«Сити Центр» запустит мобильную навигацию (новости компаний)
Одесский торговый центр «Сити Центр» и украинский стартап QROK запускают систему мобильной навигации в помещении торгового центра. Благодаря этому одесситы и гости города смогут следить за событиями и акционными предложениями «Сити Центра», смотреть, какие бренды представлены на мобильной карте торгового центра, а также прокладывать маршрут прямо к двери интересующего их магазина. Реализация подобных технологий становится возможной с помощью датчиков iBeacon— новой технологии, которая уже тестируется ритейлерами по всему миру. iBeacon — это небольшие маячки, которые могут улавливать ваше появление в радиусе до 30 метров и с помощью bluetooth-сигнала передавать информацию в виде уведомлений и подсказок на ваш смартфон. Таким образом, магазины и бренды могут сообщать об акциях и скидках проходящим мимо пользователям приложения.
В настоящее время iBeacon уже используются в более чем 400 магазинах: Macy’s, Safeway, American Eagle, 254 магазина Apple, мероприятиях Чемпионата национальной футбольной лиги NFL Super Bowl, конференции SXSW Conference, а также целом ряде других коммерческих и культурных объектов по всему миру. Особенно примечательно то, что для реализации мобильной навигации в «Сити Центре» впервые использованы маячки, которые созданы в сотрудничестве с национальным производителем средств связи специального назначения «Телекарт Прибор», базирующимся в Одессе.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну да, у нас других проблем нет в Одессе. самое главное по блютусу акцию узнать
вашу энергиюб да в нужное русло
Ответить
|
 |
ну так если у нас война в Лугандоне, то что — лечь на спинку и лапки сложить 45 миллионам людей?
Именно для этого кремлины и затеяли эту войну. Им лугандон не нужен, они его присоединять к своему государству не хотят. А война им нужна для того, чтоб Украина не развивалась, чтоб в Украине всё было плохо.
Поэтому создавая и внедряя хай-так — ты показываешь дулю кремлинам.
Ответить
|
 |
эти маячки iBeacon — это намного больше, чем просто возможность рассылки спама
Приведу пример, как это работает.
Например, у тебя в мобилке билеты в кино (которые ты купил в инете). Подходишь к кинотеатру. Как только ты приближаешься ко входу ближе, чем 20м — на экране смартфона появляется штрихкод твоего билета. Тебе даже не нужно заблокированный экран телефона разблокировать. Просто достал из кармана и махнул перед сканером.
То есть этот маячок, установленный на входе в кинотеатр, сэкономил тебе 3-10 секунд времени (на то, чтоб разблокировать телефон, и открыть в нём нужную программу, которая билет показывает).
3-10 секунд — мелочь? Из таких мелочей и состоит технический прогресс. Масса мелочей накапливается — и формирует качественное отличие.
Ответить
|
 |
да дело не только в сэкономленных секундах
это реально очень, очень комфортно! Просто волшебное ощущение, как будто смартфон реально умный и ориентируется в окружающем мире
---- Журналистам Думской просьба. Не могли бы вы добавить в статью информации о стоимости одного такого маячка при оптовой покупке?
Ответить
|
 |
muaddib что-то хорошее — уже хорошо
Ответить
|
 |
Лучше бы они грамотную разметку на парковке сделали, а то каждый ездит как хочет, особенно мимо бокового выхода со стороны Успеха, не помешал бы и терминал пополнения там же возле этого бокового входа, вовремя ремонтировали бы лифт в той части ТЦ, где кинотеатр (не знаю работает ли он сейчас, но не работал недели 2-3, приходилось с коляской через весь ТЦ идти к другому лифту), информировали бы также своих куропаток за информационной стойкой, что прямо у них над годовой на 2 этаже находиться туалет в кафе Помодоро, в котором есть пеленальный столик, а то как то раз понадобился, так подошла к ним узнать есть ли на территории их Самого посещаемого в городе ТЦ хоть какое то место для того, чтобы переодеть ребенка, так они мне сказали, что не имеют такового и я не первая, типа пишите жалобу. Хорошо что девушка рядом возле обменника услышала и рассказала мне о туалете в Помодоро. А еще не мешало бы соорудить крытые стоянки для тележек, даже возле зачуханого Фуршета на Ильфа и Петрова таковая существует.
Ответить
|
 |
Хорошее приложении. А то я вечно кругами хожу по этому Сити Центру
Ответить
|
 |
Раньше ходил в ситицентр, а сейчас с такими ценами оно ужо не по карману. Цены поднялись, а зп у многих осталась на дореволюционном уровне. Так что — в сэконд, друзья! :) Вопрос к господам бизнесменам, на которых мы работаем: господа, а когда вы планируете хоть немного повысить зп, чтоб люди, на вас работающие, хоть немного приблизились к покупательской способности уровня хотя бы, скажем, 2013-го года?
Ответить
|
 |
Приходите ко мне в магазин, цены у меня на одежду очень доступные! Информация в личке! )
Ответить
|
 |
А еще пусть Сити центр, приложит руку к регулировке светофора на М.Жукова.Днем повернуть со стороны Таирова к ним очень трудно, а так же от них в сторону Левитана!!!
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
16:02
Media is too big
 Завищення цін на пам'ятники для воїнів. Представниця партії Батьківщина у центрі кладовищенської справи. Що про це думають одесити?
14:55
 Из-за непогоды за двое суток в городе повалено 26 деревьев и крупных веток.
13:37
 Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые. Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.
Читать дальше
13:13
Media is too big
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен? Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.
Читать дальше
11:26
 ДТЭК запитал критическую инфраструктуру после обстрелов 17 февраля и вернул свет для 30 500 семей в Киевском районе Одессы. Временно без электроснабжения остаются 68 400 квартир. Повреждения серьезные, поэтому ремонт требует времени.
11:07
 Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев. Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов. Читать дальше
10:32
 В части Таирова начали давать свет. Электроэнергии не было несколько дней. Как у вас?
09:33
 Отдельный вход для мышей сделали в хрущевке на Успенской.
|