фр4

Скалолазание: одесситы завоевали серебряные медали Кубка Украины

Одесские спортсмены завоевали серебряные медали Кубка Украины по скалолазанию, который прошел в Харькове.

Как сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета Украины, в дисциплине «скорость» Константин Павленко, ставший пятым на недавнем чемпионате мира, занял второе место после самого быстрого скалолаза Украины последнего десятилетия Даниила Болдырева из Донецкой области. В финальном противостоянии одессит проиграл лидеру 0,53 секунды (6,49-5,96).

В десятке лучших — еще три одесских спортсмена: четвертый — Олег Павленко, пятый — свежеиспеченный чемпион мира среди юношей, 15-летний Григорий Ильчишин и седьмой — еще один участник недавнего чемпионата мира, 18-летний Алексей Кринецкий.

15-летняя София Гладкая (КДЮСШ №12, тренер — Виктор Ремнев) стала серебряным призером в этом же виде, уступив всего 0,14 секунды чемпионке — Татьяне Колкотиной из Днепра.

Универсал Алексей Кринецкий выступал также в «трудности», где занял шестое место.

Алексей Кринецкий выступит на чемпионате Европы по боулдерингу, который стартовал 20 сентября в итальянском городе Брессаноне.

Следующие национальные соревнования пройдут 11-14 октября в Одессе.