Сильный ветер в Аркадии сдул с пирса ребенка в коляске: малыша и мать спас прохожий


Прогулка ветреным днем на пирсе в Аркадии едва не окончилась трагедией для матери с ребенком.

Как рассказал в соцсетях очевидец Василий Бушаров, это произошло 11 марта. Ураганный ветер сдул в море коляску с ребенком. Женщина прыгнула следом, но выбраться вместе с малышом ей оказалось не по силам. На помощь бросился проходивший мимо мужчина.

«Вода не теплее 5 градусов. Прыгает в воду с дальней стороны пирса. Через полминуты на пирс поднимают женщину в темной одежде. Жива. С нее капает вода. Еще несколько секунд. На пирсе появляется ребенок. Потом тот самый парень, который прыгнул. Люди кутают ребенка в одежду», — рассказал очевидец. Он также разместил видео, на котором в воде видна детская коляска.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Великолепный
И не читает "Думскую". ))
   Ответить    
Stanislav  Yashyn
яжемать море по колено!
   Ответить    

Matilda57
Селфи!
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Парень молодец. Мужик
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
а мамаша простите дура еще та… в Европе и США ее уже бы опекунские службы начали процедуру привлечения мамы к ответственности и лишения ее прав матери…
   Ответить    

ͥͥͥͥͥͥͥͥ
а коляску спасти?
   Ответить    
Black_Sea
Мамаша, напевне, лайки в фейсбуці ставила…
   Ответить    
О да!!!
Ужас
   Ответить    
Романовна
Бедная женщина, что ей пришлось пережить… Респект парню!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 12 марта 2019, 13:43     +35      
Простите, она не бедная женщина, она просто дура клиническая. Премию Дарвина ей! )) Повезло, что ее с ребенком спасли.
   Ответить    

Orfeus
Orfeus 12 марта 2019, 16:19     +7      
Бедная мозгами.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, у неё нет инстинкта самосохранения. Почему то никто из отдыхающих на пирс не ходил во время сильного ветра.
   Ответить    
Александра Рачинская
Хорошо то, что хорошо кончается…
   Ответить    
Александра Рачинская
Хорошо то, что хорошо кончается… Повезло ей, что помог случайный неравнодушный прохожий.
   Ответить    
Александра Рачинская
Хорошо то, что хорошо кончается… Повезло ей, что помог случайный неравнодушный прохожий. А вообще-то надо думать головой и не лезть на пирс в шторм. Тем более, с ребенком.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dada Jora
Подобный случай, но только трагический, был 10.05.10. Собрали бригаду детей на поход в музей якорей, который находится на спуске с Французского бульвара, на северной части Трассы Здоровья в лаборатории метрологии универа Мечникова. И возле Ротонды увидели, что огромная штормовая волна накрывает пирс между Итакой и Ибицей, а дети забегают на пирс и убегают от волны.

  Звонили в 02, бесполезно. Спасательную станцию оккупировала таверна Ассоль, никого там не было. И проходя мимо тира ДОСААФ сфотографировал пирс, там волнения были меньше. Пошли дальше в музей якорей, а на следующий день услышали трагическую новость  молодая пара делала селфи, девушку смыло с пирса, её парень с фотоаппаратом в руке побоялся прыгать в воду.

 Зато случайный загорающий с Николаевской области нырнул в море, вытащил девушку, а его тело нашли через 7 дней. Молодая пара так переживала по поводу этой трагедии. Не смогли выдержать случившегося, что они виновники трагедии, что в итоге эмигрировали из страны.
   Ответить    

Orfeus
Orfeus 12 марта 2019, 16:53     +5      
Предупреждения о сложных погодных условиях были и много.
   Ответить    

Soltman
Да как-то вообще, преодолеть столько трудностей, взгромоздить коляску на пирс, не глядя на ветер ломиться в море, не испугаться волн! Мамаша много сил положила на результат. Вот только в чём виноват ребёнок???
   Ответить    
Yury  Makovey
утром в тот день был на море — погода была чудесная, ветер умеренный с берега, шторма не было.
PCSVID-f96cda4955302762f4e85a608a8e94dc.mp4 — Google Drive
   Ответить    

Евстрастий
Да, повезло ей таки с этим прохожим. Это видать не просто парень, для таких дел все-же нужно быть относительно спортивным. А мамаша наверное не первый раз на пирсе, и ветер действительно не давал себя знать. Так-что не торопитесь ее судить.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus 12 марта 2019, 16:23     +8      
Нужно, прежде всего, уметь плавать. Я вот не умею плавать, признаюсь. И я б ее не спас. Поэтому, ей просто повезло, что нашелся умеющий плавать.
   Ответить    

ПнАлВч
Как обычно- умных, предусмотрительных и храбрых больше всего по эту сторону клавиатуры, а не там.
Yury Makovey, вы таки правы, только второе предложение перечеркивает первое, особенно касательно оповещения людей на пляжу.
А парню честь и хвала.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus 12 марта 2019, 16:52     -1      
Оповещения по всем каналам и одесским сайтам сигнализировало с 10 марта. Что-то типа: старики, дети и мамы с детьми… будьте внимательны, останьтесь дома. Может просто мамаше по.ер на эти оповещения было?
   Ответить    

Одесса знает.
Мамаша дура или малолетняя сцыкуха готовая на всё ради сэлфи?
   Ответить    
іnquіsitіо77
к каждому глупцу героя не приставишь
   Ответить    
Антуан
Зато можно премию Дарвина выписать.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus 12 марта 2019, 16:21     +19      
Причем тут ветер? Вопрос: зачем обязательно переть с коляской аж на пирс? В чем такая крайняя необходимость? У ребенка папа дельфин и мама хотела его с ним познакомить? Тут и без ветра с коляской переть туда как б слегка легкомысленно.

Мама — пришибленная, однозначно.
   Ответить    
jek
jek 12 марта 2019, 17:25     +2      
Круглая дура стояла бы на пирсе, топала ножками и пищала).От ошибок никто не застрахован.Поступок парня выше всяких похвал!
   Ответить    
Радник
Продолговатая, ты лично была свидетелем происшествия?
   Ответить    

Славова
Славова   Proxy 12 марта 2019, 19:29     0      
а никто не подумал, может там её и ветер застал?!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Их цель самоутвердиться за счет другого человека. Типа самые непогрешимые.
   Ответить    
Владимир Сухинин
Тупая просто мамаша и без мозгов в такую погоду на пирс ити, уже скоко было случаев что людей сбивает волна в море.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
а видео снято какого времени и дня? чёт оно какое то спокойное и чёт фейком попахивает, а почему этот незнакомец фотки не разместил у себя на стене  в фейсбуке, а ток кусок видео?
Василий Бушаров наверно ты там случайно прогуливался) и видос заснял, молодец, а молодцы сосут концы.
   Ответить    
Seaman walk
Согласен, очень попахивает. Я практически каждый день  в Аркадии гуляю. Прочитал новость и решил посмотреть своими глазами. Первое что бросились, на тот пирс да ещё с коляской попасть проблематично. Глубина в том месте порядка трёх метров и там как правило выходят только рыбаки. Вылести на пирс откуда из воды без каната также нереально, а тут ещё ребёнок. И что самое интересное никаких свидетелей происшествия вообще, как будто ничего и не было, а в Аркадии так не бывает.
И ещё момент, на видео видно что коляска лежат колесами вверх, а по сути самая тяжелая часть уходит на дно первой, так что получается там одна рама с колёсами на дне. Нестыковачка.
   Ответить    
Victor 6932
Ужас. Хорошо что оказался рядом челрвек, который не побоялся в ледяную воду прыгнуть.
   Ответить    
ladigio
Мало того, что парень оказался настоящим героем, так еще и скромным человеком, так как после этого проишествия он скромно удалился и никто не знает его Ф.И.О.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
его фамилия под видео на фейсбуке написана, вышел написал, он же выложил вилос в соц сеть
   Ответить    
Seaman walk
Согласен, очень попахивает фэйком. Я практически каждый день  в Аркадии гуляю. Прочитал новость и решил посмотреть своими глазами. Первое что бросились, на тот пирс да ещё с коляской попасть проблематично. Глубина в том месте порядка трёх метров и там как правило выходят только рыбаки. Вылести на пирс откуда из воды без каната также нереально, а тут ещё ребёнок. И что самое интересное никаких свидетелей происшествия вообще, как будто ничего и не было, а в Аркадии так не бывает.
И ещё момент, на видео видно что коляска лежат колесами вверх, а по сути самая тяжелая часть уходит на дно первой, так что получается там одна рама с колёсами на дне. Нестыковочка.
   Ответить    
   Правила