Штурм Шахского дворца: СБУ никого не пускает на территорию
В Шахском дворце до сих пор орудуют сотрудники СБУ. На территорию компании «Синтез Ойл», расположенной в здании, никого не пускают. Во дворе стоят пять микроавтобусов.
Напомним, в офисе «Синтез Ойл», подконтрольной олигарху Игорю Коломойскому, с утра проходят обыски в рамках уголовного производства о нанесении убытков государственной нефтетранспортной компании «Укртранснефть».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Лучще бы собрали всех олигархов и договорились о стротельстве заводов фабрик и т д для создания рабочих мест и какого то производства а так просто передел собственности
General2014 2 февраля, 14:11 +14 Лучще бы собрали всех олигархов и договорились о стротельстве заводов фабрик и т д для создания рабочих мест и какого то производства а так просто передел собственности'
Олигарх — это вовсе не предприниматель, и не бизнесмен. Это субъект, ставящий себе цель любыми путями (предпочтительнее самыми безстыдными и омерзительными, поскольку там меньше конкуренции) урвать максимум из государственной казны и из карманов граждан. Олигарх — это не крупный бизнесмен, с ним договариваться не о чем. Его цель грабеж. Развитие и пр. — в его стратегию никак не впишутся
"Это субъект, ставящий себе цель любыми путями (предпочтительнее самыми безстыдными и омерзительными, поскольку там меньше конкуренции) урвать максимум из государственной казны и из карманов граждан."
Любой большой предприниматель ставит перед собой задачу максимизировать прибыль любыми путями.
"Олигарх — это вовсе не предприниматель, и не бизнесмен."
Олигарх, это бизнесмен, который пользуется бюрократией и своими связями в государстве для максимизации прибыли.
Крупнейших олигархов врядли (уж больно жадные), а вообще такая идея уже реализуется на уровне среднего и крупного бизнеса (из известных подписантов меморандума о честных методах ведения бизнеса и т.д могу навскидку назвать Таруту и Пинчука)
Не обольщайтесь. Олигархи по определению, не создают материальные блага, они их забирают. Это с времен Древней Греции. Украинские олигархи не исключение.
Это давно не новость. Всегда цель прихода к власти — передел собственности и деньги. Думаю, не стоит утешать себя мыслью, что они будут что-то строить, создавать — они не умеют это делать в силу хорошо развитого хватательного рефлекса.
Печерский суд это показатель что дело было какое-то «постороннее». Тут думаю шевченковский суд, как и положено. Хотя новости подсказывают что следствие ведёт прокуратура а не СБ, х.з может быть и печерский
И где «штурм»? Стекла целые, взрывов нет, артиллерия не применялась :)
Вот «Норд Орст» когда штурмовали, тогда горы трупов были. Когда школу в Беслане штурмовали, тогда спортзал со школьниками взорвали А тут стоят пару парней и подсказывают, как пройти к Оперному театру.:)
Но согласитесь, если напИсать скупо: проводятся оперативно-следственные мероприятия силами СБУ — будет слабопривлекательно и жидкокомментируемо. Поэтому и "штурм" и "орудуют"
не орудуют, а выполняют следственные действия. Можно подумать, до того сильно пускали на территорию посторонних..Сидели охранники как сычи по периметру забора
Кроме местных никакие инвесторы в Украину никогда больше не сунуться после того как здесь поцарювали Донецкие кто смог тот с большими минусами унес ноги да зачем повторять ошибки Спросите лучше у бизнесменов стало ли лучше не на бумаге а на деле и кто готов работать в Украине где нет правил или они меняються каждый день
По скольку все эти операции проводятся с разрешения Печерского Киевского суда, возникает вопрос. Стоит ли доверять этому суду, и чем он более независимый, чем любой другой суд в Украине?
И если он зависимый от кого-то (что очень вероятно), то получается что наши дорогие киевляне силой берут все что они хотят. А это очень оскорбительно для меня, как для Одессита.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big