Ситуация на фронте: в зоне ответственности одесской мехбригады ликвидировали высокопоставленного российского разведчика
Снайперам, прикомандированным к 28-й отдельной механизированной бригаде имени Рыцарей Зимнего похода, которая держит оборону в районе Марьинки и Красногоровки, удалось ликвидировать высокопоставленного российского офицера.
Как сообщили «Думской» источники в штабе соединения, по их данным, украинская пуля сразила 36-летнего подполковника вооруженных сил РФ Кагиза Манакова, который занимал должность заместителя начальника курса специальной подготовки 54-го центра подготовки разведывательных подразделений ВС РФ, дислоцирующегося во Владикавказе (в/ч 90091). Именно эта структура регулярно поставляет профессиональных снайперов на оккупированную территорию Украины.
Тело подполковника доставили в Ростов 24 августа.
Судя по всему, на этом участке фронта произошел своеобразный «размен», если так можно выразиться. 22 августа возле Марьинки российский снайпер застрелил лейтенанта одесской мехбригады Юрия Михайлова. Ответом на это стала ликвидация подполковника Манакова, что вызвало ярость у оккупантов, которые 23 августа на том же самом месте убили военнослужащего разведроты «рыцарской» бригады (прикомандированного из 131-го отдельного разведбата) — младшего сержанта Александра Аксенова.
Вечная память и слава павшим за свободу и независимость Украины!
Сын оленевода Сирожа Шойгу хоронит своих "ихтамнетов" на ростовском кладбище с табличками "Хирургические отходы". А некоторых покойников предают земле под Колпино.Псовский спецназ возвратился в Россию из командировки на Донбасс «грузом 200» и теперь мирно почиёт на кладбище в Колпино (это под Питером).
Это какой то сюр.За «русский мир» воюет некий Кагиз Манаков, а за Украину гибнут люди с совершенно русскими фамилим -Михайлов и Аксенов.Может это не «русский мир»?А какой то миф, нахРен не нужный самим русским?
Ментальность рабов. Слово свобода им неизвестно Этот народ привык жить в рабстве. Они уже 22 года терпят издевательства путлера, но при этом готовы его на руках носить. Нормальные, свободолюбивые люди, не будут вести себя таким образом.
Ныне покойный оппозиционный политик Борис Немцов, расстрелянный киллером на Большом Москворецком мосту хоть и не был врачом-психиатром, но поставил правильный диагноз Геленджикскому обнулёнышу: « ВОГНУТЫЙ». Как показали дальнейшие события, жертва ОПГ «ОЗЕРО» был абсолютно прав. Геленджикский обнулёныш планировал уничтожить 45 миллионов жителей Украины, а потом превратить в радиоактивный пепел Флориду, Майями и Калифорнию. Кремль много лет работает на развал Украины и использует для этого «управляемый хаос».
А причём тут народ мокша? Часть из них борется за свою независимость, та часть, что не хотят этого, давно превратились в москалей. Речка Мокша, кстати, живописная.
Великая Российская Православная Империя начала «вставать с колен» еще в прошлом веке, когда Красная Армия под командованием Иеронима Уборевича и Василия Блюхера (обоих впоследствии красные расстреляли) с ходу захватила Приморье, а православных белогвардейцев, не изменившим военной Присяге, погрузила в трюмы барж и утопила людей вместе с баржами в Японском море. Впрочем, чтобы сберечь народное добро (баржи), коммунисты нередко использовали для казни землевозные шаланды с раскрывающимися днищами. В 1939 году благополучию и безопасности Советского Союза стали угрожать «белофинны» Суоми. Сталин решил «малой кровью» отодвинуть немного существующую государственную границу от Ленинграда. Перед нападением советские коммунисты обстреляли 26 ноября в 15 часов 45 минут северо-западнее Майнила своих военнослужащих. Убили трёх россиян и ранили семь красноармейцев. Генштаб разработал эту кровавую провокацию для нападения на Финляндию. Коба учился у Гитлера начинать войну. Потеряв до 95 тысяч солдат убитыми, 45 тысяч ранеными и 806 пленными в составе СССР оказалось 11 % территории Финляндии со вторым по величине городом Выборгом. Казалось бы, после этих военных компаний можно было бы приступить к строительству коммунизма. Но ФСБ РФ недоработала и на востоке Украины в 2014 году появились «белобиндеровцы», которые прибили к дереву мальчика в одних трусиках. Императору Путину пришлось срочно вводить на Донбасс регулярные российские войска («ихтамнетов»), чтобы защить украинских коногонов и их малолетних детей от «карателей белофашистской хунты». Захватывать с помощью оружия чужие территории – нарушение Божьей Заповеди: «Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего» (Второзаконие 5:21). За нарушение Божьих Заповедей у Вседержителя предусмотрен только один вид наказания — ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ В АДУ. Тела грешников будут служить кормом червям и топливом для ада.
На Донбассе украинский военный в одиночку ликвидировал пятерых российских оккупантов. Об этом 25 августа в Facebook сообщил главный редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов. «Поскорее бы увидеть день, когда будет награжден званием «Герой Украины» человек, совершивший самый потрясающий подвиг 2021 года. Со временем мы опубликуем все детали, это произошло некоторое время назад. Один украинский воин зашел на позиции противника и в одиночку уничтожил весь личный состав опорного пункта, нарушавшего условия перемирия и обстреливавшего украинские посты. Это происходило в «серой зоне», которая по условиям Минских соглашений должна была находиться под контролем Украины. В результате сразу пять наемников оккупационных войск на Донбассе, имеющих паспорта граждан РФ, были нейтрализованы на месте. Причем подтвержденных самим противником, с опубликованными личными данными. Теперь они уже никогда не нарушат «перемирие», – отметил журналист. Больше читайте тут: На Донбассе украинский военный в одиночку зашел на позиции боевиков и ликвидировал пятерых оккупантов Бутусов / ГОРДОН