Школьному хулигану, распылившему в лицо учителю газовый баллончик, грозит тюремный срок
К уголовной ответственности привлекает полиция 15-летнего учащегося восьмого класса одесской школы №22, который во время конфликта с учителем Татьяной Скрипник использовал против нее газовый баллончик. Действия мальчика квалифицировали по части 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), а согласно статье 22 УК, хулиганство является одним из тех преступлений, за совершение которых подлежат уголовной ответственности лица 14-16 лет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.
По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.