Шефы: облгосадминистрация будет помогать 28-й механизированной, а мэрия Одессы – бригаде надводных кораблей
Президент Петр Порошенко подписал Указ «О внесении изменений в Указ Президента Украины от 11 февраля 2016 № 44 по актуализации Перечня воинских частей Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины, над которыми осуществляется шефство».
«Указом уточняется перечень воинских частей Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины и органов местной государственной власти и местного самоуправления, осуществляющих шефство над ними, — отметили в пресс-службе главы государства. — Принятие данного Указа Президента Украины будет способствовать решению социально-бытовых проблем, удовлетворению культурных и духовных потребностей военнослужащих, повышению престижа военной службы, налаживанию эффективного гражданско-военного сотрудничества».
Полный перечень шефов и подшефных частей можно посмотреть здесь.
В частности, Одесская облгосадминистрация будет помогать 28-й отдельной гвардейской мехбригаде и 18-му отдельному мотопехотному батальону «Одесса», Одесский горсовет – Первой бригаде надводных кораблей ВМСУ, 14-й радиотехнической бригаде Воздушных сил, в/ч А1940 ВМСУ, отдельному полку связи Воздушных сил, Западной военно-морской базе, информационному узлу ВМСУ.
Белгород-Днестровский горсовет возьмет шефство над понтонно-мостовым полком и артиллерийским дивизионом ВМСУ, Лиманская РГА возьмет шефство над центром оперативного обеспечения флота, Измаильский горсовет – над радиотехническим батальоном Воздушных сил.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Твою мать, как громко и красиво заявляют!!! откуда же тогда это
Сержант ВСУ: Нас кормят тухлой тушенкой, от которой тошнит даже собак
Волонтер Власта Негря рассказала, что военнослужащие перестали жаловаться своему начальству в минобороны Украины, потому что там не реагируют на жалобы.
«Солдаты жалуются в общественные организации, например, в наш «Укроп». Так, мы получили обращение от военнослужащих сто двадцать восьмой отдельной горно-пехотной бригады по поводу некачественных продуктов питания. В частности, речь идет о поставках в военные части тушенки высшего сорта, в которой есть все, кроме тушенки. В консервах содержатся пищевые отходы, жили, щетина, хрящи. Мы эти консервы открывали у нас в офисе, возмущению нет предела. Вонь разошелся по всему залу. Отпало желание идти на обед. Эту тушенку даже собаки есть отказались, их тошнит! ", — заявила Негря.
По словам другого волонтера, Богдана Хаустова, негодность тушенки, которой вынуждены питаться бойцы, подтвердили и результаты лабораторной экспертизы, проведенной ГП «Укрметртестстандарт» в Киеве.
7-8 не фиг пи-деть за тушонку сейчас! Раньше было туго, но сейчас проблем НЕТ! В последний год еда в ВСУ на хорошем уровне.Сейчас многие бойцы там питаются лучше чем дома! Ты забыл ещё сказать, что в ВСУ не выдают твой боярышник.
за тушенку не надо пи..деть, за дедовщину, когда неугодные власти СМИ пишут об этом-их силовики кошмарят. Я что с потолка взял новость, это вчерашняя, есть видео на ютубе. тебе удобно быть страусом-будь
Интересно как это будет происходить: способствовать решению социально-бытовых проблем, удовлетворению культурных и духовных потребностей военнослужащих, повышению престижа военной службы, налаживанию эффективного гражданско-военного сотрудничества».?
Какое низкое коварство, враги государства и казнокрады будут помогать армии, даже не смешно, надеюсь не за счёт бюджета города и области, а токмо сугубо с украденого бабла
Одесский горсовет будет помогать Первой бригаде надводных кораблей ВМСУ Звучит мощно. Удивительно, что наш ворсовет не взялся опекать «из своего кармана» сводный оркестр частей подводной кавалерии ВМСУ.
и что, 75 грн. в день это достаточно для молодого здорового мужика? так в эту сумму входит доставка и приготовление.. по факту на продукты и полтинника не остается. Этот дятел 1.Одессит не хочет пожить с месячишко на этом рационе? баклан