фр буль 3

26 декабря 2019, 00:55
Позор

Командование ВМСУ выселяют в палатки на 6-й Фонтана: официально это тренировка



Штаб и командование Военно-морских сил Украины должны до 15 января переехать на 6-ю станцию Большого Фонтана, где вяло восстанавливаются корпуса бывшего института сухопутных войск.

Об этом «Думской» сообщил источник в ВМСУ.

А поскольку штабной комплекс, на реконструкцию которого еще в 2016 году выделили 150 млн грн, до сих пор не готов, вчера возле него установили большие армейские палатки. В них военнослужащие будут ожидать окончания ремонтных работ.

По словам нашего собеседника, «великое переселение» моряков начнется уже в четверг. Якобы на этом настоял командующий войсками оперативного командования «Юг» Сухопутных войск генерал-майор Игорь Паланюк, давно мечтающий выселить флотских, которые занимают помещения ОК в штабном квартале между Канатной и Мариинской с 2014 года.

Впрочем, командующий ВМСУ адмирал Игорь Воронченко заявил «Думской», что все это неправда, а палатки разбили в связи с некими «тренировками» по переезду штаба.

По его словам, реконструированный штабной комплекс будет сдан в две очереди: первую должны принять в начале апреля 2020 года, вторую — в июле.

Наш корреспондент передает, что на днях в здании на 6-й Фонтана наконец начали устанавливать окна. К коммуникациям оно до сих пор не подключено, к внутренней отделке еще не приступали. Общая готовность объекта вряд ли превышает 60%. Не очень понятно, как будет обставлен переезд, каким образом военные обеспечат сохранность секретных документов и так далее.

Чтобы разобраться в ситуации в Одессу выехал первый замминистра обороны Иван Руснак.

К слову, специалисты считают реконструкцию корпусов на 6-й Фонтана большой ошибкой командования: во-первых, построенные в сталинское время здания просто ветхие (из-за этого и затянулась реконструкция), а во-вторых, по мнению военных, штаб не должен располагаться посреди жилых кварталов.

«По опыту стран НАТО и исходя из уроков Крыма: штаб нужно было строить на окраине Одессы, с 400-метровой полосой безопасности вокруг, — заявил «Думской» офицер Военно-морских сил, попросивший не называть его имени. – Строить из сэндвич-панелей и других подобных материалов. Это было бы дешевле, быстрее и надежней. Недалеко от этого штаба можно заложить и городок со служебным жильем для военных. Так турки восстановили свою базу ВМС в Гёльджюке — свою землю для ВМС Турции пожертвовала одна богатая дама. А здание на 6-й станции надо продать коммерсантам, спрос на это есть.

Учитывая, что в штабе будет работать до 200 человек, то для него было бы достаточно построить две таких казармы, как построили для батальона морской пехоты в Дачном. Там бы разместились все… Это можно было бы сделать за полгода. Но чиновники решили заработать на дорогой реконструкции, и вот результат.

На Фонтане все простреливается и прослушивается. Стандарт НАТО: 100 метров – периметр безопасности от камикадзе с поясом шахида, 200 метров – от машины со взрывчаткой, 400 метров – от грузовика с бомбой. На 6-й Фонтана этого и близко нет».






















Игорь Воронченко
Игорь Воронченко
командующий Военно-Морскими силами Украины, адмирал
35 новостей, 302 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Старший Абырвалг
Да ЗекоМанда с великим пианнистом зеклованом уже навели порядок с бюджетом 100лярдов в минус и тут они тоже отминусуют
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ricochet
Ricochet   страна по ip - hu 26 декабря 2019, 04:14     +14      
Ясон, ни тупи.
   Ответить    
Pai Mei
Pai Mei   страна по ip - ua 26 декабря 2019, 07:54     -8      
Завидуешь?
   Ответить    
Ricochet
Звизда, у тибя после лосьона "Огуречный" заузились глаза, поменялся пол и от росла борода?!
   Ответить    
jason lee
откуда же возьмутся деньги если папередники все сперли? или это Зеленский был 20 лет на различных госдолжностях как его папередник? секретарем СНБО и минэкономики? олигархом может он был? протри свои глаза от плесени
   Ответить    
addvokadd
А куратор Зелемойского сколько лет уже грабит страну при любой власти? Давай ты не будешь тут про попередников. Твой Зе, меньше чем за год уже начудил так, что лет 20 после него еще хлюпаться будет
   Ответить    
jason lee
давай ты не будешь про давай, ок? нацбанком кто у нас сейчас заведует?
   Ответить    
addvokadd
Давай ты не будешь про давай не давай? Кто первый зам министра обороны?
   Ответить    
Ricochet
Ясон очень странный товарищ. Я его знаю. Он хамилион. Утром он за ЗЕ, а вечером против.
   Ответить    
Жора с Адесы
А вот и неправда Ваша: он не на рояли играл, а на пианине :) 
   Ответить    
Саша Иванов
на кожаной флейте он играл
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 26 декабря 2019, 09:30     +6      
Как только стал у руля сразу стали работать в "-". Сними розовые очки и посмотри статистику.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 26 декабря 2019, 21:59     -1      
В обменнике видим статистику.
   Ответить    
Sam Fisher
В обменнике одна статистика, а на ценниках обратная.
   Ответить    
Kol-o-Bok
jason lee  —  Головне, за Вашою думкою, щоби "папєрєднікі" не встромляли палки в колеса?
.
   Ответить    
jason lee
у тебя с ЧМ не все ок, твои картинки не смешные, извини
   Ответить    
Kol-o-Bok
Извиняю!
   Ответить    
jason lee
молодец, поработай над собой — Петросяна посмотри выступления, Кукрыниксы полистай, почитай Зощенко
   Ответить    
Ricochet
Ясон, а ты начни лосьон "Огуречный" за кусывать!
   Ответить    
Kol-o-Bok
jason lee — Дякую за пропозицію!
              Але вона, на мій погляд, дещо поверхнева:" полистай ", "почитай", між іншим, "посмотри"…
 Оце зараз, якраз, штудюю твори Аркадія Тимофійовича Авєрченка.
   Чого і Вам бажаю…
       З найліпшими побажаннями!! :-) 
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 27 декабря 2019, 15:33     -3      
В оригинале штудируете?
   Ответить    
dada Jora
Нет, барак тянется с 1991 года. В середине 70-х годов я служил в штабе 14 Гвардейской армии, город Кишинёв, улица Берзарина, квартал КГБ Молдавской ССР. Армия состояла из трёх дивизий — Бельцы, Тирасполь, Белгород-Днестровский и Бендеровская ракетная бригада.

Инженерный отдел состоял находился на втором этаже за проходной, над спортзалом. Из двух комнат — одна общая, для чертёжника и трёх офицеров, где-то тридцать квадратов. И вторая для начинжа (начальник инженерных войск) — полковник Стрыйнюк Василий Степанович, блокадник Ленинграда.

На первом этаже вместо спортзала был оборудован зал оперативно-технической подготовки офицеров армии. Слева в сторону Берзарина находился автопарк в размере 50-и УАЗиков (горбатых козлов).

Этой махиной управляли, буквально, офицеры в трёх двухэтажных зданиях. Для кого делается штаб Военно Морских Сил на 6-ой фонтана? Я не могу понять, чем они будут командовать? Если в составе Кишинёв кой армии было свыше 10 тысяч бойцов, то в нынешних ВМС сколько матросов и кораблей на одного адмирала? Пару Айлендов и устаревших бронекатеров.

Я когда был на работе, с ума сходил если не было пароходов, пустые причалы, а соответственно работы, это август месяц. А вот чем же будет заниматься нынешний штаб ВМСУ в течении 12 месяцев?
   Ответить    
Ricochet
Дада jopa, А5 ты одиколон "Руский лес" пере пил, если начал свои нибылицы писать.
   Ответить    
Pai Mei
Pai Mei   страна по ip - ua 26 декабря 2019, 07:53     -2      
Если судить по тому, что ты пишешь и как ты пишешь, ты выкушал все запасы алкоголя на планете.
   Ответить    
Ricochet
Звизда, а ты в своей палате, по этому у тибя по менялся пол и выросла борода!
   Ответить    
Zangarmarsh
С 1991? А если до этого все было супер, с чего вдруг наступил этот самый 91-й?

В сказки верите? :) 
   Ответить    
Разбор Полетов
В армии всегда воровали. И эти нынешнии не исключение.
   Ответить    
Неравнодушный
Пока не закончится ремонт, никаких выселений!
   Ответить    
Pai Mei
Pai Mei   страна по ip - ua 26 декабря 2019, 07:55     +2      
Надо уточнить, ремонт на дачах и в квартирах командиров.
   Ответить    
dada Jora
Зе команда доруководилась. Работников Ильичевского порта переводят на 4-ех дневную рабочую неделю. Хотели с 1 января, но профсоюзы восстали из-за больших платёжек на тарифы, и докеров Ильичевского порта переведут на 4-ех дневную неделю с 1 апреля 2020 года, после окончания отопительного сезона.

Вот вам и результат Зе команды, с их новыми министрами и их космическим зарплатами, а семьям докеров не чем будет кашу хлебать. А мы строим непонятно для кого целый штабной квартал Военно Морских Сил, хотя в Практической гавани есть специальные штабные суда и простаивает парусник дружба.

Пусть офицеры штаба ВМСУ подышат свежим морским воздухом в Практической гавани, а не прячутся в армейских утеплённые палатках. Морской душой нужно быть ближе к морю, а не к асфальту, как тренировки Морского лицея на 6-ой Фонтана, когда курсанты гребут и «плавают» под парусом на асфальте.
   Ответить    
Страна в заднице
Одних – нелегальных, выселяет, других – своих, легальных – заселяет. Круговорот петрушки в природе!
   Ответить    
虙羲
虙羲   страна по ip - fr 26 декабря 2019, 09:34     +5      
Штаб флота за два года не удосужился восстановить здание для своего же штаба? Ну что же, возможно, переезд в палатки в таком случае оправдан!
   Ответить    
jason lee
два года не могли, а Зеленский виноват, какая-то китацская логика и прахаботов
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 декабря 2019, 18:59     -3      
Командующий Оперативного командования «Пивдень» Игорь Палагнюк опроверг новости о том, что он выселяет Штаб ВМС ВСУ из здания в центре города в палатки на 6-й станции Большого Фонтана.

Об этом сообщает журналист 048ua.

-  Это откровенное оскорбление то, что рассказывают, что сухопутные войска и Военно-морские силы враждуют между собой. Это брехня. Мы проливаем кровь вместе на востоке Украины, как мы можем враждовать, — заявил генерал в коротком комментарии изданию Inforesist. -  Это брехня и никому не верьте. Потому что штаб Военно-морских сил будет в другом месте, но будет тогда, когда он будет готов. Пока он не готов, естественно, они будут находиться у меня. Я их отсюда не выгоняю, они находятся на месте
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Ублюдки
   Ответить    
虙羲
虙羲   страна по ip - fr 26 декабря 2019, 11:11     -4      
Кто именно?
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 26 декабря 2019, 11:13     +3      
Просто уроди. Споганити фасад, а саме штукатурку. Вона віками може висіти і фарбувати фасад не потрібно. Невже кращої якості зроблять фасад?
   Ответить    
addvokadd
Сначала высший состав переселить на пару месяцев, а если им понравиться тогда и ребят. Эти же штабные крысы будут в теплых домах с.ки!
   Ответить    
Жора с Адесы
Лучше бы под новое здание штаба ВМС отдали территорию СРЗ на Приморской, чуть дальше Армянского переулка. Много лет стоят развалины, снесли бы их к черновой бабушке и построили бы новое современное здание штаба. А то ведь, что в Севастопрле штаб ютился в каких-то приспособленных зданиях, которые будущие оккупанты нашим морякам выделили из принципа «что не жалко», то теперь в Одессе на правах «квартирантов». И ведь что обидно: в Севастополе за многие годы моряки своими силами привели свое здание в более-менее нормальное состояние, но в 2014 его захватили…те самые…зеленые человечки. Что там сейчас? Разруха небось? Вопрос риторический :( 
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 26 декабря 2019, 22:06     -2      
Причем что характерно в этих захваченных зданиях остались сидеть те же самые люди что и до захвата.
   Ответить    
Ricochet
Ватка, ни бреши, придателей от правили служить в Сибирь!
   Ответить    
   Правила


Бонд груз