В Одессе школьница попала под колеса иномарки
Один человек пострадал в результате аварии, которая произошла 5 марта на пересечении улиц Балковской и Мельницкой. Как рассказали «Думской» очевидцы происшествия, около 13 часов автомобиль Toyota Camry сбил девушку, которая пересекала проезжую часть Балковской в 30 метрах от пешеходного перехода.
По словам свидетелей, после удара пострадавшая — ученица старших классов 35-ой школы — смогла самостоятельно подняться и дождаться приезда скорой помощи. Как выяснилось, она получила серьезную травму головы. В настоящее время на место аварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Обстоятельства происшествия и степень вины водителя устанавливаются.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
И кто ей доктор..слава богу хоть живой осталась
Ответить
|
 |
Да уж, слава богу. И дальше бегать будет через 3 полосы
Чёрт подери, ну как так можно ненавидеть свою жизнь! Не перестаю удивляться! До зебры 30м, светофор есть, бегут
Стадо тупое.
P.S. Водителя Camry жалко
Ответить
|
 |
а когда на светофоре одна ОВЦА начинает идти на красный свет, и все стадо за ней идет. Так ходить и бегать через дорогу перестанут, когда у нас как в Европе введут, виноват пешеход платит за ремонт машины и моральный ущерб!
Ответить
|
 |
Это вообще отдельная тема
Стадного инстинкта
А когда один едет и за ним ещё трое на красный. Недавно как раз было, передо мной так двое поехали, я стою естественно, ну блин, красный горит. Третий мне сзади сигналит ещё
:) Типа давай, чего встал
Ответить
|
 |
знакомая ситуация. такой стадный инстинкт присутствует на каждом переходе(((
Ответить
|
 |
человеческой тупости и лени нет предела честно.30 метров пройтись ппц.мало того что самой пофиг на себя так еще и человека подставляет.ну голова заживёт и может появятся мозги чтоб нормально переходить дороги.хорошо что не тотальный исход.
Ответить
|
 |
Скорее всего вы имели в виду летальный исход, и нет, я бы не сказал что это хорошо. А точнее сказал бы что хорошо, но только со стороны водителя. Меньше платить и не жить с этим.
Когда сбивают пешехода насмерть, перебегающего в неположенном месте, мне ни жалко ни капли его. Смертники не хотят жить, это нормально.
А вот водителя жалко, не дай бог никому. Едешь, никого не трогаешь, и это не война, где или убивай сам или умри, мирное время. А потом мучайся живи с этим, что какого-то идиота на тот свет отправил.
P.S. Черноморку помните недавно? Бухую в хлам тётку насмерть, мужик в больнице. Я через знакомых знаю, кто был за рулём, и искренне мужику сочувствую, так как ездил он по городу в правом ряду 40 км/ч всю жизнь, а на трассе тоже в правом — 60 км/ч (и это без иронии)
Ответить
|
 |
да, летальный, чуток неверно выразился, это верно что надо как то жёстко наказывать и пешеходов безмозглых, и водил быдловых которые вечно спешат.и тех и тех к сожалению полно в природе.надо реальную меру наказания вводить, что б было стрёмно и тем и этим нарушать.ну и чтоб это распространялось на всех без исключения, а не так как ща у нас кого хочу того не накажу.
Ответить
|
 |
Травма головы у неё была раньше, а авария — следствие травмы! Как достали пешеходы, которые считают, что водитель остановит машину когда захочет! Что такое «инерция» им не известно и длина тормозного пути это где-то в правилах каких-то там!
Ответить
|
 |
Сергей, да бесполезно это всё, когда мозгов нет. Я за рулём сижу 8 лет, веду себя как примерный пешеход, а не только водитель. Видать для этого нужно побывать с двух сторон. Я не буду рассказывать, что не нарушаю правила, конечно иногда нарушаю, все нарушают но! Пешеходы, светофоры, и двойные сплошные, попадают в категорию святого. А когда ты пешеход — светофоры и зебры попадают тоже в категорию святого, ну или есть шанс что тебя посмертно причислят в эту категорию.
Есть ещё один важный момент, который нужно затронуть, эти чуда, которые гоняют взад и вперёд по дорогам как по бульвару, вырастают, и своих детей рожают, которые потом делают так же, как и родители
С моей точки зрения — это и есть настоящая беда, так как безграмотность, а следствие риск для всех — идёт через поколения.
Ответить
|
 |
А потом говорят: «МАЖОРЫ», пипецус, переходить в положеном месте надо(((
Ответить
|
 |
Не всегда виновны водители, как утверждают пешеходы, которые бегут чуть ли не вдоль дороги, потому что они спешат! Куда??? Ваша безопасность в ваших руках!
Ответить
|
 |
Что-то я не вижу тут 30 метров. Машина стоит метрах в 10 от перекрестка и это без учета тормозного пути. Второе — кто сказал что пешеход переходил на красный/желтый? В последнее время в городе просто норма проезжать перекресток на красный свет, на своем регистраторе каждый день таким уродов по паре штук лицезрею.
Ответить
|
 |
Если я правильно понимаю то в 10 метрах нету перехода, он находится через дорогу там где светофор
Ответить
|
 |
Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни: ты был прав
Ответить
|
 |
Да, но это в том случаи если он таки реально шел по пешеходному переходу, а не как эта девочка в 30 метрах от него.
Ответить
|
 |
вы бы видели эту школьницу — на вид так минимум от 25, а по делу она таки переходила «не там», дайцы и скорая приехали быстро
ну ей скорого выздоровления, а водителю валерьянки попить, малоприятное происшествие
Ответить
|
 |
Ей было сложно пройти 30 метров! ??Она что опаздывала или что?? Ей повезло что живой осталась!
Ответить
|
 |
можно подумать, что эти 30м ей 100% гарантировали безопасность
В последнее время по публикациям в СМИ в основном пешеходов сбивают именно на пешеходном переходе
только в тех новостях все кричат: «смотреть надо было» и «пропустить машину надо было»
а если на светофоре, то : « за столб надо было спрятаться
» Складывается впечатление, что пешеход априори неправ
Ответить
|
 |
Злая, что Вы хотите, на войне как на войне.
Ответить
|
 |
ой, а можно подумать что в 30 метрах от «зебры» безопаснее??Правильно кричат нефиг переходить дорогу в неположенном месте! Она не знает где надо переходить дорогу! ?Ей семь лет?Взрослая баба, учится в старших классах и не знает где надо переходить дорогу! На светофоре тоже надо быть аккуратным, мало ли что взбредет в голову водителю! Никто не может обеспечить себе безопасность кроме нас самих! Надо переходить дорогу правильно и смотреть по сторонам!
Ответить
|
 |
девочка неправа однозначно
но вот только не видела ни одного комментария, где бы поставили под сомнение имел ли возможность водитель предупредить ДТП, какова его скорость, обзор
ведь задача водителя не только ехать по правилам, но и предотвращать ДТП по возможности
Ответить
|
 |
она могла перебегать дорогу..он же не может смотреть по сторонам как пешеход и видимо не заметил ее когда она выбежала на дорогу и соответственно не смог затормозить вовремя, даже если бы он ее видел скорость могла быть все равно большой и тормозной путь соответственно длиннее
ну короче это еще выясняют
но все равно по правилам она была не права
то есть сейчас даже не понятно где именно она переходила(перебегала) дорогу
знаки ограничения скорости на Балковской очень мало и все машины там ездят быстро
хотя даже если бы и были через каждые 20-30 метров их бы все равно не соблюдали
Ответить
|
 |
давайте думать и предлагать как повысить безопасность на дорогах, давайте организуем движение кто хочет в этом участвовать
Ответить
|
 |
ДТП проще предотвратить, чем потом разгребать последствия аварии. Будьте осторожны на дорогах! Касается и водителей и пешеходов.
Ответить