Штормовое предупреждение: мэрия просит работодателей дать одесситам выходной
На завтра, 12 октября, по Одессе и местами по области объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, утром и днем ожидается сильный дождь, порывы северо-восточного ветра до 25-27 м/с, видимость во время дождя 500-1000 метров. В связи с ухудшением погодных условий городской совет обратился к руководителям коммерческих организаций с просьбой учитывать сложные погодные условия при организации рабочего процесса и в случае сильного ухудшения погодных условий дать сотрудникам выходной.
Школы и детские садики Одессы завтра работают в обычном режиме. «Школьники, родители которых примут решение оставить ребенка дома, отработают пропущенные занятия в индивидуальном порядке», — отметили в пресс-службе. Одесситов просят по возможности ограничить поездки, а также быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Проблемные места Малиновского/Рекордная — никого, да там и люков нету, они все под асфальтом закатаны, Бреуса/Ефимова/Весенняя, люки есть но рабочих нету. Ждем очередного потопа.
Відповісти
|
 |
Чтоб их не вырвало потоками фекалий как на Балковской-их закопали.
Відповісти
|
 |
Смешно, лучшая забота о людях.Нет, чтоб выполнить работы, лучше пусть дома сидит народ.
Відповісти
|
 |
44 школа на завтра сделала детям выходной. А тут говорят что в обычном режиме работают. Кто-то вводит в заблуждение.
Відповісти
|
 |
Живу на Балковской, уже заготовили с ребятами небольшую надувную лодку. Ожидайте стрим на ютубе завтра.
Відповісти
|
 |
То можно в школу не идти, то в обычном режиме. Всем коммерческим организациям предоставить выходной, а дети пусть идут в школу/садик. Непонятно.
Відповісти
|
 |
Там написано "heavy rain". Этого уже достаточно )
Відповісти
|
 |
Так будет более понятно:
Предупреждение о значительных изменениях погодных условий 11 12 октября 2016 г В связи с прохождением активного циклона над территорией Одессы и области 11 12 октября 2016 г. ожидается ухудшение погодных условий. Во вторник 11 октября, в течение дня ожидается постепенное усиление восточного ветра до 10 12 м/с, местами порывы до 14 м/с В среду 12 октября дождь, местами сильный, (ориентировочная интенсивность осадков до 3 4 мм/час). Наиболее сильные осадки по разным оценкам ожидаются примерно в период с 9:00 12:00 до 18:00 21:00. Прекращение осадков ожидается ночью в четверг. Ветер восточный 10 15 м/с, местами порывы 19 22 м/с. К концу дня направление ветра сменится на южное. В четверг ветер западный 5 9 м/с. Атмосферное давление будет падать и к концу суток снизится до 1005 1007 гПа (754 755 мм.рт.ст.). Температура воздуха в среду ночью +10+12 `С днем +12+14 `С Ночью и утром в субботу возможно кратковременное снижение температуры воздуха до 0+2 `С.
Відповісти
|
 |
то есть школьникам и дошкольникам легче добираться будет, чем взрослым? Л — логика.
Відповісти
|
 |
Господи, какие панекёры сидят в мэрии, поёдет дождик и что?
Відповісти
|
 |
Труха, расчехляй гандолу. Завтра опять небывалый за последние 300 лет дождь )
Відповісти
|
 |
К частникам обращаются с просьбой дать выходной, а госучреждения?
Відповісти
|
 |
А вы думаете кто-то из частников даст выходной? Серьезно?
Відповісти
|
 |
Лучше бы они, в конце то концов сделали ливневки. А не выдумывали выходные по погоде.
Відповісти
|
 |
Пора нашим коммунальщикам включать отепление в домах.
Відповісти
|
 |
Нам ли привыкать? По моему мы стальными стали.Дай Бог, чтобы воздух не отключили)
Відповісти
|
 |
Я не в восторге от нашего мера, прямо таки скажу наоборот. Однако вчера видел как чистили ливневки на месте озера на среднефонтансокой. Видимо у кого-то жим жим после последних двух дождичков.
Відповісти
|
 |
Утром и дождя не будет и на работу/учебу никто не приедет, фигли, мэрия ведь разрешила прогулять :)
Відповісти
|
 |
А что с авиа рейсами? Отменили или нет?
Відповісти
|
 |
Утром самолеты из Одессы вылетали, потом перестали не только вылетать, но и прилетать из-за большой силы бокового ветра на ВПП.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 лютого |
| 17:19 | Мільйони на доплати педагогам, економія на непрацюючому електротранспорті та асфальт для кладовища: в Одесі міняють бюджет на поточний рік |
| 14:42 | На світлофори у них гроші є: на «швидкісній» в Одесі змінюють схему руху (фото)  2 |
| 11:27 | Відрубав голову п'ятирічній дівчинці: мешканця Одеської області відправили на 13 років за ґрати 3 |
| 08:24 | Масований удар по енергооб’єктах в Одеській області: пожежі ліквідовано, обійшлося без постраждалих 1 |
| 21 лютого |
| 21:12 | В Одеській області троє дітей провалилися під лід, одна дівчинка загинула |
| 20:00 | Карти, гроші, «Сітроен»: як одеська художниця створила парижський стиль і непогано на ньому заробляла  3 |
| 17:17 | Схема розпилу грошей на світлофорах: керівника одеського «СМЕП» відправили в СІЗО з заставою в три мільйони 3 |
| 14:19 | В Одеській області мати забила немовля до смерті: в суді вона не розкаялася, а батькові забороняла викликати лікарів 4 |
| 11:25 | «Ніфіга не зрозуміло»: в Одесі відклали реформування дитбудинків (Гонзо-репортаж/п’єса) 1 |
| 08:31 | Нічна атака на Одесу: двоє поранених, зруйновані будинки і приліт в юридичний ліцей (фото, відео)  6 |
| 20 лютого |
| 21:32 | Ліжка без матраців: в Одесі укриття за 15 млн грн виявився холодним і без світла  2 |
| 19:37 | Генератори не підходять: мешканці одеського «Чудо-міста» перекрили Середньофонтанську (фото,відео)  21 |
| 18:30 | Міграція правоохоронців і топова справедливість: одеські суди виявилися найбільш завантаженими після столичних 1 |
| 16:25 | Хоче правити вічно: в Одесі призупинили вибори ректора Медіна за позовом, за яким стоїть ректор вузу? 3 |
| 15:27 | І знову провал: Одеська райрада не змогла провести сесію 2 |
Статті:
19:02
Миллионы на доплаты педагогам, экономия на неработающем электротранспорте и асфальт для кладбища: в Одессе меняют бюджет на текущий год Существенные изменения в бюджет Одессы на 2026 год согласовала профильная комиссия горсовета. Речь идет о перераспределении сотен миллионов гривен. Окончательное решение депутаты должны принять на сессии 25 февраля. Читать дальше
|