фр4



Сильный ветер в Аркадии сдул с пирса ребенка в коляске: малыша и мать спас прохожий


Прогулка ветреным днем на пирсе в Аркадии едва не окончилась трагедией для матери с ребенком.

Как рассказал в соцсетях очевидец Василий Бушаров, это произошло 11 марта. Ураганный ветер сдул в море коляску с ребенком. Женщина прыгнула следом, но выбраться вместе с малышом ей оказалось не по силам. На помощь бросился проходивший мимо мужчина.

«Вода не теплее 5 градусов. Прыгает в воду с дальней стороны пирса. Через полминуты на пирс поднимают женщину в темной одежде. Жива. С нее капает вода. Еще несколько секунд. На пирсе появляется ребенок. Потом тот самый парень, который прыгнул. Люди кутают ребенка в одежду», — рассказал очевидец. Он также разместил видео, на котором в воде видна детская коляска.

 





Великолепный
И не читает "Думскую". ))
   Ответить    
Stanislav  Yashyn
яжемать море по колено!
   Ответить    
Антуан
Таких надо штрафовать сразу за нарушение штормового режима пирса
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 12 марта 2019, 19:31     0      
Селфи!
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 13 марта 2019, 00:15     +4      
А парень герой. Знакомый родителям вчера рассказал как все это видел.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Парень молодец. Мужик
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
а мамаша простите дура еще та… в Европе и США ее уже бы опекунские службы начали процедуру привлечения мамы к ответственности и лишения ее прав матери…
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Ну не без этого. Мамаша не подумала. Видимо совсем молодая еще 
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
а коляску спасти?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 12 марта 2019, 13:21     +30      
Мамаша, напевне, лайки в фейсбуці ставила…
   Ответить    
О да!!!
О да!!!   страна по ip - od 12 марта 2019, 13:26     +8      
Ужас
   Ответить    
Романовна
Бедная женщина, что ей пришлось пережить… Респект парню!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 12 марта 2019, 13:43     +35      
Простите, она не бедная женщина, она просто дура клиническая. Премию Дарвина ей! )) Повезло, что ее с ребенком спасли.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 марта 2019, 15:06     +12      
То что случилось позволяет сделать определенные выводы без личного знакомства
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 марта 2019, 15:13     +14      
Для того что бы понять что Гитлер был не очень хорошим человеком достаточно знать  то что он сделал. Или тебе нужно личное знакомство?
Мой ребенок там растет, но  ни я ни моя жена не дала ни единого шанса такому случится -правила просты  коляске или маленькому ребенку нечего делать на пирсе когда вода в море 5 градусов и тем более когда есть штормовое предупреждение или предпосылки
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 марта 2019, 15:30     0      
да уж…
   Ответить    
Радник
да ваще
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 12 марта 2019, 19:32     -5      
Таких инстамам полинстаграмма.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 12 марта 2019, 16:19     +7      
Бедная мозгами.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, у неё нет инстинкта самосохранения. Почему то никто из отдыхающих на пирс не ходил во время сильного ветра.
   Ответить    
Александра Рачинская
Хорошо то, что хорошо кончается…
   Ответить    
Александра Рачинская
Хорошо то, что хорошо кончается… Повезло ей, что помог случайный неравнодушный прохожий.
   Ответить    
Александра Рачинская
Хорошо то, что хорошо кончается… Повезло ей, что помог случайный неравнодушный прохожий. А вообще-то надо думать головой и не лезть на пирс в шторм. Тем более, с ребенком.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 12 марта 2019, 14:10     +11      
Подобный случай, но только трагический, был 10.05.10. Собрали бригаду детей на поход в музей якорей, который находится на спуске с Французского бульвара, на северной части Трассы Здоровья в лаборатории метрологии универа Мечникова. И возле Ротонды увидели, что огромная штормовая волна накрывает пирс между Итакой и Ибицей, а дети забегают на пирс и убегают от волны.

  Звонили в 02, бесполезно. Спасательную станцию оккупировала таверна Ассоль, никого там не было. И проходя мимо тира ДОСААФ сфотографировал пирс, там волнения были меньше. Пошли дальше в музей якорей, а на следующий день услышали трагическую новость  молодая пара делала селфи, девушку смыло с пирса, её парень с фотоаппаратом в руке побоялся прыгать в воду.

 Зато случайный загорающий с Николаевской области нырнул в море, вытащил девушку, а его тело нашли через 7 дней. Молодая пара так переживала по поводу этой трагедии. Не смогли выдержать случившегося, что они виновники трагедии, что в итоге эмигрировали из страны.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 12 марта 2019, 14:22     +10      
Мало кто знает что в Аркадии на Трассе здоровья есть аллея старинных якорей, которые подняли со дна одесского залива. Там находится приблизительно 50 старинных якорей четырёх типов: — якорь кошка — символ герба Одессы;
- адмиралтейский якорь — применялся на старинных типах парусников;
- якорь холла — с грузовых судов;
- якорь Матросова — из нержавейки, очевидно утерян с яхты.

Кстати на борту Кука, который посетил Морвокзал, было два типа якорей — якорь холла по носу и якорь Матросова по левому борту, усовершенствованный штоком от якоря адмиралтейского.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 12 марта 2019, 16:53     +5      
Предупреждения о сложных погодных условиях были и много.
   Ответить    
Антуан
но яжемать решила что она всех умней.
Я бы ради такой не прыгал в воду, а вызвал МНС.
   Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 12 марта 2019, 14:06     +7      
Да как-то вообще, преодолеть столько трудностей, взгромоздить коляску на пирс, не глядя на ветер ломиться в море, не испугаться волн! Мамаша много сил положила на результат. Вот только в чём виноват ребёнок???
   Ответить    
Yury  Makovey
утром в тот день был на море — погода была чудесная, ветер умеренный с берега, шторма не было.
PCSVID-f96cda4955302762f4e85a608a8e94dc.mp4 — Google Drive
   Ответить    
Великолепный
На этом видео слышен шум прибоя, что характерно для шторма  и видна пена от набегающей волны.
Однако, ветер дует и весьма сильно даже  при ярком солнце.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 марта 2019, 15:19     +2      
утром в Аркадии был шквальный ветер — в 9 часов
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 12 марта 2019, 16:49     +1      
Да вообще-то дует конкретно еще с 10 марта. В вскр после утренней прекрасной погоды началось такое, что на 13-ой станции люди падали и продолжалось больше суток. 11 марта с утра тоже дуло о.еренно, где вы там узрели чудесную погоду? Так что тут аргумент о том, что мамаша «не знала и не ожидала» выглядит отмазкой.
   Ответить    
Евстрастий
Да, повезло ей таки с этим прохожим. Это видать не просто парень, для таких дел все-же нужно быть относительно спортивным. А мамаша наверное не первый раз на пирсе, и ветер действительно не давал себя знать. Так-что не торопитесь ее судить.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 12 марта 2019, 16:23     +8      
Нужно, прежде всего, уметь плавать. Я вот не умею плавать, признаюсь. И я б ее не спас. Поэтому, ей просто повезло, что нашелся умеющий плавать.
   Ответить    
Евстрастий
Аналогично. Я то-же самое подумал. Не умею плавать, я-бы в такой ситуации был бы полностью бесполезен. Хорошо,  что тот чудак не растерялся, и помимо того, что умел плавать, еще и решился действовать.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 13 марта 2019, 08:50     +3      
Мужики, як можна жити на морі та не вміти плавати?! Треба з цим недоліком прощатись. ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 марта 2019, 08:56     +4      
Они не у моря родились;)
   Ответить    
ПнАлВч
Как обычно- умных, предусмотрительных и храбрых больше всего по эту сторону клавиатуры, а не там.
Yury Makovey, вы таки правы, только второе предложение перечеркивает первое, особенно касательно оповещения людей на пляжу.
А парню честь и хвала.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 12 марта 2019, 16:52     -1      
Оповещения по всем каналам и одесским сайтам сигнализировало с 10 марта. Что-то типа: старики, дети и мамы с детьми… будьте внимательны, останьтесь дома. Может просто мамаше по.ер на эти оповещения было?
   Ответить    
Здравыйсмысл
В твою голову не приходит что не все новостями интересуются?
   Ответить    
Одесса знает.
Мамаша дура или малолетняя сцыкуха готовая на всё ради сэлфи?
   Ответить    
іnquіsitіо77
к каждому глупцу героя не приставишь
   Ответить    
Антуан
Зато можно премию Дарвина выписать.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 12 марта 2019, 16:21     +19      
Причем тут ветер? Вопрос: зачем обязательно переть с коляской аж на пирс? В чем такая крайняя необходимость? У ребенка папа дельфин и мама хотела его с ним познакомить? Тут и без ветра с коляской переть туда как б слегка легкомысленно.

Мама — пришибленная, однозначно.
   Ответить    
jek
jek   страна по ip - od 12 марта 2019, 17:25     +2      
Круглая дура стояла бы на пирсе, топала ножками и пищала).От ошибок никто не застрахован.Поступок парня выше всяких похвал!
   Ответить    
Радник
Продолговатая, ты лично была свидетелем происшествия?
   Ответить    
Великолепный
Этой недомамаше никто не советовал во время ветра на пирс не ходить. Хотела больше свежего морского воздуха вдохнуть.
   Ответить    
Радник
Такой отзыв о матери вас не красит. Был о вас лучшего мнения.
   Ответить    
Славова
Славова   Proxy 12 марта 2019, 19:29     0      
а никто не подумал, может там её и ветер застал?!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Их цель самоутвердиться за счет другого человека. Типа самые непогрешимые.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
а видео снято какого времени и дня? чёт оно какое то спокойное и чёт фейком попахивает, а почему этот незнакомец фотки не разместил у себя на стене  в фейсбуке, а ток кусок видео?
Василий Бушаров наверно ты там случайно прогуливался) и видос заснял, молодец, а молодцы сосут концы.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 13 марта 2019, 01:22     +3      
Ужас. Хорошо что оказался рядом челрвек, который не побоялся в ледяную воду прыгнуть.
   Ответить    
ladigio
Мало того, что парень оказался настоящим героем, так еще и скромным человеком, так как после этого проишествия он скромно удалился и никто не знает его Ф.И.О.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
его фамилия под видео на фейсбуке написана, вышел написал, он же выложил вилос в соц сеть
   Ответить    
   Правила


6element