2

30 июня 2018, 15:04

Шестерка катеров «Гюрза-М» вышла в море на тренировку тактических возможностей



Все шесть малых бронированных артиллерийских катеров типа «Гюрза-М» вчера вечером вышли в море на тренировку тактических возможностей.

Тренировка предшествует завтрашнему показу техники, посвященному Дню флота Украины.

На праздник ожидается прибытие первых лиц Вооруженных сил Украины. Главным событием будет принятие в состав ВМСУ четверки новых МБАКов — «Вышгород», «Кременчуг», «Лубны» и «Никополь», после чего катера покажут свои боевые возможности в маневрировании, а также тактическое взаимодействие в группе.

Ранее неоднократно заявлялось, что «Гюрзы», действуя в группе, могут атаковать даже большие корабли противника. Видимо, предстоящий показ возможностей будет посвящен этой теме.
































 
  страна по ip - de 30 июня 2018, 15:16     -9      
Военные не возражают чтобы вокруг них штатские крутилсь?
   Ответить    
Великолепный
Не возражают. Более того. Завтра будет открыт доступ штатских на борт всех военно-морских судов в честь дня морского флота.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
а это прошлогодняя экскурсия на фрегат "Гетьман Сагайдачный".
   Ответить    
Александр Хоменко
Хорошие катера для борьбы с десантом на Азовском побережье. Надеюсь это только начало.
   Ответить    
 
  страна по ip - de 30 июня 2018, 16:44     -4      
Начало чего?
   Ответить    
Просто очень добрый
Хорошие катера для борьбы с браконьерами, броня улавливает пули калибра 7.62. Крупнокалиберные и бронебойные боеприпасы сделают из катеров друшлаг.
   Ответить    
Просто очень добрый
Я имел в виду боеприпасы калибра 12.7 и бронебойные 7.62
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 30 июня 2018, 16:53     +6      
ДУРШЛАГ, сынок, ДУРШЛАГ!
 Я же рекомендовал Вам, молодой человек, сперва закончить школу, прежде, чем стать военным Ыгспертом.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 30 июня 2018, 18:30     -6      
А с этим экспертом вы согласны?:
http://glavred.info/politika/u-nashe…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 1 июля 2018, 12:19     +2      
Mincho  — Коли речь зашла о "дуле", озвученная состоявшимся человеком, то можно предположить, что он имеет ввиду "дулю в кармане".
 Очень даже неведомую нам.
  И, вероятнее всего, не отечеством родным пахнущую.
Упс.Нам бы его обознанность.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SR-72
SR-72 30 июня 2018, 18:12     +3      
пустой, ты отрицаешь наличие российской агрессии?
   Ответить    
 
  страна по ip - de 30 июня 2018, 19:25     -7      
Ебн, нет.
   Ответить    
Мария Иванова
может тебе голову пробить?
   Ответить    
Карбон
Карбон   страна по ip - od 30 июня 2018, 19:57     -5      
Да просто шикарные! Борьбой с браконьерами надо заниматься, и не «Сагайдачному».
   Ответить    
Александр Архипенко
Могут атаковать большие корабли..могут но не хотят)
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 30 июня 2018, 17:08     -3      
Какие 7.62 и 12???
С такими характеристиками малозаметности любой малоуважаемый враг просто обязан не видеть «гюрзу» в море и промахиваться. :). :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 30 июня 2018, 17:22     +3      
Согласие — продукт непротивления обеих сторон! (с)
:-) 
   Ответить    
Quake IV
Quake IV 30 июня 2018, 17:49     +2      
а бронекатера должны выдерживать прямое попадание першинга?
   Ответить    
Triplex
Triplex 30 июня 2018, 17:51     -2      
Ну цэ вжэ точно остаточнэ прощавай Радяньський империи.
   Ответить    
SR-72
SR-72 30 июня 2018, 18:10     +2      
точно! именно так и есть!
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 30 июня 2018, 18:25     +3      
…а бронекатера должны выдерживать прямое попадание першинга?…(с) запросто! Если только догонит.
   Ответить    
SR-72
SR-72 30 июня 2018, 18:28     +4      
бронекатера должно сравнивать с бронекатерами , а не с броненосцами.
   Ответить    
Просто очень добрый
Эти шедевры украинского кораблестроения трудно сравнивать с чем то другими из-за того что кораблей этого класса в мире совсем не так и много.. Если быть более точным, можно сказать что их просто нет. Артиллерийские бронекатера строятся как речные суда, а Гюрза должна работать в море..
Если сравнивать с канонерской лодкой, то сравнение будет не в пользу Гюрзы..
   Ответить    
Просто очень добрый
Не надо строить из себя дурачка с идиотскими коллажами, а просто добавить свой комментарий в тему
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 1 июля 2018, 15:55     0      
Спирт, просто добавь себе куриных мозгов с Привоза.
   Ответить    
Просто очень добрый
Ещё один дурачок вне темы
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Почему вы мне указываете, что мне делать?
   Ответить    
Просто очень добрый
Я не указываю, а напоминаю дурачкам правила Думской.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат С2Н5ОН. Я не нарушаю правила.
   Ответить    
Вадим Б
Ну, если учитывать опыт героического сражения и гибели разведчика Лиманы со скотовоза в Мраморном море, то ваша идея имеет все права на существование. Командованию надо его изучить и учесть. Имеете все основания запатентовать идею, Мадам
   Ответить    
   Правила


kador