брендинг



17 июля 2018, 23:15   

Разрушенный вандалами школьный забор на Таирова восстановили те же халтурщики, что его строили: качество работы не изменилось  


Компания «Одесаміськбуд» восстановила ограду школы 55 на Ильфа и Петрова, которая была разрушена в июне неизвестными вандалами.

Об этом «Думской» сообщили в мэрии.




В пресс-службе муниципалитета подчеркнули, что все работы фирма, которая изначально была подрядчиком капремонта учебного заведения и благоустройства территории вокруг его (за 10 млн грн, — Ред), выполнила бесплатно.

Ранее власти города оценили ущерб от уничтожения ограды в 1 миллион 75 тысяч гривен.

Корреспондент «Думской» побывал сегодня возле школы. Как он убедился, никаких выводов из случившегося халтурщики «Одесаміськбуд» не сделали. Как и раньше, ограда сделана из говна и палок  из некачественных материалов и с грубым нарушением технологии. На арматуре и цементе явно сэкономили. В любой момент все может снова обрушиться.

Отметим, что в июне этого года у компании «Одесаміськбуд» поменялся владелец. Если раньше фирма принадлежала некоему Сергею Павлову, то сейчас — Екатерине Луканье.

Фото Ларисы Коваль

 

 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Тёма Ласло
мышебратья?

Ни для кого не секрет, что путь к сердцу русского человека лежит через забор. Заборы мы любим и при случае всё ими обносим. Ни одно дело не обходится без забора. Это как свадьба без драки, застолье без водки, а Россия – без Путина. Что первым делом делает человек, покупая себе участок земли? Правильно, ставит забор. Причем забор должен быть максимально высоким. По забору будут судить о благосостоянии хозяина. Забор должен быть везде. Вокруг газона, вокруг дома, даже вокруг могилы (хотя там-то он зачем?). Неразгороженное пространство создает глубокий дискомфорт для русского человека, без внутренних границ мы не можем. Хочется отгородиться, закрыться, обозначить свое.

Заборы — неотъемлемая часть пейзажа любого российского города. Любовь русского человека к заборам начинается с тех давних времен, когда половина страны сидела, а другой половине запрещали ходить по газонам. Шли годы, русский человек стал цивилизованным, слетал в космос, посмотрел мир, построил демократию, но заборы остались. Что с ними делать, непонятно. Любой клочок земли в российском городе должен быть обязательно огорожен забором. Покупая себе участок, первым делом человек строит забор, причем забор обязательно должен быть высоким и чтобы через него ничего не было видно. И если забор вокруг своих 6 соток это личное дело каждого, которое еще можно объяснить, то заборы в городе недопустимы. Конечно, есть редкие случаи, когда без забора не обойтись, но что заставляет городить эти отвратительные конструкции вокруг каждого клочка земли, совершенно непонятно.
   Ответить    
 Insider
Insider 18 июля 2018, 06:08     +4      
Тяга к высоким заборам у них от ордынцев(татар), на Востоке ставят такие заборы, чтобы никто не смог через него посмотреть на женщин в доме;)
   Ответить    
 Insider
Insider 18 июля 2018, 06:21     +4      
Кстати, я заметил, что  ты хутина и рашку с заглавной буквы написал, а вот Украину постоянно со строчной буквы. Совпадение?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тёма, " русский человек стал цивилизованным, построил демократию" это ты сам придумал, или это строки из какой нить фантастики Кира Булычёва?)
   Ответить    
Kol-o-Bok
В продолжение тЁмы:

"Есть в Москве один замечательный памятник, 15-фигурная композиция "Дети – жертвы пороков взрослых». Установлен он в восточной части сквера на Болотной площади. Композиция задумана автором, скульптором Шемякиным, как аллегория борьбы с мировым злом. Это наркомания, проституция, воровство, алкоголизм, невежество, лженаука, равнодушие, пропаганда насилия, садизм, эксплуатация детского труда, нищета, война, забвение. Мало кто знает, что есть еще одно зло, которое тоже отражено в памятнике — это забор.

Дело в том, что памятник порокам – чуть ли не единственный в Москве, который обнесен забором! Произошло это уже после установки памятника, когда он подвергся нападению вандалов. Вскоре власти решили обнести композицию чугунным забором и выставить охрану! Посмотреть на памятник можно в строго отведённые часы – с 9.00 до 21.00."

Забор как один из пороков взрослых  Варламов.ру
   Ответить    
Slavuta мрия
большинство жителей этого микрорайона против этого забора
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 17 июля 2018, 23:59     +3      
6ая фото ярко паказан «уровень» и т.п.) Руки поотбивал бы.. п.с. а зачем там забор то? 
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 18 июля 2018, 00:01     +4      
Вы непоняли, забор построен по нанотехнологиям, с разрешения месткома и культпросветкомиссии, в соответствии с последними трендами украинского заборостроения.
   Ответить    
21 июня
21 июня   страна по ip - ua 18 июля 2018, 00:03     +4      
Вот в 75 тысяч и вложились, мильен — где надо))
   Ответить    
kosmische
kosmische   страна по ip - us 18 июля 2018, 00:19     0      
Любой забор в городе — признак неправильно планировки пространства. Плюс государственные строительные нормы Украины. Требования министерств и ведомств
   Ответить    
Dmitry  nevajno
так тот забор воздухе висит, налили раствора и поставили на фундамент, хотя бы металл забили в него
   Ответить    
rss911
rss911 18 июля 2018, 05:02     +7      
интересно, После какого бесплатного переделывания они научатся делать нормально?
   Ответить    

Даарио Нахарис
Нужно просить хулиганов снова развалять забор :)
   Ответить    
Алексей с Одессы
Вообще-то они с этим забором лоханулись, можно было даже без палок обойтись, дешевле сделать намного. Вот один предприимчивый чурка их переплюнул — когда построили первые секции этого забора, их тупо сфоткали и напечатали баннеров в натуральную величину. Повесили вокруг наливайки и, вуаля, — забор готов! Отксерили, короче, забор.
   Ответить    
Gusya61
Gusya61 18 июля 2018, 11:43     +4      
Всё намного печальнее с этим монстрозабором. Каждая колонна держится на жиденькой арматурине 8-10 мм диаметра.Я совсем некрупная дама, но и от моего не самого сильного пинка эти колонны начинают качаться с размахом в 4-7 см. Кирпичи не держаться друг за друга бетоном. А если кто-то из детишек вдруг решит сигануть через этот заборище, то он рухнет. Одна секция потянет за собой другую. И никакие «вандалы» не понадобятся. Но чёрт с ним. с тем забором! Пострадают дети и те, кто не успеет отскочить. Может я что-то неправильно написала с точки зрения строительных правил, но то, что я вижу — это просто вредительство, саботаж и банальное воровство.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 18 июля 2018, 19:47     +3      
Ненадолго
   Ответить    
   Правила



22 июня
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
12
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×