16 июля 2018, 10:13   

«Си Бриз»: украинские нацгвардейцы учили военных Молдовы и Грузии  


Инструкторы украинской Нацгвардии провели ряд тренингов для сотрудников Госпогранслужбы Украины и военнослужащих из Молдовы и Грузии.

Бойцы учились в рамках международных военно-морских маневров «Си Бриз».

Нацгвардию на этих учениях представлял взвод 19-го полка охраны общественного порядка (Николаев), шесть водолазных специалистов и шесть инструкторов.




«То, что гвардейцев пригласили в качестве инструкторов, — не случайность, — сообщает пресс-центр НГУ. — Именно Нацгвардия первой среди силовых структур Украины поменяла систему боевой подготовки и начала готовить на базе учебного центра в Золочеве инструкторов. Был учтен опыт, полученный в зоне АТО и лучших практик военных формирований НАТО».

Первый выпуск инструкторов состоялся в августе 2016 года, а к лету 2018-го их количество достигло 420. Их готовят по таким направлениям: тактическая, огневая, военно-инженерная, военно-медицинская, тактико-специальная подготовка и военная топография.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





   Правила



1 октября
18:08 Уязвимая энергетика: 37 миллионов гривен на защиту критической инфраструктуры испарились через «прокладку», связанную с первым зампредом Одесского облсовета
2
16:01 Осінні канікули у Gagarinn Kids: цілий тиждень яскравих активностей (на правах реклами)
13:58 Плата за дырявые трубы и шкурные интересы: с легкой руки «слуг народа» в Фонтанской громаде взвинтили тарифы на коммуналку
1
12:35 «Восемь из десяти за инклюзивность»: новая чиновница похвалила одесские маршрутки, но ее быстро спустили на землю
6
10:29 «Психологически очень тяжело»: сотрудница компании, пострадавшей от удара рф по Одессе, — о последствиях фотографии
4
09:15 Удар рф по бизнес-центру в Одессе: один человек пострадал, повреждена крыша и фасад двух зданий (фото) фотографии
3
08:29 82-летний киллер был уверен, что работает на СБУ: подробности убийства на Люстдорфской дороге фотографии видео
16
30 сентября
23:38 Одесса под ударом шахедов: горит здание бизнес-центра (видео) видео
5
21:59 Демонтаж неизбежен? Эксперты обследуют изувеченный ЖК в Аркадии, а сотни жильцов ждут приговора (фоторепортаж) фотографии
11
20:02 Пандус в забор, асфальт — на экспертизу: на образцовом безбарьерном маршруте в Одессе нашли брак и растрату миллионов фотографии
8
18:03 Год после потопа: в переулке, где погибли шестеро одесситов — ни дороги, ни ливневки, а мэрия все проектирует (фото) фотографии
11
16:00 Стрельба на дороге в Одессе: убитый оказался высокопоставленным офицером ВМС
11
14:38 Настоящий или фальшивка? Суд проверяет ошибки в российском паспорте Труханова
19
12:22 Рентген: что он показывает, какова доза облучения и когда без него не обойтись? (новости компаний)
10:21 На трассе Одесса — Киев погиб депутат и сооснователь сети супермаркетов: машина всмятку фотографии
23




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×