Одесская область полностью выполнила программу «Школьный автобус»
Сегодня губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук вручил представителям районов области ключи еще от 49 новых школьных автобусов. «Прошлый год был годом образования, этот год мы обозначили как год медицины. Но и об образовании власть не забывает. В этом направлении сделано многое. За два года мы построили 14 новых школ – чемь в прошлом году и еще 7-8 школ сдадим в этом году. Для сельских школ закуплено всего 150 школьных автобусов. Таким образом, мы первые в Украине закрыли проблему школьных автобусов. Кроме того, капитально отремонтировано более 250 школ», — сказал губернатор. По словам начальника облуправления образования и науки Татьяны Лазаревой, на этом работа не завершится: «Автобусы со временем изнашиваются и, естественно, мы будет продолжать обновлять автобусный парк». Она также пояснила, что поскольку некоторые сельские школы дополнительно подавали заявки, еще пять таких автобусов будут вручены им в начале сентября.
Как выяснилось, для школьников закупили автобусы марки «I-VAN А07А1-30», произведенные на Ильичевском заводе автоагрегатов, который входит в группу «ЗАЗ». Это новая модификация подобных автобусов — они несколько длиннее, за счет чего в них удалось разместить 33 сидячих места. Заместитель председателя Одесского облсовета, курирующий вопросы образования, Алексей Гончаренко в свою очередь отметил :«Я очень рад тому, что Одесская область полностью выполнила программу «Школьный автобус». Теперь каждый школьник, даже из самого глухого села может быстро и комфортно добраться в школу».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Классные автобусы! Хороший подарок детям и их родителям к началу учебного года!
Ответить
|
 |
Со многими из тех, что передали в прошлом году, так и получилось. Часть просто стоят и ржавеют, т.к. в районных бюджетах нет денег на гсм, а часть — пошла на маршруты.
Ответить
|
 |
Да ничего подобного я думаю это хороший подарок для детей к началу учебного года, и еще раз доказывает что губер слов на ветер не бросает обещал, выполнил, и то что Одесская область первой среди областей Украины полностью выполнила программу «Школьный автобус», обеспечив сельские школы необходимыми транспортными средствами, многое доказывает, что власть все таки работает
Ответить
|
 |
Так для нашей горе-оппозиции-то, чем хуже, тем лучше, поэтому даже то, что для детворы делается и то обязательно ревизии подвергнуться должно, предвыборное ноу хау такое! Но палки в колёса вставлять – много ума не надо!
Ответить
|
 |
Автобусы барахло
но надо было начинать с ремонта дорог в области
, а то все это скоро превратится в труху!
Ответить
|
 |
Точно! По тем дорогам — перевернётся, перегреется и сгорит.
Ответить
|
 |
вдвойне приятно, что не из Кореи закупили, а на своем заводе произвели. главное, чтобы зимой в случае сильных снегопадов эти автобусы себя адекватно вели.
Ответить
|
 |
стояли в конюшне и мирно жевали овес
Ответить
|
 |
Давно пора! А то в некоторых селах школы позакрывали, и школьники, чуть ли не пешкодралом, как в стародавние времена, идут в соседнее село – в школу.
Ответить
|
 |
Табачнмк и Ко получили откат 30% или 10 млн. грн. за эти автобусы.
Ответить
|
 |
а смысл в этих автобусах, если дороги совсем убитые.
Ответить
|
 |
http://www.ex.ua/view_storage/502534823940
Ответить
|
 |
Опять найдутся те, кто скажет, что это все показуха. Но давайте, будим объективными. Школьные автобусы закуплены, новые школы построены и многие отремонтированы и это факт. Приятно и то, что Одесская область она из первых выполнила программу, по закупке школьных автобусов. Но губернатор, не должен «почивать на лаврах», для школ нужно сделать еще очень много, начиная от новых учебников и заканчивая установкой компьютеров в классах.
Ответить
|
 |
ну да ну да) для людей
конечно
а пренадлежат они некому «ЧП кАзлевич» а не городу! а когда «власть поменяется» — автобусы выйдут на маршрут
и будут новыми 232, 148 и тд и тп
а дети снова будут пешкодралить))
красавцы!!
Ответить
|
 |
Конечно зачем они закупили эти автобусы? Надо было телеги с лошадками закупать и дешевле и детям свежый воздух полезен. Когда же Вы забудете о политике и просто порадуетесь за позитивные изменения?
Ответить
|
 |
Седушки зачем такие высокие для детей??
Ответить
|
 |
Товарищи, все должно начинаться с дорог. Сегодня необходима масштабная государственная программа строительства и ремонта дорог — именно этому необходимо давать самый высокий приоритет. Новые автобусы по нашим дорогам уже через три месяца будут убитые. Как по мне, сейчас не рационально используются средства.
Ответить