зарс новый год



Ситуация с COVID-19 в Одесской области ухудшается: медики настроены пессимистично


Если две недели назад в Одесской области коронавирусной инфекцией болело 463 человека на 100 тысяч населения, то сегодня этот показатель увеличился до 593. При этом оснований для оптимизма пока нет.

Об этом в ходе брифинга сообщил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров.

По его словам, ситуация сложная и продолжает ухудшаться. В мире – количество заболевших уже достигло 35 миллионов человек. Что же касается Украины, то уже в ближайшие месяцы ежедневно будет заболевать 7-9 тысяч человек.

Рост заболеваемости в Одесской области фиксируется во всех возрастных группах, даже среди детей – из-за начавшейся работы школ и садов он составил 19%.

«Сегодня у нас 90 классов на самоизоляции, ковид был подтвержден у 99 учеников, 16 учреждений образования работают дистанционно. При этом нужно отметить, что в основном инфицирование детей происходит в домашних условиях, а не в школах», — отметил Виталий Гончаров.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Виталий Гончаров
Виталий Гончаров
главный санитарный врач Одесской области
14 новостей

Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serhii Dodon
говорят, многих комментаторов уже чипировали!

Между прочим, для многих людей чипирование — единственная возможность получить хоть чуточку интеллекта, пусть и искусственного.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 2 октября 2020, 14:07     +9      
Наденьте на всякий случай шапочку алюминиевую, чтобы вас часом дистанционно не чипировали.
   Ответить    
Serhii Dodon
В связи с переходом на цифровую экономику следующая зарплата будет начисляться на чип в голове. Чип ставите самостоятельно, через ближайшую вышку 5G. Нужно подойти на 100 метров, крикнуть "тащ майор, я готов! " и подождать 5 минут.
   Ответить    
Прохфэссор
Шапочка не поможет. Для полной безопасности нужна анальная пробка, освященная в православном храме, и расписанная под гжель, Или на крайний случай трусы с люрексом и на подтяжках.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Что реально делается чтобы предотвратить рост? Похоже что система работает по принципу чему быть — того не миновать.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 2 октября 2020, 14:09     +9      
Что реально делается кем? Будут ли эффективны какие-либо меры, если население будет их игнорировать, как сейчас?
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 2 октября 2020, 14:40     +3      
Делается… Вот тока что Степанов по телеку высказался: «Граждане, будьте ответственны, соблюдайте дистанцию, носите намордники…» А вы спрашиваете, что реально делается)))
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 2 октября 2020, 16:48     +6      
Ну, если к маске, которая защищает вас от других и других от вас, относиться как к "наморднику", то вам никакие меры действительно не помогут:)
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 2 октября 2020, 17:06     0      
*
   Ответить    
Аичка
в статье «COVID-19: В Одесской области 280 новых инфицированных, трое скончались»  я уже рассказала  как в поликлиниках города  выявляют инфицированных   ;)


Медики ,ну, ооочень настроены….
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 2 октября 2020, 14:14     +7      
593 на 100 тыс. Чтобы возобновить поездки в ЕС, напомню, нужно не более 40 на 100 тыс. У нас превышение в 15 раз.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 2 октября 2020, 19:34     +2      
Хуже всего ситуация в Европе — в Мадриде, там 850 чел на 100 тыс. Но ничего, мы тоже не далеко. Еще неделя-две и общими усилиями догоним и перегоним Мадрид.
   Ответить    
Ask Help
Ask Help   страна по ip - il 2 октября 2020, 14:40     -6      
Заразилось 35 мил, выздоровело 25 мил… 1 мил умерли в мире от или с коронавирусом. Подавляющее большниство в мире выздоравливает от коронавируса, но в сми сгущают краски…наверное нравится запугивать людей
   Ответить    
Аичка
Вы совершенно правы в том что подавляющее большинство выздоравливает… только : по статистике ВООЗ из 100 человек 29 не заметят что болели, но будут заражать окружающих; 51 человек  переболеют в форме привычной простуды… с оставшимися 20 сложнее. Они будут болеть тяжело, попадут в больницу, из них примерно 5 через пару месяцев после выздоровления прийдут к привычному образу жизни. Еще 11--12 получат инвалидность и возможность в дальнейшем работать на аптеку… про 3-4  писать не к чему… это совсем немного процентов

Как вы правы… "Всё хорошо, прекрасная маркиза, а в остальном всё хорошо…" главное оказатся в "подавляющем большинстве", иметь деньги на лечение и вообще —  нечего запугивать народ ;) 
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 2 октября 2020, 16:50     +4      
1 млн умерло — вам мало? Надо обязательно "горы трупов" на улицах, чтобы вы испугались?
   Ответить    
Прохфэссор
Не вижу смысла паниковать. Умершие от ковида, как мученики попадут в Рай, и там будут бухать с Иисусом и его мамой.
   Ответить    
Станислав_од
А что Вы так усердно пишите против Бога?
Желаете спуститься от Рая, в другое место? Там зачем же агитировать остальных, особенно плохо понимающих серьезность Вашего греха (В силу маловерования, детского возвраста и пр.). И хоть бы кто то замечание сделал, плюсуют еще, причем приходилось читать комментарии этого человека и в более жесткой форме, направленны против Бога. Мне Вас искренне жаль, одумайтесь пока не поздно, т.к. Бог нас всех любит, и рано или поздно, если поймет, что Вы сами по себе не желаете к нему прибегнуть и уверовать, поклониться, попросить прощение за все грехи и пр., то Бог скорее всего вынужден будет спасти Вашу душу, через какие то сложные испытания, когда у человека, даже не верующего, ничего не остается, как попробовать помолиться Богу, а вдруг он есть, и станет наконец то легче. Одумайтесь пока еще не поздно, нам всем лучше верить в Бога, чем нет!!! Вы в этом мире ничего не решаете, не Вы решили когда появиться, не Вы решите когда и уйти.
   Ответить    
Руслан Испанцев
А отвественность за это никто понести не хочет??? Кто то же санкционировал этот шабаш на пляжах в чьих то (!!! ) интересах??? Кто то же набил карман с приезжих лохов, и с кое кем поделился??? А дальше хоть трава не рости(с) Вот і маємо, те що маємо🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤒
   Ответить    
Prosector
Ответственность за что? За то, что каждого из нас не пи888дил по затылку? Ну не хочет народ подтиратся. А подтирать его желающих нет. Так, что жги Господи
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 2 октября 2020, 20:15     +3      
«Многие люди считают, что раз они не в группе риска, потому что они младше 60–70 лет, им ничего не угрожает. Это не так. Большинство наших тяжелейших пациентов тоже моложе 60 лет. Им 50, 48 лет, а они сейчас на ИВЛ в тяжелейшем состоянии. Некоторые из них останутся инвалидами, кто-то умрет. У нас был пациент (к сожалению, скончался), ему пытались организовать пересадку легких, потому что ничего другое ему бы уже не помогло – у него все системы организма работали, а легкие были в необратимом состоянии. И это был молодой человек».