13 апреля, 14:05 Читати українською
СИЗО или два миллиона гривен: попавшейся на взятке одесской судье избрали меру пресечения0 Меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выхода на свободу под залог в размере 2,013 млн грн избрали судье Киевского райсуда Одессы Людмиле Салтан, которой инкриминируют взяточничество. Соответствующее определение вынес следственный судья Высшего антикоррупционного суда. Он удовлетворил ходатайство детективов НАБУ, согласованное со Специализированной антикоррупционной прокуратурой. В случае внесения указанной суммы Салтан должна будет надеть электронный браслет, не покидать Одессу без разрешения, прибывать по каждому требованию к детективу, прокурору или в суд, воздерживаться от общения со свидетелями, сдать загранпаспорт. Напомним, по информации пресс-центра СБУ, судья организовала схему получения взяток за вынесение «нужных» судебных решений. Правоохранители задокументировали факт вымогательства Салтан денег у одессита по делу о долговых обязательствах. Служительница Фемиды была задержана при получении первой части суммы в размере 4 тыс долларов США. Ранее Салтан неоднократно обвиняли в вынесении решений, при помощи которых у горожан отбирали жилье за чужие долги. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: |
Статьи:
Новости Одессы в фотографиях: ![]() |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
На часі? Власти поселка в Одесской области все-таки хотят потратить почти 150 миллионов на реконструкцию детского садика
«Большего идиотизма не придумать»: нардеп пяти созывов — о противоречиях между Зеленским и Залужным, языковом скандале и возможных выборах (фото, аудио)
Ударил ревнивца так, что тот потерял сознание: в Одесской области юноши подрались из-за девушки
Третий первый вице-мэр Одессы за год: должность займет Александр Филатов
|