнуто транспортное кольцо вокруг Черного моря, участники этого проекта получат колоссальные экономические и геополитические преимущества.
Сказал Дмитрий Выдрин. 05.01.14
   Ответить    
Svitlana Poniatowska
Слава Офицерам и Рядовым всех родов войск, которые не сорвали свои погоны и не встали на колени в Крыму ! Они не запятнали свою Честь ! С нами Вера и Бог ! 
   Ответить    
Одессит не РФ!!!
А погранцы не отступят ни на шаг вот вам моё слово, офицера ДПСУ!!!
   Ответить    
   Правила


6element