Чиновница сообщила, что по предложению руководства она написала заявление на увольнение с должности с 17 марта.
«Это случилось все неожиданно, в пятницу, после почти 30 лет работы в этой сфере. Сейчас заявление находится в отделе кадров», – сказала она.
На вопрос журналиста, чем она собирается заняться в дальнейшем, Н.Штербуль ответила: «Конкретных планов нет. 100% жить буду в Одессе, уезжать никуда не собираюсь».
Наталья Штербуль окончила Одесский инженерно-строительный институт по специальности «Архитектор» в 1981 году, работала в Одесском облисполкоме старшим инженером отдела по делам строительства и архитектуры, инспектором управления культуры по памятникам истории и культуры. С 1987 по 1995 год была заведующей отделом охраны памятников, начальником Госинспекции охраны памятников управления культуры облисполкома. В 1995 году стала заместителем начальника, а с марта 2001 – начальником управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Наталья Штербуль экс-начальник управления охраны объектов культурного наследия ОГА
Что бы тебе каждую ночь приснились снесенные здания с твоей подписью, мразь :( И не просто здания, а что, что они рушатся на тебя! Одесса никогда этого не простит (((
Давно пора ее выгнать! Она виновата на 100% в уничтожении памятников архитектуры, это была преступная бездеяльность за которую она должна ответить! уверен ей платили за это!
От вы идиоты всё интернету верите и никто ж никогда не задумывался о реальном! Покажите мне факты, доказательства того, что она продавала! Когда приходили уроды помощников депутатов и пракурорские и говорили «Нам надо вы знаете кто мы такие?! « и требовали, а им не давали разрешения вы об этом не думаете! А то что элементарно государство не давало финансирование ни на реставрацию, ни на что?! Или она должна была со своего кармана всё делать? А то что она не высшая инстанция, вы не подумали? Что все основные документы подписывали в Киеве! И без их согласия, у нас ничего не продовалось!!! По этому подумайте, кто именно распродал!
Снять с поста — это пол дела! Прокуратура должна внимательно изучить ее деятельность за все 30 лет «работы» и определить ущерб, нанесенный городу и стране.Причем материальный и МОРАЛЬНЫЙ!!! Второй ущерб гораздо масштабнее первого, памятники архитектуры это наша история, культура, наследие, это невозможно подсчитать.Второго дома Русова никогда не будет!!! Историю нельзя «восстановить»!
Как высокопарно. Какие все умники. Вы все, что за руку ее поймали, когда она взятку брала? У вас есть компромат? Какое право и кто вы все такие, чтобы обвинять и судить, а тем более оскорблять человека. Ваша переписка наводит на мысль, что вы все проплачены заинтересованным лицом. Между прочем, в Украинском законодательстве есть статья, где предусмотрена уголовная ответственность за клевету. Так что поосторожнее, злобные бандерлоги. Вообщем, от Ваших статей воняет дермецом. И еще, прежде чем рассуждать об архитектуре, нужно в этом разбираться. Судя по стилистике ваших писем, вы вообще врядли в чем либо разбираетесь.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big
Новым и.о. директора «Теплоснабжения города Одессы» стал Артем Захаров.
Судя по декларации, живет новый руководитель ТГО весьма неплохо: 60 тысяч долларов и 150 тысяч гривен наличными, две квартиры, земельные участки и сразу несколько дорогих авто Volvo.
В Одессе за 10 млн грн отремонтируют аварийный дом Вернета на улице Киры Муратовой. Подряд без аукциона получила фирма «БК Делюкс Девелопмент».
В здании собираются полностью заменить кровлю, усилить деревянные перекрытия и защитить дом от протеканий. Работы планируют завершить до конца 2027 года.