Ситуация в Казахстане: задержаны свыше 4,2 тысяч человек, президент Токаев объявил общенациональный траур
4 266 человек задержали правоохранительные органы Казахстана по состоянию на 8 января.
Об этом сообщает «Радио Аззатык» со ссылкой на данные МВД страны.
Среди задержанных есть иностранцы из соседних государств, однако не уточняется, гражданами каких именно стран они являются.
В министерстве сообщают, что в ряде регионов страны продолжаются оперативные мероприятия по выявлению и задержанию людей, которых в ведомстве заочно называют «преступниками».
По данным на утро 8 января, в центральной части Алматы слышатся выстрелы, хотя уже не столь интенсивные, как вчера. На площади Республики дежурят военные и спецтехника.
В Казахстане объявлен общенациональный траур.
«В связи с многочисленными человеческими жертвами в результате трагических событий в ряде регионов страны президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял решение объявить 10 января 2022 года днем общенационального траура», — сообщил в Facebook пресс-секретарь главы государства Берик Уали.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Клептократический несменяемый режим Назарбаева, такой же, как в РФ. Поддерживаемый Кремлем. Который осуществил иностранную интервенцию в другую страну.
Баба Ванга? Вам известно будущее? Лол. Вчера ничего знакового не произошло. Всегда были те, у кого получилось, и те, у кого нет. У казахов не получилось. Вчера появилась информация, что после того, как полиция и военные стали переходить на сторону протестующих, в Алматы властями (по указке фсб рф) были выпущены з/к и им было роздано окружие. И тут начались погромы, штурмы, грабежи, убийства силовиков, мародерства — т.е. контролируемый властями хаос. Именно таким образом мирный протест, который вот-вот должен был закончиться изгнанием токаева перерос в бандитский погром. И заметьте — только в Алматы. По всей стране все спокойно, а в Алматы — прямо звери. Это дало свои результаты — протест маргинализировался — здравомыслящие не поддержат такое, убийства силовиков — настроили силовиков против протестующих, картинка для мира — протестующие убийцы, грабители и мародеры — одним словом террористы и их можно и нужно уничтожать, появилось хоть какое-то оправдание для введения рос. войск для разгона казахов, которых казахские силовики разгонять не хотели и тд. И тут важно вспомнить, что во время протестов в Украине тоже была попытка такого сценария — т.н. ночь гнева во Львове — когда в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года были штурмом взяты прокуратура области, мвд области и один из райотделов и при этом было похищено (роздано) много оружия. Милиция самоустранилась и в последующие дни в городе даже не работала линия 102. Цель была та же — по задумке януковича (не без помощи указок из фсб?) во Львове должно было случиться то, что произошло в Алматы. ОДНАКО во Львове львовяне создали группы реагирования (варта) и сами взялись патрулировать город и пресекать любые правонарушения. Во Львове при фактическом отсутствии милиции не было совершено ни одного погрома, ни одного захвата предприятия или склада (привет взятие Метро в Донецке) и ни одного вооруженного ограбления. Итог — янукович сбежал. Потому в Казахстане — ничего нового. Казахи не смогли пресечь действия маргиналов и проиграли. Самоорганизация — это все. В Киеве на майдане независимости за все время протестов не был ограблен ни один магазин. Потому — цветные революции будут и дальше, а их результат зависит от самоорганизации народа и того, насколько крепко вцепился во власть местный диктатор.
Одразу ж у 2014 році вдалося знайти і повернути 357 одиниць зброї і 22 844 боєприпасів. Остальное с добробатами уехало превращать свинособак в чернозем.
Всегда были те, у кого получилось, и те, у кого нет. У казахов не получилось. Вчера появилась информация, что после того, как полиция и военные стали переходить на сторону протестующих, в Алматы властями (по указке фсб рф) были выпущены з/к и им было роздано окружие. И тут начались погромы, штурмы, грабежи, убийства силовиков, мародерства — т.е. контролируемый властями хаос. Именно таким образом мирный протест, который вот-вот должен был закончиться изгнанием токаева перерос в бандитский погром. И заметьте — только в Алматы. По всей стране все спокойно, а в Алматы — прямо звери. Это дало свои результаты — протест маргинализировался — здравомыслящие не поддержат такое, убийства силовиков — настроили силовиков против протестующих, картинка для мира — протестующие убийцы, грабители и мародеры — одним словом террористы и их можно и нужно уничтожать, появилось хоть какое-то оправдание для введения рос. войск для разгона казахов, которых казахские силовики разгонять не хотели и тд. И тут важно вспомнить, что во время протестов в Украине тоже была попытка такого сценария — т.н. ночь гнева — когда в ночь в 18 на 19 февраля 2014 года были штурмом взяты прокуратура области, мвд области и один из райотделов и при этом было похищено (роздано) много оружия. Милиция самоустранилась и в последующие дни в городе даже не работала линия 102. Цель была та же — по задумке властей во Львове должно было случиться то, что произошло в Алматы. ОДНАКО во Львове львовяне создали группы реагирования (варта) и сами взялись патрулировать город и пресекать любые правонарушения. Во Львове при фактическом отсутствии милиции не было совершено ни одного погрома, ни одного захвата предприятия или склада (привет взятие Метро в Донецке) и ни одного вооруженного ограбления. Итог — янукович сбежал. Потому в Казахстане — ничего нового. Казахи не смогли пресечь действия маргиналов и проиграли. Самоорганизация — это все. В Киеве на майдане независимости за все время протестов не был ограблен ни один магазин. Потому — успех протестов зависит от самоорганизации народа и того, насколько крепко вцепился во власть местный диктатор.
Найкращий культурний відпочинок, гарантовані позитивні емоції, заряд світла, тепла і надії подарує Театр музкомедії всім тим, хто у січні завітає на вистави для дітей та дорослих! На одеситів і гостей міста чекають трендові мюзикли, чарівні казки, музичні та ліричні комедії, легендарні рок-опери, класичні оперети, також тематичні фотозони, передбачення, подарунки і добрий настрій! Всім щасливих свят! Квитки та довідки: muzkomediya.com