2



На прошлой неделе в Одессе заболело корью полсотни детей


За минувшую неделю в Одессе корью заболело 50 детей. Эта цифра позволяет медикам со сдержанным оптимизмом смотреть в будущее, считает главный внештатный педиатр департамента здравоохранения Анна Лунева.

По ее словам, количество заболевших за последнюю неделю уменьшилось, и это связано с продолжающимися каникулами. «Собственно, произошло то, что и ожидалось – связи в коллективах разомкнуты, поэтому заболевших становится меньше», — отметила она.

В свою очередь, директор департамента образования и науки Елена Буйневич отметила, что несмотря на активную вакцинацию, непривитых детей остается еще много. «Есть учебные учреждения, где не привито 10% учащихся, есть и 15%, то есть эти цифры неоднородны», — отметила она.

Специалисты уверены, что продолжение каникул до 21 января позволит стабилизировать ситуацию с корью.

 





Новости по этой теме:



Ekaterina Averina
а где это видано, чтоб при эпидемии вакцинировались. А взрослые не заражаются или они особенные и им не нужны вакцинация.. похоже на всеобщее поддержания отмывания денег. ПОЗОР ВЛАСТИ!!!
   Ответить    
catarsis
catarsis   страна по ip - od 9 января 2018, 18:11     -3      
Так взрослые привиты, это сейчас мода не прививать
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 9 января 2018, 17:52     -3      
Ну и где противники вакцинации против фактов заболевших детей?
   Ответить    
catarsis
catarsis   страна по ip - od 9 января 2018, 18:10     -2      
Лечат своих детей идиоты
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 9 января 2018, 18:38     +1      
Дело в том, что и привитый человек не застрахован от заболевания корью, и не факт, что болезнь будет проходить легко. У моей подруги так заболел привитый ребенок, с хороший месяц она его в чувство приводила, болезнь протекала в тяжелой форме.
   Ответить    
Auditor_ya
Страшно представить чем могло это закончиться если бы ребенок был не привит, т.к. даже при наличии антител тяжело болел
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - id 9 января 2018, 18:11     +7      
«За минувшую неделю в Одессе корью заболело 50 детей» (с) - а чего не уточнили насчет этих детей —  они были привиты или нет?..   Раз уж пошла такая пьянка,   то договаривайте до конца…Или все должны знать это априори?
 Кстати что на счет этого скажет «Априори»?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 9 января 2018, 19:13     +3      

   Ответить    
демьян бедный
100% из 50 сколько привитых? статистика ни о чем
   Ответить    
Natalia  Klefas
Завезли вакцину в мае, позже вирус под неё! Болеют по всей стране и взрослые и дети вне зависимости привит-не привит. В Киеве после похода в цирк Кобзор 12 детей с корью.
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 9 января 2018, 21:18     +4      
Болеют не только в украине, но и в Германии, и в Швеции и много где еще. Франция вообще прививку от кори сделала обязательной с этого года. Специально никто, конечно, не завозил вирус. Вирус кори контагиозный, вероятность заболеть у непривитых больше 90%. Почитайте Сергея Диброва, он доходчиво объясняет.
Существует другой взгляд на корь, по которому люди, переболевшие корью, меньше страдают от атеросклероза и аллергий.
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 10 января 2018, 09:37     -2      
Зато больше страдают от других осложнений.
   Ответить    
Auditor_ya
это приблизительный аргумент как говорить, 200 лет тому назад все болели корью и никто атеросклерозом. До атеросклероза просто никто не доживал, т.к. умирали в возрасте 50 лет.
Дибров знатный/классический манипулятор и антивакцинатор, использующий десятки логических уловок
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 9 января 2018, 22:16     +3      
А вместе с тем 3 ребёнка в 2017.г. Умерли от кори.
   Ответить    
m_a17
m_a17   страна по ip - od 10 января 2018, 03:10     -1      
А вместе с тем эпидемию путают с обострением?
Давайте всех сейчас прививать -и официальный план (да да..оказываться Вы не знали что он есть? И его даже по глупости озвучили ) рассчитанный на превращения Украины в аграрную страну к 2030 с населением в 18-20 Миллионов  работяг без особого интеллекта с правильной философией будет таки исполнен досрочно..
Без прививки в школу незя? Ах да..не выполнили план и закупка в следующем году (ептель там же новый порш 2018 года )не будет в полном объеме?? Да вы что там быдло совсем разум потеряли?мы сейчас так масс медиа направим -Вы даже конституцию забудьте и разум потеряете! Ату их Ату!
..и подписать не забудьте ответственность за все последствия!
Глав врач подписался под всем этим?или как..или это рекомендация?? Директора школы имеют образование позволяющие им решать такие вопросы?

Заговор.да шо вы?это Вы насмотрелись херни! Вот раньше всех прививали! В совке?как так -совок это плохо (Вы же вчера говорили! ) Сровнять все что до 92 года..и построить свое светлое ))
То: троляля местные :15 лет телевизор не смотрю…уж извините влияние на Имхо образ мысли только от опыта и информации основанном на фактах (общеизвестных и доступных )…
   Ответить    
m_a17
m_a17   страна по ip - od 10 января 2018, 03:16     -5      
И таки повторюсь :статистика это такая…сами знаете -отчеты как им дают..
Из 50 детей какой процент привиты??…ах порш 18 года..Бегом вакцину забрали!!
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 10 января 2018, 09:13     -3      
Что значит цепочки общения разорваны?что за бред?наоборот, люди в гости ходят, по каткам и циркам с детьми)Уже не знают что придумать!
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 10 января 2018, 10:26     0      
2 часа на катке или даже в цирке не совсем то же самое, что полдня в душном классе в тесном контакте с  30-40 учеников.
   Ответить    
Natalia  Klefas
П.п.5.1. придбати тест-системи та визначити напругу імунітету до кору серед дітей…
Это вроде пробы манту? Экспериментировать над нашими детьми захотели? Манту даже коровам запретили официально — молоко после этой пробы нельзя пить!
https://osvita-omr.gov.ua/wp-content/upl…
   Ответить    
Natalia  Klefas
П.п.5.1. придбати тест-системи та визначити напругу імунітету до кору серед дітей…
Это вроде пробы манту? Экспериментировать над нашими детьми захотели? Манту даже коровам запретили официально — молоко после этой пробы нельзя пить!
https://osvita-omr.gov.ua/wp-content/upl…
   Ответить    
Домби
Корь бродит в городе (или по всей Украине?) вроде с весны 2017года. чего вдруг такой ажиотаж?Вакцина поступила наконец-то? (просроченная и перемороженная..) Чего на лето, когда как раз нормальный период для прививки, такой инфокампании не было?
У знакомой матери недавно корью заболела взрослая дочь (привитая в детстве). Очень тяжело болела. И уже она заразила своего ребенка (девочка ее вроде не привитая была).
Очень долго не могли поставить правильный диагноз, допрыгались так до пневмонии и больницы. Говорят, что больницы переполнена.
Но… вред кори один — убивает иммунку, на которую садится вся хрень, которая сейчас витает в воздухе. А из-за паталогического тепла, вирусов сезонных витает до фига. Сама по себе — не страшнее гриппа (который опасен не менее, увы). И сильный иммунитет — одно из средств противостояния.
Привика как бы не плохо. Но делать ее сейчас??
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Проблему отказа от прививок решить несложно  каждый вакцинируемый страхуется государством на сумму, позволяющую ему/его родственникам компенсировать возможный ущерб (физический, моральный), возникший в результате прививки.
Страховым случаем считать любое заболевание/смерть вакцинируемого возникшие после прививки на протяжении оговоренного срока.
   Ответить    
   Правила


6element