artville1



23 марта 2017, 19:05   

Штаты одесских больниц и поликлиник сократят: в горздраве утверждают, что обойдется без увольнений  


0

С 1 апреля 2017 года у одесских коммунальных медучреждений будет новое штатное расписание.

Проект решения об установлении граничной численности работников больниц, поликлиник, амбулаторий и прочих медучреждений горисполком рассмотрит на ближайшем своем заседании.

Согласно документу, она составит 4311 штатных единиц, в то время как по состоянию на 1 января это число было больше – 4524. Таким образом, мэрия хочет сократить 213 штатных единиц.

Впрочем, как заверили нас в муниципалитете, увольнять сотрудников никто не собирается – речь идет «о технических моментах».

«В данном случае мы говорим не о сокращении, а о приведении в соответствие с реальностью. Приказ №33 Минздрава Украины, регламентирующий штатную численность медицинских учреждений, отменен. Мы проверили вакансии, которые есть на данный момент, провели тщательный мониторинг. Ни один работающий человек уволен не будет, тем более, что у нас и так не хватает людей – на сегодняшний день есть свыше 1000 вакансий», — прокомментировала ситуацию вице-мэр Одессы Зинаида Цвиринько.

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения, отмена приказа №33 Минздрава назрела давно, и теперь каждая больница сама будет определять, в каких врачах и в каком количестве нуждается. Медучреждения получат возможность более гибко планировать свой штат и не бояться визитов финансовой инспекции, которая, несмотря на рекомендательный характер приказа №33, часто штрафовала больницы за невыполнение нормативов.

В медучреждениях «Думской» тоже сказали, что о сокращениях не слышали – все работают в штатном режиме, заработная плата выплачивается вовремя.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Вова Тупин
Не тупите.Она гражданка США.
Родилась в Детройте (США) в семье украинских эмигрантов. Ходила в украинскую церковь, с детства была в скаутской организации Пласт. Училась в медицинской школе Мичиганского университета, по специальности врач-радиолог.
   Ответить    

CROWN
CROWN 23 марта 2017, 20:11     +1      
и выкопали же сие И.О. Министра МОЗ Господи Прости! и где Пеця таких идиотов находит.. то грузины то поляк музыкант УЗ- поездами управляет то еще что после которых потом разруха и как после землетрясения вот  и Супрун Ульяна занимается «медицинской мастурбацией» и это нам Пеця впаривает как «рехформу» ну ну что же тогда бардак по еврейски??!! (идиома, сарказм, гипербола, аллегория, гротеск)
   Ответить    
БиберХам
Назовите мне пожалуйста нормального министра здравоохранения за последние лет 40-50
   Ответить    

s1212
s1212 23 марта 2017, 20:50     -1      
Да плевать на эту систему, надо увольняться и всё, работать на взятках это не правильно. А зп 3200 грн не вариант тоже.
   Ответить    
БиберХам
Кто смог ушли в частные клиники, там тоже не золотые горы, но побольше чем  госклиниках, а многие работают и там и там, крутятся как и все в общем то( 
   Ответить    

Annett
Annett   страна по ip - od 23 марта 2017, 20:56     +5      
Врачи за одну только зарплату не работают, постоянно в карман заглялывают. И сколько «мертвых душ» оформлено в тех поликлиниках, зажратые сидят, причем обратите внимание все пенсионного возраста, которых фиг выгонишь с их мест, засели и нагло врут про недофинансирование
   Ответить    
s1212
s1212 23 марта 2017, 21:00     +5      
Вот и я о чем что должна быть зарплата и всё, вот платят 3000 грн и пожалуйста работай, не нравится увольняйся.
Я думаю скоро прокуратура займется этим вопросом. Такой системы как у нас ни в одной стране мира нет, что доктору надо на руки давать деньги.
   Ответить    
БиберХам
Не сокращая это как, врачей перевести в санитары и в медсёстры?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 23 марта 2017, 22:00     +8      
Легко.
Все добровольно-принудительно пишут заяву о переводе на пол(четверть)ставки.
Официальная з/п пропорционально уменьшается, но кого єто беспокоит? Все равно за день работы востребованный специалист имеет больше, чем месячная официальная.
   Ответить    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 23 марта 2017, 22:36     -2      
Чтобы стать врачом, надо иметь квалификацию, каждые 5 лет ее повышая. Работая организатором, должна быть соответствующая квалификация. Таким образом, чтобы стать Министром, надо дорасти до него не один десяток лет, а не перелезть через забор и дело в шляпе! Поэтому и просят в министерствах советов, что делать, и как…
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 24 марта 2017, 00:48     +2      
В министерстве не надо профильное образование — там чисто менеджерская деятельность.
   Ответить    
БиберХам
Сергей, ну тут можно поспорить, министр --управленец, у него есть куча помощников которые в теме, другое дело, что он должен уметь подобрать этих помощников и заставить их работать, хороший врач врядли станет министром
   Ответить    
Новосельский
Оздоравливать население нужно. Здоровый образ жизни прививать. И тогда никакие врачи не нужны будут —  разве что справку или больничный лист выписать да профилактический осмотр провести.
   Ответить    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 24 марта 2017, 08:25     -2      
Менеджер должен понимать чем ему управлять! Топ менеджер с Таврии В не будет адекватен в работе здравоохранения!  Пример? Наше областное здравоохранение, которым руководила Маша Гайдар
   Ответить    
БиберХам
Для этого у него есть помощники, во многих странах мира министры обороны даже гражданские люди, нужно грамотно направлять финансовые потоки и подбирать кадры, а это уже ни одному врачу не под силу
   Ответить    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 24 марта 2017, 08:27     -3      
А зам нашего министра какой то человек в арафатке даже не смог на 1+1 рассказать о концепции отрасли в предверии неблагоприятной ситуации по гриппу
   Ответить    
БиберХам
Были у нас министры врачи и шо? Медицина стала великой? лекарств больше?Или врачей-профессилналов прибавилось?
   Ответить    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 24 марта 2017, 10:47     -5      
Медицина была великой! Одной из лучших в мире! Лекарств было больше! Купленных за бюджет по программам. Сегодня программы закрыты. Перед зимой население и дети остались без вакцинации против гриппа, кто успел в частном порядке мизер выкупить, тот привился, ( такого раньше не было), до сих пор не решается закупка вакцинации детей, не решается инсулин, и многое, многое Как я могу управлять образованием, если я не знаю хотя бы действующих методик, я же должен дать команду министерству, что нужно делать! Как я могу управлять сельским хозяйством, если я ни бэ, ни мэ, пусть и хороший организатор Тоже самое про здравоохранение. Кстати, сегодня министерство просит подсказывать ему, что нужно делать. Так то Еще вопросы будут? Должен быть везде профессионализм и порядок, и контроль! А вот с этим проблемы! Везде! Дороги делают, но никто не контролирует, как по ним продолжают ездить, прокладывая по новому асфальту колею. Браконьеры на водоемах, что зимой, что летом. Да, небезразличные применяли оружие против злостных браконьеров, но этим должно заниматься государство, и организовывать это всё должны профессионалы! Слава Украине!!
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 24 марта 2017, 13:22     +5      
я не помню ни единого раза, чтобы меня в детстве во времена совка прививали от гриппа. Не вноси смуту в наши ряды, пропагандист!
   Ответить    

БиберХам
сергей, советская медицина конечно была побогаче и посильнее нынешней, но ненастолько чтобы этим гордиться, пострадавших от её рук тоже не мало и с лекарствами тогда тоже не париж был 
   Ответить    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 24 марта 2017, 22:40     -4      
Каких таких пострадавших? Да и о другом речь идёт! Речь идёт о не профессионализме нынешних руководителей, и как следствие не развивающаяся отрасль..
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber