Береговая фаза «Си Бриза»: военные учатся защищать блокпост и эвакуировать раненых на вертолете
В Одесской и Николаевской областях продолжаются международные военно-морские учения «Си Бриз-2015». Очередной этап сухопутной фазы состоялся сегодня на общевойсковом полигоне «Широкий Лан».
Как передает корреспондент «Думской», участие в тренировке принимали военные из Украины, Молдовы и США.
Украинские военнослужащие продемонстрировали зарубежным коллегам свой опыт в защите блокпоста, досмотре и задержании подозрительных людей и эвакуации раненых на вертолете. Тем временем представители США показали ряд приемов рукопашного боя - американский инструктор с помощью пластикового ножа учил наиболее эффективно наносить удары противнику.
Как прошел сегодняшний день учений — смотрите в нашем фоторепортаже:
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Около 30 курсантов военной академии США (Вест-пойнт) получили ранения в ходе традиционной ежегодной драки подушками в конце августа, передает Joinfo.ua со ссылкой на New York Times.
Там пишут, что, в отличие от прошлых лет, когда бои на подушках проводились в касках, в этом году некоторые первокурсники засунули каски в подушки, а присматривающие за ними старшекурсники почему-то не проследили. В итоге: "4 сотрясения, 1 перелом ноги, 2 переломанных руки, 1 вывих плеча и несколько сломанных ребер". Что стало причиной такой модификации традиции в этом году, не сообщается.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.