зезман2



Штаты одесских больниц и поликлиник сократят: в горздраве утверждают, что обойдется без увольнений  


С 1 апреля 2017 года у одесских коммунальных медучреждений будет новое штатное расписание.

Проект решения об установлении граничной численности работников больниц, поликлиник, амбулаторий и прочих медучреждений горисполком рассмотрит на ближайшем своем заседании.

Согласно документу, она составит 4311 штатных единиц, в то время как по состоянию на 1 января это число было больше – 4524. Таким образом, мэрия хочет сократить 213 штатных единиц.

Впрочем, как заверили нас в муниципалитете, увольнять сотрудников никто не собирается – речь идет «о технических моментах».

«В данном случае мы говорим не о сокращении, а о приведении в соответствие с реальностью. Приказ №33 Минздрава Украины, регламентирующий штатную численность медицинских учреждений, отменен. Мы проверили вакансии, которые есть на данный момент, провели тщательный мониторинг. Ни один работающий человек уволен не будет, тем более, что у нас и так не хватает людей – на сегодняшний день есть свыше 1000 вакансий», — прокомментировала ситуацию вице-мэр Одессы Зинаида Цвиринько.

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения, отмена приказа №33 Минздрава назрела давно, и теперь каждая больница сама будет определять, в каких врачах и в каком количестве нуждается. Медучреждения получат возможность более гибко планировать свой штат и не бояться визитов финансовой инспекции, которая, несмотря на рекомендательный характер приказа №33, часто штрафовала больницы за невыполнение нормативов.

В медучреждениях «Думской» тоже сказали, что о сокращениях не слышали – все работают в штатном режиме, заработная плата выплачивается вовремя.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Вова Тупин
Не тупите.Она гражданка США.
Родилась в Детройте (США) в семье украинских эмигрантов. Ходила в украинскую церковь, с детства была в скаутской организации Пласт. Училась в медицинской школе Мичиганского университета, по специальности врач-радиолог.
   Відповісти    

БиберХам
Назовите мне пожалуйста нормального министра здравоохранения за последние лет 40-50
   Відповісти    

s1212
Да плевать на эту систему, надо увольняться и всё, работать на взятках это не правильно. А зп 3200 грн не вариант тоже.
   Відповісти    
БиберХам
Кто смог ушли в частные клиники, там тоже не золотые горы, но побольше чем  госклиниках, а многие работают и там и там, крутятся как и все в общем то( 
   Відповісти    

Annett
Annett   страна по ip - od 23 березня 2017, 20:56     +5      
Врачи за одну только зарплату не работают, постоянно в карман заглялывают. И сколько «мертвых душ» оформлено в тех поликлиниках, зажратые сидят, причем обратите внимание все пенсионного возраста, которых фиг выгонишь с их мест, засели и нагло врут про недофинансирование
   Відповісти    
s1212
Вот и я о чем что должна быть зарплата и всё, вот платят 3000 грн и пожалуйста работай, не нравится увольняйся.
Я думаю скоро прокуратура займется этим вопросом. Такой системы как у нас ни в одной стране мира нет, что доктору надо на руки давать деньги.
   Відповісти    
БиберХам
Не сокращая это как, врачей перевести в санитары и в медсёстры?
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 23 березня 2017, 22:00     +8      
Легко.
Все добровольно-принудительно пишут заяву о переводе на пол(четверть)ставки.
Официальная з/п пропорционально уменьшается, но кого єто беспокоит? Все равно за день работы востребованный специалист имеет больше, чем месячная официальная.
   Відповісти    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 23 березня 2017, 22:36     -2      
Чтобы стать врачом, надо иметь квалификацию, каждые 5 лет ее повышая. Работая организатором, должна быть соответствующая квалификация. Таким образом, чтобы стать Министром, надо дорасти до него не один десяток лет, а не перелезть через забор и дело в шляпе! Поэтому и просят в министерствах советов, что делать, и как…
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 24 березня 2017, 00:48     +2      
В министерстве не надо профильное образование — там чисто менеджерская деятельность.
   Відповісти    
БиберХам
Сергей, ну тут можно поспорить, министр --управленец, у него есть куча помощников которые в теме, другое дело, что он должен уметь подобрать этих помощников и заставить их работать, хороший врач врядли станет министром
   Відповісти    
Новосельский
Оздоравливать население нужно. Здоровый образ жизни прививать. И тогда никакие врачи не нужны будут —  разве что справку или больничный лист выписать да профилактический осмотр провести.
   Відповісти    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 24 березня 2017, 08:25     -2      
Менеджер должен понимать чем ему управлять! Топ менеджер с Таврии В не будет адекватен в работе здравоохранения!  Пример? Наше областное здравоохранение, которым руководила Маша Гайдар
   Відповісти    
БиберХам
Для этого у него есть помощники, во многих странах мира министры обороны даже гражданские люди, нужно грамотно направлять финансовые потоки и подбирать кадры, а это уже ни одному врачу не под силу
   Відповісти    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 24 березня 2017, 08:27     -3      
А зам нашего министра какой то человек в арафатке даже не смог на 1+1 рассказать о концепции отрасли в предверии неблагоприятной ситуации по гриппу
   Відповісти    
БиберХам
Были у нас министры врачи и шо? Медицина стала великой? лекарств больше?Или врачей-профессилналов прибавилось?
   Відповісти    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 24 березня 2017, 10:47     -5      
Медицина была великой! Одной из лучших в мире! Лекарств было больше! Купленных за бюджет по программам. Сегодня программы закрыты. Перед зимой население и дети остались без вакцинации против гриппа, кто успел в частном порядке мизер выкупить, тот привился, ( такого раньше не было), до сих пор не решается закупка вакцинации детей, не решается инсулин, и многое, многое Как я могу управлять образованием, если я не знаю хотя бы действующих методик, я же должен дать команду министерству, что нужно делать! Как я могу управлять сельским хозяйством, если я ни бэ, ни мэ, пусть и хороший организатор Тоже самое про здравоохранение. Кстати, сегодня министерство просит подсказывать ему, что нужно делать. Так то Еще вопросы будут? Должен быть везде профессионализм и порядок, и контроль! А вот с этим проблемы! Везде! Дороги делают, но никто не контролирует, как по ним продолжают ездить, прокладывая по новому асфальту колею. Браконьеры на водоемах, что зимой, что летом. Да, небезразличные применяли оружие против злостных браконьеров, но этим должно заниматься государство, и организовывать это всё должны профессионалы! Слава Украине!!
   Відповісти    
Name123
Name123   страна по ip - od 24 березня 2017, 13:22     +5      
я не помню ни единого раза, чтобы меня в детстве во времена совка прививали от гриппа. Не вноси смуту в наши ряды, пропагандист!
   Відповісти    

БиберХам
сергей, советская медицина конечно была побогаче и посильнее нынешней, но ненастолько чтобы этим гордиться, пострадавших от её рук тоже не мало и с лекарствами тогда тоже не париж был 
   Відповісти    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 24 березня 2017, 22:40     -4      
Каких таких пострадавших? Да и о другом речь идёт! Речь идёт о не профессионализме нынешних руководителей, и как следствие не развивающаяся отрасль..
   Відповісти    
   Правила



24 червня
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
7
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×