Школьник из Одесской области попал в реанимацию после укуса энцефалитного клеща
12-летний школьник из Александровки Дмитрий Лещенко госпитализирован в реанимационное отделение областной детской клинической больницы – его парализовало в результате отека мозга. Как сообщила жительница Черноморска Анна Гуменная, недавно ребенка укусил клещ.
«Сейчас снимают отек мозга. Мальчика парализовало. Врачи настраивают, что лечение тяжелое и длительное будет», — заявила Гуменная.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Да, было у меня почти такое, когда служил на Дальнем Востоке. Но была сделана, до того, одна противоэнцефалитная прививка, поэтому обошлось тремя месяцами. Терпения родителям и близким.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
То есть при укусе клеща никто не гарантирует о развитии и ходе дальнейших событий, так выходит?! Повезет не повезет(не беря в учёт прививку)?!
Відповісти
|
 |
более того, у нас клещей на анализ никто не принимает. Говорят: "ну держите, на всякий случай, в морозильнике в баночке, если будут симптомы, повезёте в Киев".
Відповісти
|
 |
Неправда. Недавно с этой проблемой столкнулись друзья. Анализ клеща обошёлся им в кругленькую сумму, и им повезло, клещ был здоров.
Відповісти
|
 |
В мае ребёнка укусил клещ, ездили на воробьева в приёмное отделение, хирург извлек посадил в баночку, сдали на анализ на старосенной 800 или 850 грн. (точно не помню) Клещ оказался здоровым. Паралельно сходили к инфекционисту. Пропили антибиотик, т.к. анализ 3 дня делали. Может кому пригодится план действий.
Відповісти
|
 |
Дочь живёт в стране, где с клещами очень неблагополучно. У них везде, висят призывы вакцинироваться. Она уже сделала несколько прививок.стоит удовольствие 30 евро.
Відповісти
|
 |
FSMЕ-щеплення що три роки поновлюють. У деяких країнах в "червоних" регіонах воно безкоштовне.
Відповісти
|
 |
Вроде и не сезон уже, новый климат, новые проблемы? Где же он его подцепил?
Відповісти
|
 |
куда смотрели родственники? почему не дали антибиотик?
Відповісти
|
 |
Антибиотик не дали, потому что клещевой энцефалит — это вирусное заболевание. Антибиотики на вирусы не действуют, они действуют на бактерии.
Відповісти
|
 |
Однажды на пляже Дельфин, возле Глечика, снял с себя клеща. Через два дня «грипп», температура 39 и судорги. А через год узнал — боррелиоз, болезнь Лайма. Из-за тупорылых дерматологов, не сумевших установить диагноз по эритемному пятну, заполучил хронический боррелиоз и проблемы в будущем. Так вот, регулярно читаю сообщения в группе «Лайм Україна | Lyme Disease Ukraine» и вижу, как стабильно каждый день происходят заражения, как люди сидят годами (! ) на тяжёлых антибиотиках без перспектив. Я это всё к тому, что это рядом, это касается каждого, независимо от социального статуса и благосостояния. Берегитесь, мы страна третьего мира с неразвитой медициной — здесь очень легко умереть.
Відповісти
|
 |
капець, там " пів-міста" по трасі напівгола проходить щоденно. от тільки питання, як там той кліщ міг взагалі міг з'явитись біля моря посеред міста.
Відповісти
|
 |
Тільки мені заважає, що у відкритому доступі викладаються приватні дані та адреса неповнолітньої дитини?
Відповісти
|
 |
Зато номера уродов которые кого о сбили, прям на зебре -они ретушируют
Відповісти
|
 |
В фб собирают деньги на лечение. Перепечатали только часть текста лишь бы новость запустить
Відповісти
|
 |
Ещё могут подвезти.Кое кто.Чем хуже нам, тем лучше им.Они так думают.Я не понимаю, людей с высшим образованием, так думать.А таких людей по всему миру много.Кто то может объяснить?
Відповісти
|
Правила
|
|