В Одессе сильный ветер за день повалил 13 деревьев: пострадала электросеть  


Сегодня, 31 января, порывистый ветер повалил в Одессе 13 деревьев и сломал шесть огромных веток, сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, деревья и ветки упали на улицах: Новосельского, Генерала Цветаева, Екатерининской, Балковской, Генерала Петрова, Терешковой, Гайдара, Филатова, Малиновского, Канатной; на Ольгиевском спуске и проспекте Добровольского, а также на углу улиц Екатерининской и Базарной, 10 Апреля и Ясиновского, Митракова и Манежной, Лютеранском переулке и Дегтярной, Разумовского и Серединском сквере.


Упавшее на Генерала Цветаева дерево перекрыло дорогу, фото – «Одесский паблик»
Упавшее на Генерала Цветаева дерево перекрыло дорогу, фото – «Одесский паблик»

Во дворе дома по ул. Филатова, 35 упавшее дерево повредило автомобиль, а на углу улиц Екатерининской и Успенской свалившееся от ветра дерево повредило светофор.

Также ветром поломано множество веток, часть из которых повисла на проводах электросети.

Кроме того, на целом ряде улиц падающие деревья оборвали электропровода. Так, обрыв проводов воздушной линии электропередач зафиксирован по адресам: Филатова, 94, Генерала Петрова, 27/4, проспект Шевченко, 10/5, Шкодовой горе, 5, а также на углу улиц Екатерининской и Успенской, во дворе детского сада № 49 на Терешковой, 50, в 1-м Заливном переулке и 1-м Академическом тупике (здесь оборвало светильник).

Информации о пострадавших пока нет.

«На данный момент работы по уборке упавших деревьев и веток продолжаются. В ликвидации последствий стихии задействованы все коммунальные службы города, в том числе КП «Горзелентрест», КП «Одесгорсвет» и сотрудники ЖКСов», — заключили в мэрии.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Alena0309
Ага, легкий бриз с моря. Которым меня чуть не сдуло :)
   Ответить    
odessit"
odessit"   страна по ip - od 31 января 2015, 18:29     +16      
утром в 5:30-6:00, дерево упало возле стадиона « Спартак».на троллейбусную линию.движение машин было организованно по бордюру, все водители отнеслись с пониманием, кроме водителя 121маршрутки(халтурщика)который чуть не запутался в троллейбусных проводах, еще и обвинив в этом работников КП «ОГЭТ»
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

MAGNET
MAGNET   страна по ip - od 31 января 2015, 18:32     +15      
Когда уже вырежут в городе эти 5-ти этажные тополя? И высадят красивые породы и более безопасные.
   Ответить    
vovka
vovka   страна по ip - ua 31 января 2015, 18:42     +14      
У моего  товарища  вчера вечером  ( 3ст. Черноморки) в квартире  повзрывались эл.лампочки и «накрылись» телевизор с холодильником.
   Ответить    
Velikolepniy.
А сам он обратился в Южный РЭС?
   Ответить    

ишка
ишка   страна по ip - ua 2 февраля 2015, 09:29     +4      
Посоветуйте своему товарищу поставить прибор ограничивающий напряжение (min и max) в квартире. Я поставил много лет тому назад и никаких проблем. Да. дороговато, но не дороже покупки нового холодильника и теле.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Борис Гуцалюк
Опять начинают клянчить средства, то снег, то дождь, достали!!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Березюк
Тополя лучше всех остальных деревьев очищают воздух от вредных выбросов, выхлопов в атмосферу.. причем во много раз эффективнее. правда, древесина у них хрупкая
   Ответить    
MAGNET
MAGNET   страна по ip - od 31 января 2015, 19:52     +8      
Еще лучше всех они гниют и падают нанося не малый урон.И пуха пускают что капец алергикам и машинам.

Мы у моря.Дай бог каждому городу такой вентиляции.Ни кто не говорит оголить все.Есть куча других не плохих пород.Можно и крыши озеленить.Ни кто нам не мешает.А выбор деревьев можно оставить и за ботаниками.Пусть скажут свое слово.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Березюк
так ботаники и сказали-лучше всех с очисткой воздуха справляются тополя, каштаны и акации, как для города. из этих трех лучший-тополь. просто не надо его допускать до 5-этажного возраста. у него корни практически по поверхности. 10 лет и на покой, рядом подростают следующие
   Ответить    
MAGNET
MAGNET   страна по ip - od 31 января 2015, 20:19     0      
Это руские ботаники так сказали?) Я не против этих тополей в больших лесопосадках пригорода города или в лесах.Но против над своей головой и машиной.точка.

Прям очищают капец без них все задохнемся.
   Ответить    

Шайтан
Кроме того тополиный пух, от которого у здорового человека приступы кашля и слезоточивости, а что говорить об аллергиках и астматиках.
   Ответить    
nejnost
По традиции, каждый год во время цветения тополюшек   сплошные разговоры о тополином пухе. Но власти ничего не предпринимают по этому поводу и Не дают населению спастись от этой напасти. А ведь как тогда  быть с лекарствами в аптеках! А? Медицинский бизнес поддерживать надо.
   Ответить    
Korsar black
Какие яблони? В городе? Приусадебный участок в Кислодрищенске? Баобабы сажать надо. Никогда не падают.
   Ответить    

Exbombist
Наши предки оставили нам в наследство прекрасный город с красивой архитектурой и зелёными улицами, парками и скверами (зачёркнуто. Конечно, же, с садиками! )  Мы тупо промотали это наследство. Дома рушатся и на их месте вырастают монстры, за которые нам будет стыдно перед потомками. Деревьям не даём красиво уйти на покой и дать место молодой поросли. Тут не столько в «Зелентресте» дело, сколько в нас самих.
   Ответить    
   Правила



25 июня
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
1
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
4
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
20
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
11
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
17
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×