Наталья Штербуль: «Вчерашнее заявление и.о. вице-мэра — безграмотно и непрофессионально»
Вчера управление информации Одесского городского совета на своем веб-сайте разместило официальное заявление новоназначенного и.о. вице-мэра Одессы Александра Орлова, который подверг резкой критике позицию управления по охране объектов культурного наследия облгосадминистрации в нашумевшем деле о реконструкции 52-х фасадов аварийных зданий центра города. Более того, Александр Орлов заявил о «наглой лжи», «заинтересованности в происходящем» и «попытке оправдать фирму-реставратора» со стороны определенных чиновников. «Думская» связалась с начальницей управления — Натальей Анатольевной Штербуль — которая любезно согласилась дать нашему изданию эксклюзивный комментарий, посвященный этому вопросу. «Сразу отмечу, что мои слова — не оправдание, а именно комментарий. По поводу вчерашнего заявления мне хочется сказать: Александр Витальевич — молодой и неопытный чиновник, который неглубоко и непрофессионально оценил ситуацию, - рассказала Наталья Штербуль. — И в 2010 году, когда эти работы начинались, и в данное время, городские и областные власти выражают понимание, что эти реставрационные работы необходимы. И я думаю, что Александр Орлов, поработав немножко на этом поприще, разобравшись с той сферой, которую он курирует, и ознакомившись со всеми документами — у него будет другое видение ситуации.
Мы же всегда помогали и будем помогать городской власти — несмотря на то, что мы областное управление, у нас есть общая задача — это предмет нашей деятельности. И смею заверить, что наше управление по охране объектов культурного наследия занимается этим профессионально, давно и объективно. В данном конкретном случае — мы даже выписывали предписание о приостановке работ по реставрации, которые не являлись подготовительными и превышали тот объем, который нужно было сделать, чтобы оценить объемы последующих реставрационных работ. Поэтому такие заявления — не помешают нам делать свою работу по сохранению лица нашего города. Сейчас, по распоряжению городского головы Алексея Костусева, работала и уже завершила свою работу специальная комиссия. Я являюсь членом этой комиссии. В результате установлено, что экс-мэром данный вопрос изучался поверхностно, но всё же главной задачей комиссией было даже не определение ущерба, который был нанесен зданиям и городу, а определение объема работ, которые необходимо провести, чтобы привести здания в надлежащее техническое состояние. Те 63 миллиона гривен ущерба, о которых идет речь в заявлении Орлова — это стоимость работ по восстановлению зданий, которая была рассчитана на основании дефектных актов, составленных в начале работы — причем представителями городских структур, заказчиком реконструкции: УКСом, управлением капитального строительства Одесского горсовета, нашим управлением по охране объктов культурного наследия, проектной организацией. Именно этот расчет был представлен комиссией, чтобы определиться, что делать дальше. И именно для конструктивного решения этот вопрос сейчас обсуждается городским и областным руководством. Конечно, я ни в коей мере не хочу говорить, что подрядная организация, занимающаяся реставрацией, отличалась высоким уровнем культуры — она создавала неудобство жильцам. Но такие непродуманные и совершенно безграмотные заявления только создают нездоровый ажиотаж и мешают осуществлению того решения, которого сегодня от властей города и области, являющихся единой командой, ждут все - привести город в порядок и провести ремонтно-реставрационные работы на объектах».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Так и так видно, что Орлов дебил и кем себя Кактус окружает.
Ответить
|
 |
Наталья Александровна, солнце Вы наше ясное.Создается впечатление, что Вы жили всю предыдущуй каденцию вашего любимого мэра по кличке Жаба где-то в ином месте, возможно, что в Стамбуле, а может в Саратове, а может в деревне Гадюкино, а? Вы что прикидываетесь, что не знали как разрушаются памятники Одессы, или не при Вас они заканчивали свое существование? Что творится с Домом Руссова…не при Вас??? Гостиница «Спартак» снова «Вы здесь не стояли»??? «Большая Московская»…Вас здесь не было??? А где Вы были? Какой был от Вас толк??? Какой сейчас от Вас толк??? Что хорошего Вы сохранили для потомков??? Свой. кабинет, свой стол, свой стул…и взрыв на хлопковом комбинате в виде прически??? Вы нужны одесситам со всем перечисленным арсеналом.Думаю, что нет….
Ответить
|
 |
да, вот мне тоже интересно, в каком месте они сохраняли культурное наследие :-)
Ответить
|
 |
Ув, вышеписец. Если Вам довелось работать в аппарате местного самоуправления города Одессы, то должны знать, что есть вещи в которые нельзя соваться не под каким предлогом иначе
увольнение — это самое приятное и безобидное. Так и в этой ситуации с многими вышеперечисленными объектами. Благодаря Штербуль Дом Руссова еще стоит
иначе бы уже давно на его месте лет как 5 красовался Тарпановский МакДоналдс.
Ответить
|
 |
Ха! Еще годик мэрзства Жабы так бы и случилось, так что Штербуль с Тарпаном исподволь к этому вели. Слишком значим для Одессы Дом Руссова что бы его разрушить как гостинницу Спартак, которая была пробным камнем для разрушения Центра города. Видел я как смотрел Тарпан на горящий дом, никакого сожаления и переживания в глазах. Реакция Штербуль по этому поводу, нулевая.
Ответить
|
 |
Наталья Анатольевна
а не Александроена — это единственное замечание))
Ответить
|
 |
Наталья Анатольевна
а не Александровна) это единственное замечание)
Ответить
|
 |
«Александр Витальевич — молодой и неопытный чиновник, который неглубоко и непрофессионально оценил ситуацию» — зато как он глубоко и профессионально высказался).
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Орлов, поработав немножко на этом поприще, разобравшись с той сферой, которую он курирует, и ознакомившись со всеми документами — у него будет другое видение ситуации. Расцениваю, как официальное предложение вступить в долю.
Ответить
|
 |
Так Орлов сегодня так и заявил: «Мы (Орлов и Штербуль) представители одной политической силы, и, думаю, мы найдем общий язык
».
Ответить
|
 |
Со Штербуль надо язык не искать, а отрывать его
Ответить
|
 |
Натали, давай! Хоть Вы и не всегда меня радуете своими поступками по городским памятникам, но в данном случае — Орлов точно неадекват. Только назначили — а уже лает. Нехорошо. Он бы за этот один день, что успел провести в кресле вице-мэра — вряд ли мог разобраться хоть в чем-то, Только чтобы выслужиться.
Ответить
|
 |
перед кем выслужиться, просто объективно высказал своё мнение. Мы ж вроде как в демократической стране живём Всем рты не позакрываешь
Ответить
|
 |
Но такие непродуманные и совершенно безграмотные заявления только создают нездоровый ажиотаж и мешают ЛОВИТЬ РЫБКУ В МУТНОЙ ВОДЕ!
Ответить
|
 |
Из видеоматериала я заключил, что пани Наталя — человек исключительно верующий
, других впечатлений нет!
Ответить
|
 |
Трудно не согласиться. «А я -что? Я здесь ни при чем? Это все они, волки позорные!
». Неужели без ведома этой «белой и пушистой» весь этот бардак с историческими памятниками архитектуры начал и продолжает происходить? Доводятся до состояния разрушения, переходят в категорию «ветхие», и дальше — снос. «До основания разрушим, а — затем..». «Затем» — на этом месте вырастает нечто, о-о-очень далекое от первозданного вида. Скоро детям и внукам по картинкам показывать будем, какой была Одесса.
Ответить
|
 |
Команданте, получается Вы атеист.
Ответить
|
 |
По неопытности глубоко копнул.Теперь и сам не рад.
Ответить
|
 |
Точно, копнул. разворошил устоявшееся осине гдездо. Тут система была налажена, всё чётко. Бабки большие, рабочие молдавские, процент поделен. А тут
Смута. Вобщем боритесь с коррупцией а мы пока рыбку в мутной воде половим!
Ответить
|
 |
Думская, брависсимо!!! Репортаж из «первоисточника» — это показатель, характеризующий Ваш ресурс, как однозначно имеющий место под солнцем города-героя Одессы.
Ответить
|
 |
У гурвица работала, прижилась, не спасла ни одного здания, ни одного дерева на крайняк. Гнать её.
Ответить
|
 |
Она никогда не работала у Гурвица
Ответить
|
 |
Наконец ты здесь появился. Хочу слышать свои свежие мысли.
Ответить
|
 |
Мария, у меня нет на эту тему определённого мнения, а когда такое случается, я придерживаюсь презумпции невиновности(не пойман-не вор) — покуда нет обвинительного приговора суда, я считаю человека невиновным. Нам никто не давал права судить, и тем более осуждать
!
Ответить
|
 |
Откупился не вор! Не откупился в тюрьму! Хорош твой принцип презумции невиновности! Это есть особая форма шезофрении, которая культивируется в обществе. Этот принцип можно было бы принять если бы органы не были прогнившими от коррупции. Мы живем в реальном мире, а не в придуманном дебилами политологами и дешевыми юристами.
Ответить
|
 |
Только мы имеем право судить и осуждать! Под мантией судьи скрываются проходимцы, мздоимцы и преступники. Кост выбрось дурь из головы. Тебе бог дал глаза уши и разум для того что бы ты сам мог судить о бо всем.
Ответить
|
 |
Это не мой принцип, а древнеримский -не нравится, не еш, я ведь ясно написал, должно быть даже коту понятно — «я придерживаюсь « и никого не агитирую
По моему это дело совести каждого, сугубо личная позиция.
Ответить
|
 |
Призумцию невиновности придумали воры, пусть даже древнегреческие. К тому же она вниз не распространяется, только вверх. Пример из нашей жизни Грациотов защищал себя и девушку и порезал бандита — сидит на нарах. Козаченко застрелил — герой Сын Петросяна сбил человека — герой Их даже на 5-ть минут не закрыли. Это красивый принцип для дураков идеалистов.
Ответить
|
 |
Если мы не будем уважать презумпцию невиновности, то она никогда не станет уважаемой в нашей несчастной стране
!
Ответить
|
 |
Ты рассуждаешь как курица в надежде, что топор тоже знает о призумции невиновности.
Ответить
|
 |
а при чем здесь Наталья??? спасибо Тарпану и прочим за подбор рабочих кадров! РУчки то наши да плюс МОЛДАВСКИЕ — они же подешевше будут
Ответить
|
 |
Орлов и Кравец — два мерзавца и негодяя Климова. Это они уничтожили весь исторический центр Одессы в районе Привоза, это они лизали ж..пу Хурвицу, это они первымы, выше всех подымали руки за уничтожение парка Шевченко, за передачу Кивалову пляжа, за
, — растрелять, вот что им больше всего подходит. Костусев в нашем городе никто — ПР рулит!!!
Ответить
|
 |
Мафии одесской привет от мафии неаполитанской! Скоро каморра откроет свой филиал в нашем солнечном городе.
Ответить
|
 |
Ув. Администрация предлагаю открыть отдельный раздел на сайте, где собирать все снятые коментарии.
Ответить
|
 |
Поддерживаю, там будет очь интересно и весело.
Ответить
|
 |
Что то не припомню при мэре Гурвице, чтоб было что-то подобное. Если и была грязь, так за семью печатями. А тут, что ни день, то склока. p.s.Беспартийный).
Ответить
|
 |
и щас есть — на его сайтах — ни дай бог скажешь что то против Гурвица — после проверки админа Вас просто не опубликуют
Ответить
|
 |
Судя по минусу, было)). Радуйтесь Господа, теперь вы в плюсах).
Ответить
|
 |
Что-то, я не понимаю логики, мадам Штербуль. Разве эта бандитская фирма не выкручивает руки городу, ограбив фасады 52 зданий? И где разрешительные документы на производство работ? И на каком основании, именно с этой фирмой теперь будет вынужден сотрудничать город? Так ли уж не заинтересованы были чиновники, выдавшие разрешение на производство работ?
Ответить
|
 |
прочитав все — браво Наталья Александровна!!! удачи и победы вам в этом бреде!!!
Ответить
|
 |
Анатольевна она
папа у неё на Толик оглядывался
Ответить
|
 |
Папа Толя был местечковый еврей!
Ответить
|
 |
Та нехай ему будет «хуже» от этого, такая мелочь, это же не ей
Ответить
|
 |
Александр Витальевич! В Беляевке пока ещё вакантно место сторожа лодочного причала на Турунчаке
Ответить
|
 |
Кстати я недавно в тех местах рыбачил. Замечательные края, скажу я вам. Орлова — в речку, на корм местным рыбам ( если те не побрезгуют )
Ответить
|
 |
Смотрю я на ее габитус
на его габитус
и понимаю, что когда с такими габитусами начинают предъявлять друг к другу претензии, значит речь идет об очень больших и кому-то недоставшихся, материальных благах
Ответить
|
 |
Дорогой lych, Ваша целостная система диспозиций восприятия, оценивания, классификации и действий, результат опыта и интериоризации индивидом социальных структур, носящая неосознанный характер не позволяют нам, простым смертным положительно оценить Ваше ёмкое, но такое завуалированное высказывание
Ничего, что я к Вам спиной сижу??? :))
Ответить
|
 |
Ахахахах! Он конечно понял каждое слово из вашего коммента!
Ответить
|
 |
Не знаю, что и как - но Наталье Штербуль я верю больше. Её то мы хотя бы знаем, а вот этого Орлова — кто такой, откуда, в депутат просидел — ничем не запомнился, а сейчас получил власть и лает.
Ответить
|
 |
Так это не его помощник, а Костусева
Ответить
|
 |
ОРЛОВ!!! ты не Кучук и им никогда не будешь!! засунь свои амбиции сам знаешь куда. Материал надо знать прежде чем выступать на публике!
Ответить
|
 |
Реставрируем Одессу www.manilit.com.ua!!! ) Помню как говорила мне Наталья Штербуль не чего вашей организации связываться с городскими властями
Ну нереально нам было конкурировать с \«Реставратором\»
Ответить
|
 |
Очень интересно:если представители одной политсилы, то как это Штербуль сработалась с прошлыми оранжевыми лидерами, которые партию регинов уничтожали и надо сказать хорошо \\\«сработалась\\\». наверное миллионные откаты в Киев помогали этой честной даме удерживаться в кресле. А теперь она белая и пушистая. При всех властях держится, с чего бы это? Пора уже её на воздух. Нормальный одессит знает, что она из себя представляет и не надо ворьё защищать! Не позорьтесь ребятки, вы ж вроде как с коррупцией боритесь
Ответить
|
 |
И кстати, давно замечено: верующий человек это тот кто живёт и поступает по законам Божьим, а кто громче всех о вере кричит (в том числе и во внешних атрибутах) тот самый настоящий грешник. Из тех, которые нагрешат, а потом раз в неделю в церковь грехи замаливать и опять по кругу
А для тех, кто не знает: Орлов нормальный человек, просто ещё не стал таким как все, когда говорят одно а делают другое
Чужой пока в стае волков. Побольше бы таких. Он человек слова, а это важно
Ответить
|
 |
Исполняющего обязанности вице-мэра Одессы по вопросам строительства Александра Орлова исключили из Партии регионов и рекомендовали Костусеву не утверждать его в должности вице-мэра за конфликт с облуправлением охраны памятников культурного наследия и несдержанность в публичных заявлениях. Такое решение сегодня утром принял совет областной организации ПР, сообщила «Сегодня» член совета Людмила Будяк. За исключение проголосовали почти все участники заседания — против была только сама Будяк. Между тем, Александр Орлов об этом ничего не знает: «За что исключать? За то, что я фасады защищаю?» — сказал он, комментируя нам ситуацию. Тем временем, начальник «охранного» управления Наталья Штербуль собирается подавать на заместителя Костусева в суд. «Я уже подготовила иск о защите чести и достоинства, — сказала она. – Но не в отношении господина Орлова как чиновника, а на физическое лицо, человека, который нанес мне несправедливое оскорбление». Источник
Ответить
|
 |
Это называется своих не обидим
Т.е. Штербуль (всегда была оранжевой и коррумпированой)стала ближе чем Орлов кот партии отдал годы? Не вижу логики
За сколько Штербуль купила такую любовь?
Ответить
|
 |
Все красиво и правильно
Но где фасады? И кто за это ответит?
Ответить
|
 |
Как где? Прикрыты лесами, типа работы идут
Золотое дно. тоже самое что намывание песка на пяжах
Ответить
|
 |
Если бы рокуратура покопалась то обвинения не были бы несправедливыми
Но крыша видимо прокуратуру к проверке не допустит. «Своих» не сдают (яркий пример мирошниченко А.В. нач управления прессы обладминистрации)
Ответить
|
 |
Лучше бы скандал так не раздувать, потому как страдает исключительно репутация обладминистрации, поддерживающей взяточницу штербуль. Кто сказал, где сказал. зачем
лучше бы работали а не сплетнями занимались. Базар развели. а про тарифы на электоэнергию и воду власти сказать не хотят? Как население оплачивать будет
или специально внимание отвлекается Орловым? Жертву нашли?
Ответить
|
 |
Истинный чиновник, тот кто работает при любой власти!!!
Ответить
|
 |
Все верно Наталья говорит, а Орлов — держиморда.
Ответить