Zara new



Штормовое предупреждение: мэрия рекомендует сидеть дома


На 6-8 января по Одессе и области объявлено штормовое предупреждение: ожидаются сложные погодные условия — снег, местами сильный, метель, местами сильная, снежные заносы, снежный накат, сильное понижение температуры.

В связи со сложными погодными условиями одесская мэрия настоятельно просит одесситов максимально ограничить перемещения и поездки по городу, особенно пожилых лиц, детей и беременных женщин.

Также рекомендовано максимально ограничить выезд за пределы города.

Просьба быть предельно внимательными, не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.

Руководителям предприятий необходимо учитывать сложные погодные условия при организации рабочего процесса.

Учитывая сложные погодные условия, будут работать аварийные бригады, все городские коммунальные службы переводятся на круглосуточный режим работы.

В период сильных морозов в Одессе будут работать пункты обогрева:

- Приморский район — парк Преображенский (ул. Мечникова);

- Суворовский район — ул. Жолио-Кюри, 29а угол ул. Ген. Бочарова (в районе автомойки «Нептун»).

В пунктах обогрева предусмотрено питание: бутерброды, горячий чай и др. 
Волонтерами благотворительного фонда «Деполь-Украина» и общественной организацией Христианская Миссия «Новая жизнь» будет организована раздача горячих обедов.

Где можно получить социальные услуги


Временное проживание для бездомных лиц (мужчин) — коммунальное учреждение «Одесский городской центр социальной реабилитации и адаптации лиц без определенного места жительства» — г. Одесса, ул. Циолковского, 1, тел. 732-42-47.

 

Питание. В соответствии с Городской целевой программой предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы в столовой по адресу: ул. Малая Арнаутская, 119 можно обогреться и ежедневно получить горячий обед.
Оказание помощи по восстановлению документов и регистрации места пребывания/проживания — коммунальное учреждение «Одесский городской центр учета бездомных граждан» — г. Одесса, ул. Богдана Хмельницкого, 62, каб. 15, тел. 780-09-14.

 

Психологические, юридические и информационные услуги: предоставление консультаций по вопросам психологического состояния и улучшения взаимоотношений с окружающей социальной средой, предоставление информации и консультаций по вопросам действующего законодательства, которые необходимы для осуществления защиты прав и интересов лиц, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах.

 

Отделы социальной работы Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи:

 

в Приморском районе — г. Одесса, ул. Канатная, 134, каб. 27-а, тел.746-61-51;

 

в Суворовском районе — ул. Сортировочная, 38-а, тел. 758-40-08;

 

в Малиновском районе — ул. Гайдара, 38-а, тел. 784-92-65, 762-11-22 и ул. Ген. Петрова, 22, каб.103,104, тел. 748-66-33;

 

в Киевском районе — ул. Ицхака Рабина, 7, тел. 785-84-27.


Приют и питание для бездомных лиц: Одесская городская общественная организация Христианская Миссия «Новая жизнь», г. Одесса, ул. Столбовая, 19а, тел. 796-10-99.

 

Предоставление информации и помощи: дежурный по вокзалу Одесса-Главная, тел. 727-42-47







Новости по этой теме:


Реклама

Асясяй
самое время для экстремалов — альпинистов и сноубордистов-лыжников.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 3 января 2017, 20:06     -2      
Раз в 10 дней на Думской анонсируют штормовое предупреждение и не одно не подтверждается! -не знаю смеяться или нет.Наши местные  метеорологи шуты дешевые.!
   Ответить    
Великолепный
7-го и 8-го января мы и  так будем сидеть дома. Праздник и выходной день, сами понимаете.))
Еще в понедельник не пойду на работу. Буду доотмечать Рождество.
   Ответить    
Fly_hollander
Доотмечать? Типа второй день свадьбы? С этим событием так не получается. Родился и все. Назавтра -на работу! ))

Порочная практика украинских властей, давать понедельник на отдых после воскресных религиозных праздников просто шокирует. День посещения церкви ими рассматривается как день работы, после которого нужен выходной. Дикость!
   Ответить    

Dmitriy Sobakin
поживем — увидим.
с наступающим Рождеством.
   Ответить    
Хартфорд    Ответить    
muaddib
muaddib   страна по ip - bg 3 января 2017, 19:29     +7      
интересно как об этом узнают бездомные лица, где им можно переждать не погоду? или для кого это тут на сайте написано? они по айфонам прочитают или их как-то оповестят? или инфа снова для отмазки мол мы работаем и готовы к непогоде, а потом ой извините зима пришла нежданно… «Временное проживание для бездомных лиц (мужчин)» извините а женщинам куда?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
А как Вы предлагаете бездомных оповещать? Вариант только один: через тех, кто приходит в общественные столовые.
   Ответить    

Валентина Семенюк
Граммотей писал статейку…
   Ответить    

Семь-Восемь
у них прекрасно работает свое радио-"сарафанное"
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 3 января 2017, 19:34     +1      
ул. Ицхака Рабина уже Киевским районом стала?
   Ответить    
очень Злой Бот
Отдел социальной работы Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи в в Киевском районе
расположен по адресу:  ул. Ицхака Рабина, 7, тел. 785-84-27.
где тут написано. что И. Рабина находится в Киевском районе?
   Ответить    

Валентина Семенюк
Вот это да…
   Ответить    
Валентина Семенюк
Хотя, у бездомных хорошая интуиция…
   Ответить    
Великолепный
Без снега тоже нехорошо.
(фото из интернета).
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 3 января 2017, 22:37     +3      
Великолепный — Намедни совершал променад по берегу и 
               позволю себе не согласиться.
           (видео из телефона)


   Ответить    

C. Cattani
Гадик, лучше свою фото во время шторма загрузи.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 3 января 2017, 20:03     +1      
В Преображенский парк страшно зайти не то что пойти погрется в палатку МЧС. Неужели не было другого места более цивилизованного и ближе к социальным объектам? Почему у районных администраций не установить в каждом районе. Представьте идете Вы по заснеженной Одессе по Ришельевской и надо шлепать к Преображенскому парку чтобы согреться выпить горячего чаю, т.к. на Таирова еще далеко идти пешком, а транспорт стоИт  и не едет. Позорище просто.
А для бездомных организовать бы на эти дни мобильные пункты обогрева с чаем и теплой одеждой.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 3 января 2017, 20:11     -3      
Для тех на кого рассчитана палатка МЧС Преображенский парк и окрестности как родные.
   Ответить    
igor19652008
Сейчас в преображенском парке грандиозная работа кипит(укладывают плитку по всем дорожкам) так что он приобретает цивилизованный вид плюс фонарей наставят
   Ответить    

Саша Пушкин
Выпал снег — упал мороз!
Кошка снегом моет нос.
У щенка на чёрной спинке
Тают белые снежинки.

Тротуары замело,
Всё вокруг белым-бело:
Снего-снего-снегопад!
Хватит дела для лопат,
Для лопат и для скребков,
Для больших грузовиков.

Снег кружится,
Снег ложится -
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!

Только дворник, только дворник
Говорит: — Я этот вторник
Не забуду никогда!
Снегопад для нас — беда!
Целый день скребок скребёт,
Целый день метла метёт.
Сто потов с меня сошло,
А крутом опять бело!
Снег! Снег! Снег!
   Ответить    
Hornet505
Hornet505   Proxy 3 января 2017, 20:34     +3      
в Киевском районе — ул. Ицхака Рабина?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
пора доставать из шкапа ватные штаны
   Ответить    
GТO
GТO 4 января 2017, 06:05     +4      
Вадим Лейбович, лучше  не забудь  трусы одеть или крестик снять)
   Ответить    
bambula
bambula   страна по ip - od 3 января 2017, 20:58     -8      

   Ответить    
Одесский жлоб
Дед мороз, имей совесть, ну дай-же испытать новую зимнюю резину, бабла на неё ушло немеряно.
   Ответить    
бытует мнение
хенкук дружище у меня!
   Ответить    
Одесский жлоб
Курсовой устойчивости Ханкуку от Dunlop Winter Sport 5.
   Ответить    
Одесский жлоб
Я так понял Вячеслава Морячкова минусят пида.асы хозяева тех алабаев. Животные, хоть бы оказали помощь пострадавшей. Твари конченные, будет справедливо, если в этом году к вам в кодло на Щорса 121 залетит красный петушок. И вообще, замечаю, что почти что все владельцы алабаев намного хуже самих собак.
   Ответить    
Андрей Рыбалко
Согласен-в большинстве случаев так и есть…
   Ответить    
Лариса Краснощёкова
интересно, а как бездомные узнаю, для них стараются но пишут в интернете, у них та нет возможности, посмотреть информацию.
   Ответить    
muaddib
muaddib   страна по ip - bg 4 января 2017, 11:25     0      
во во, и я о том же писал выше :)
   Ответить    
Ислям Маликов
Через "сарафанное радио".
   Ответить    
Ислям Маликов
На Котовского одного пункта мало.
   Ответить    
   Правила


6element