За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил.
Захватчики обстреляли украинские позиции из минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В результате обстрелов четверо украинских военнослужащих получили ранения.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» на подступах к Новолуганскому российские наемники дважды в вечернее время вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг применил противотанковые ракетные комплексы вблизи Новоселовки Второй. Под обстрелы из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали украинские защитники неподалеку Павлополя. По опорным пунктам в пригороде Авдеевки противник задействовал гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, а у Каменки агрессор открывал огонь из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Марьинки оккупанты использовали крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
По данным разведки, за минувшие сутки были ранены трое оккупантов.