Шторм в Одессе: на Пересыпи пробка, на Приморской стоят троллейбусы, а на морвокзале срывает фасад с высотной гостиницы
Корреспонденты «Думской» продолжают работать в штормовой Одессе. В районе Пересыпского моста собирается вода, и в сторону поселка Котовского образовалась большая пробка.
Подтоплен переулок Ширяевский. На Известковой произошло мелкое ДТП с участием фуры, и одна машина свалилась в ливневую канаву. Там же ветер повалил деревья. «Камышовый» трамвай №20 не работает. Подтапливает и Приморскую. Кроме того, ее заблокировало упавшее дерево. Троллейбусы стоят. На Потемкинской лестнице ветер сорвал строительный забор, а на морвокзале с гостиницы «Одесса» слетают облицовочные плиты. На причалах яхт-клуба копошатся люди, которые пытаются спасти яхты от шторма. Фото — Андрей Колисниченко
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну, если гостиницу на морвокзале штормом смоет в море, никто и не заметит. Или заметит, но не огорчится. А в общем, разбушевавшаяся стихия принесла городу и людям немало бед. К сожалению, из-за нее были жертвы среди людей. Есть пострадавшие.
Ответить
|
 |
Все правильно, если власти и порт снести не могут, то ураган поможет. Глядишь к утру будет старый-добрый вид с Потемкинской на залив.
Ответить
|
 |
меня больше порадовала фраза "На причалах яхт-клуба копошатся люди, которые пытаются спасти яхты от шторма."
интересно, как они их собрались спасать? при помощи какой-то там матери? :)
Ответить
|
 |
И это еще мы только ЖДЕМ ураган из Румынии, который по прогнозам часам к 3 ночи достигнет Одессы. То, что сейчас — это просто ветерок.
Ответить
|
 |
Если верить почасовому прогнозу на Гисметео, то самое бурное уже позади 
Ответить
|
 |
Да, только есть мысли, что завтра с утра по городу будет страшно ехать и дай Бог чтобы можно было. Помнится мне утро 1 июня 2014 года
Но тогда было лето и дождь всю ночь не лил.
Ответить
|
 |
Это был 2013 год, хорошо запомнила, у дочки был выпускной)
Ответить
|
 |
ну тогда круто, хочется больше драйва! :)
Ответить
|
 |
Родственники от моста до ярмарочной едут уже 2 часа
Ответить
|
 |
От моста до Бочарова 4, 5 часа. Красота.
Ответить
|
 |
31 мая 2013 г. является сказкой по сравнению с нынешней стихией. Хотя тоже неподарок.
Ответить
|
 |
А как было все хорошо. Не так давно, конечно. 
Ответить
|
 |
как правило, после такой стихии может быть землятресение?
Ответить
|
 |
Совершенно верно! А потом, как правило, следует извержение вулкана! 
Ответить
|
 |
а потом обычно сверху бантик — обидевшийся Путлер жмакает на кнопку
Ответить
|
 |
24-го сентября в Одессе было землетрясение, но накануне была хорошая погода. Однако, в блокнот наблюдений записал, что через 2,5 недели после него был шторм, который еще продолжается не снижая темпов.
Ответить
|
 |
ооо ну для полного счастья это самое то, почва размякла, осталось потрусить и все высотные говнострои просто лягут набок
Ответить
|
 |
Надеюсь, Вы понимаете, что в случае серьезного землетрясения, к моменту, когда "говнострои" начнут ложиться набок, все панельные 5-, 9-, 12- и 16 этажки уже давно будут лежать. Не дай Бог.
Ответить
|
 |
Вроде как дождь усилился, но ветер немного успокоился
Опять у меня подвал подтопило, блин!
Ответить
|
 |
Всегда поражали люди, которые в такую экстримальную непогоду выходят на фотоохоту для нас, просматривающих их работу под одеялом с чашкой теплого чая
Ответить
|
 |
Аиамана Чепиги, 54 вода, по сравнению с ночью вода уже спала на 50 см.
Ответить