зарс новый год



Скандал на старте: депутаты от ОПЗЖ, Шария и «За майбутнє» заблокировали трибуну Одесского облсовета  


Со скандала началась первая сессия Одесского областного совета VIII созыва.

Как передает корреспондент «Думской», несколько десятков депутатов от партий ОПЗЖ, Шария и «За майбутнє» стремительным броском заняли трибуну и не дают собранию приступить к работе.




Свои действия они объяснили интригами президентской политсилы «Слуга народа» и ее союзников, которые якобы добились того, что теризбирком затягивает регистрацию девяти депутатов от «За майбутнє» и одного ОПЗЖиста (на самом деле, заявления от этих людей поступили слишком поздно, вчера вечером, и комиссия просто не успела их рассмотреть).

Это не позволяет указанным трем партиям сформировать большинство и добиться избрания нужного им человека главой облсовета.

«Мы будем тут стоять до тех пор, пока депутатов не зарегистрирует. День, два, три, до победы», — заявили протестующие.

«Слуга народа» и ее союзники выдвигают в председатели облсовета Григория Диденко (муж нардепа Юлии Диденко), а вот ОПЗЖ с коллегами видят в этом кресле зампреда прошлого созыва Вадима Шкаровского. И без девяти голосов незарегистрированных депутатов шансов на успех у них нет.

Отметим, что вместе с областными депутатами трибуну блокируют их однопартийцы из горсовета.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

джавелин
Удобно стоят.Как специально под пулемет.
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть стоят, хоть до посинения. Другого от них и не ожидали.
   Ответить    

Highlander
100%
всю эту ватную антиукраинскую мерзоту пора отстреливать
задержались они, на земле украинской
   Ответить    

Алексанечка
Жаль ни пулика, ни стрелка нет на них…
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Снова 14-й? Тогда нашлись люди, кто выкинул шваль из облсовета. А сейчас?
   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - ca 4 декабря 2020, 11:50     +5      
В 21 веке такая проблема, как «блокируют трибуну» — вообще не имеет значения. Вышли в какой-нибудь Макдональдс, и там провели сессию с трансляцией через телефон, делов-то.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 4 декабря 2020, 11:50     +16      
Вбачаю у цих діях велику перспективу, бо якщо вони заблокують «роботу» на п«ять років, то нічого не буде вкрадено!
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
«ОПЗЖо», «Шарики» и «Майбах» обязаны сформировать одну большую фракцию-Куча калла!
   Ответить    
Highlander
так ни и есть — куча ватного гуана
   Ответить    
Black_Sea
Дивлюсь, "Майбах" від Бєні став постійним сателітом ОПЗЖ, і в Раді також… ( 
   Ответить    
Urok666
Urok666   страна по ip - ua 5 декабря 2020, 17:18     -7      
Ну такой кал как ты терпила еще поискать надо
   Ответить    
Koронер
Тех кто без масок оштрафовать по максимуму.
   Ответить    
олег михайлов
… а реально, у Беха хватит яиц дать команду составить протоколы?
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 4 декабря 2020, 11:56     +17      
хорошая, кучная позиция, чтобы с пулемета пройтись по сепарским тварям!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 4 декабря 2020, 12:43     +10      
А может АГС прямой наводкой? Что бы наверняка, по тарантиновски.
   Ответить    

irylya-m@ukr.net
«творітся на Украінє» Нєт товаріщ, такоє творітся в твоєй  пустой чєрєпной коробкє, єблан ти язикорусскій, малоросслік нєдопілєнний.
   Ответить    
Mossad
Mossad   страна по ip - ru 4 декабря 2020, 12:01     +10      
Каааааааазлы!  О людях думайте, а не о портфелях. Чего можна ждать от рады, которая начала работу с блокирования?!
   Ответить    
сестрасемена
так получается, что ЕС слилась со слугами?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Highlander
вангую когнитивный диссонанс у 73-процентных зэбыляток
   Ответить    
Неравнодушный
Люди, кого вы выбрали?
   Ответить    
Прохфэссор
— Бэрримор, что это за вентиляторы шумят?
— Это одесцев вращают на пипиньках, сэр!
   Ответить    
111vovan
111vovan   страна по ip - cz 4 декабря 2020, 12:41     -6      
То избирком не работал и не могли просчитать сколько пришло на выборы 8, 6 или16%, то на регистрацию поздно подали. Прослеживается чей то след заинтересованности в таких действиях.
   Ответить    
Нафигатор
И эти особи — депутаты? Это позорище, а не «лучшие из лучших».
Коль не получается «выбрать» нужного человека, так не доставайся же эта должность никому…
Кстати, все признаки банального шантажа, с использованием служебных полномочий и т.д.
   Ответить    
Неравнодушный
В Украине нужен свой Пиночет, чтобы страна развивалась?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 4 декабря 2020, 13:45     +9      
Почему уже не сталин сразу? рабство в вас не истребимо, вы точно не имеете русских корней?
   Ответить    

Black_Sea
Ну от Білорусь отримала пародію на Піночета… (
   Ответить    
Black_Sea
Ви вже не вперше про це кажете і я не підтримую цю думку, але цікаво, кого бачите на роль українського Піночета?
   Ответить    

Alexander Korotenko
как на дредноутах были резервные рубки, так и в залах заседаний теперь нужны резервные трибуны.
При блокировке обеих линия фронта будет растягиваться и атакующие стремительным маневром легко смогут прорвать оборону и приступить к заседанию )) 
   Ответить    
RealOdessa
Тамила сисяндрами заблокировала трибуну.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 4 декабря 2020, 19:07     +3      
Велик, а мог бы ты своими
   Ответить    
Didus'
Didus'   страна по ip - od 4 декабря 2020, 14:23     +7      
Мы будем тут стоять до тех пор, пока депутатов не зарегистрирует. День, два, три, до победы», — заявили протестующие.

…вам би «шановні» вже краще лежати…присипаними.
   Ответить    
 Енот
Почему не соблюдают социальную дистанцию? Где штрафы?Где маски а они только у трети?
А потом жалуемся на нехватку кислорода, месть в больницах, лекарств и врачей…
   Ответить    
Жора с Адесы
Рожа Совратенкова в первом ряду без намордника и без «партнера» Козлянского. Непорядок!
   Ответить    
Ричард
«Дорогие зрители, надееемся, вам понравилось сегодняшнее шоу! Сегодня трибуну для вас блокировали: …» 
   Ответить    
Александр Хоменко
Не. Мы бажаєм Mortal Kombat! ))
   Ответить    
Urok666
Urok666   страна по ip - ua 5 декабря 2020, 17:20     -7      
ЧТО ТО У РОГУЛЕЙ ПРИГОРАТЬ НАЧАЛО КАК ТОЛЬКО УРОДАМ НЕ ХОТЯТ ДАВАТЬ ГРАБИТЬ ОДЕССИТОВ ТАК РАГУЛИ СВОИ ПОХАБНЫЕ РТЫ ПООТКРЫВАЛИ
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 5 декабря 2020, 17:26     +6      
Вызывайте санитаров и Прохфэссора, тут уникальный случай клинического олигофренизма.
   Ответить    

   Правила


6 element