фр1



«Си Бриз»: украинская морская пехота и курсанты Военной академии Одессы высадилась на острове Змеиный  


Сводное подразделение морской пехоты ВМС Украины высадилось на острове Змеиный в Черном море и взяло его под охрану.

Десантирование прошло в рамках международных учений «Си Бриз», сообщили в пресс-центре командования Военно-морских сил.

Морпехи выдвинулись с полигона «Широкий Лан», прошли форсированным маршем до Очакова, где погрузились на средний десантный корабль «Юрий Олефиренко» (бывший Кировоград), который взял курс на Змеиный.

Первыми на остров высадились с вертолета бойцы морского спецназа. Они провели разведку и взяли под контроль важные объекты. Потом Змеиный был блокирован тактической группой кораблей и катеров ВМСУ и Морской охраны Госпогранслужбы. Под их прикрытием и десантировались морпехи.

Вместе с опытными военнослужащими высаживались курсанты Военной академии Одессы — будущие командиры подразделений МП.  







Новости по этой теме:


dolento
dolento   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:57     0      
Це — добра справа! Треба зробити з острова неприступну фортецю, організувати протиповітряну оборону, і таке інше! Сподіваюсь, начальник генштабу Муженко, дослухається до моїх порад!
   Ответить    
Фаршмак
С острова неприступную крепость в 21 веке? А с головой дружить кто будет? Или нужно зарыть и отмыть пару миллиардов гривен, набив себе карманы, за наш счет?
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 20 июля 2018, 14:35     +2      
«неприступную крепость в 21 веке?» А чо непотопляемый авианосец из чужого полуострова можна делать, а у нас катер непотопляемый будет, ракетный. Нептуны вон пастор допилит и поставит, и из севастопольской бухты им на Босфор ходить только шлюзами Черной речки.
   Ответить    
Александр Архипенко
угу.. была уже фортеця… целый полуотстров)
   Ответить    
Патруль
dolento.Шо ты как та жаба, которая из себя подводную лодку корчит. «полководец» великий а с какого это тебя Муженко должен слушать? Ты тот остров видел? Ты там был? Да они его засрут за день. Особенно после известия о просраченных консервах. Хватит там отряда алкоголиков-морпехов. А вот если они разрушат или ликвидируют основанный там поселок Бiле, то Румыния и остров заберет вслед за шельфом вокруг острова. Этот остров нужен Путину как лысому расческа. Там погранотряда с головой хватает.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 14:27     +2      
Смешались в ватной башке: люди, кони , лодки и  консервы с расческами;)
   Ответить    
Все буде добре!
нещановний — скільки разів казати : у нас в Україні путина зовуть ху*й*лом! чому ви такі тупі?
   Ответить    
Патруль
Не набивайся в кореша. У меня нормальная ориентация, так что обнимай своего сотоварища по ориентации Ляшко и можете хоть под Кремлем орать как вы относитесь к Путину. Мне он глубоко до одного места как и наш нынешний Панамский Патриот и подпольный любитель Мальдив
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 20 июля 2018, 18:13     0      
Сепар, если бы тебе пуйло близок к твоему интимному месту, то твоя ориентация как у моисеева.
   Ответить    
Все буде добре!
не зрозумів! путин ху*й*ло чи ні?
   Ответить    
Алексей с Одессы
Дай-то бог, чтобы в случае чего так все гладко и было…
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Продать этот остров крысиный под оффшор, больше толку будет.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 20 июля 2018, 15:41     0      
Из-за этого острова у нас больше территориальные воды.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Толку с этого.одни понты.
   Ответить    
Патруль
И не более чем понты. Ибо с каких это пор Змеиный стал полигоном для проведения учений? Это что территория ВЧ? Это поселок со своим названием Бiле, на котором есть отделение связи, сельсовет и пр атрибуты власти.Это пограничная зона, потому там и расположена погранзастава и они несут службу по охране рубежей так сказать. А каким боком там "морская пехота" ну и нынешние учения? Кто придумал в мирном поселке проводить "учения"? А почему не в Кодыме? Боялись огороды потоптать? Или боялись последсвия топтания на огородах? Вилами уж точно получили бы. А вот остров кто то додумался все таки угадить. Есть постановление о создании на острове населенного пунткта. А постановление на размещение там кого либо кроме погранцов есть? Или кому то в голову взбрело из военных, потому что там когда то находилась ВЧ. Природе после такого топтания там точно нанесли не поправимый ущерб.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 20 июля 2018, 18:18     +1      
Кому та Кодыма нужна.
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 21 июля 2018, 11:29     +2      
Это какое у тебя "мирное время", мокшанец? В Рязани штоле?
   Ответить    
Посейдонченко
По выступлениям нашего президента и министра обороны я понял, что военная доктрина состоит в том, чтобы опираться на современные мобильные части, имеющие различные объекты базирования. Только при такой организации войск можно будет противодействовать нашим потенциальным и насущным противникам. Мы не можем содержать и вооружать армию контрактников численностью больше, чем 100 тысяч. Отсюда — мы не можем распылять наши силы. Остров Змеиный очень мал, ничего, кроме усиленного поста раннего оповещения о возможной угрозе там разместить нельзя. Под всем островом нужно вырыть капониры, запасти воду, продукты, боеприпасы. Надо ж понимать, что войска нужно и после этого снабжать всеми видами довольствия, лечить раненых и пр. И это — в любую погоду и в любое время года. Путин, захватив Крым, в азарте превращает его в огромную военную базу. И чем это кончится? Какой доход будет приносить РФ эта база? Как окупит себя мост? Да там и дальше будут продолжать свою жизнь военные пенсионеры РФ. А кто их будет кормить?
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Остров-это чемодан.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 июля 2018, 03:58     +1      
Ты остров перепутал с полуостровом;)
   Ответить    
   Правила


6element